Самое интересное




Автор Тема: Выплата единовременного пособия при рождении ребенка (федеральная программа)  (Прочитано 29635 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lavrush

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Репутация: 0
    • Наградки
Действительно, в соцзащите получают единовременное пособие на рождение ребенка, когда оба родителя не работают. Так как мой муж работает, то данное пособие получал он на работе. А я в соцзащите оформила губернаторское пособие (20 тыс. руб.), пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет (как неработающая), детское пособие до 16 лет. Список документов громадный, так что лучше сходить в соцзащиту, там есть эти списки. (Когда пойдётё оформлять, расчитывайте на большие очереди :-( минимум на 2 часа).

Оффлайн ПоПеЗ_КрУчЕ_ЧеМ_У_ЛоПеЗ

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
    • Наградки
Девочки, а мне отказали в пособии, мотивируя тем, что папа работает. А у отца ребенка на работе дали справку, что выдавать пособие не будут. Что делать???? Сходила к начальнице, она говорит, отец ребенка имеет такие же права на эти дениги, как и вы. Я не состаю с ним в браке, он только установил отцовство.

Оффлайн Золото Акапулько

  • Важная персона
  • ****
  • Сообщений: 718
  • Репутация: 53
  • Наградки Ждем в гости За поддержание порядка на форуме За самый интересный вопрос в интервью Папа на форуме За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Девочки, а мне отказали в пособии, мотивируя тем, что папа работает. А у отца ребенка на работе дали справку, что выдавать пособие не будут. Что делать???? Сходила к начальнице, она говорит, отец ребенка имеет такие же права на эти дениги, как и вы. Я не состаю с ним в браке, он только установил отцовство.

А Вы работаете?
В справке указаны какие-то причины, обоснования, статьи? Вообще что в справке конкретно написано?

Оффлайн ПоПеЗ_КрУчЕ_ЧеМ_У_ЛоПеЗ

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
    • Наградки
я не работаю, а отказали по причине того, что отец ребенка работает. А на его работе дали справку, что пособие не назначалось и выплачиваться не будет... А я с отцом ребенка не состою в браке. У нас очень натянутые отношения..... А мне  в Департаменте труда и соцразвития сказали, что папа имеет такое же право на эти деньги, что и мама.... Блин, но справка из ЗАГСа у меня, я живу с ребенком, он вообще зарегистрирован в Курской области... Что делать???? Может кто сталкивался???? Почему постоянно требуют и с него документы???? Всякие паспорта и т. д.  я постоянно унижаюсь перед ним, когда прошу его документы....я бы могла оформить пособие и как на кормящую маму, а нужны справки с его места жительства и работы... он сказал, что больше нечего не будет брать... на алименты я не подавала.... как толькуо начинаю возникать, мне говорят, зачем вы тогда устанавливали отцовство, да я уже сто раз пожалела, что я не мать-одиночка.... проблем в миллион раз было бы меньше... я еще умудряюсь, как мы ребенка прописать смогли..

Оффлайн ПоПеЗ_КрУчЕ_ЧеМ_У_ЛоПеЗ

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
    • Наградки
да в справке есть приказ Министерства здравоохр-я и соцразвитя РФ №1012 Н от 23.12.2009 г. пункта 27 единовременное пособие при рождении ребенка назначается и выплачивается органом социальной защиты населения в случае (если оба родителя не работают (не служат) либо обучаются по очной форме.

Оффлайн Любанька

  • Мама-золотые руки
  • ******
  • Сообщений: 2669
  • Репутация: 197
  • Воронежская мама в Питере :)
  • Наградки За победу в 1 караоке дуэли За поддержание порядка на форуме Ждем в гости За активное участие в совместных закупках За полезную информацию За самый интересный вопрос в интервью
    • Наградки
:( странно, должны были по месту работы отца ребенка выдать пособие

Оффлайн ПоПеЗ_КрУчЕ_ЧеМ_У_ЛоПеЗ

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
    • Наградки
вот именно что должны!!!! Но у меня нет с ним никаких отношений!!!! И если он получит эти деньги, то они пойдут не на ребенка, а на его долги....

Оффлайн galya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: 0
    • Наградки
Сколько сейчас составляет пособие???Всем ли положена эта выплата?кто ее назначает??? :-\

Оффлайн Нюка

  • Солнечная Мама
  • ******
  • Сообщений: 3219
  • Репутация: 107
  • Быть добру!
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза За победу в 7 кулинарных дуэля За победу в 2 рукодельных дуэлях За победу в 1 литературной дуэли За участие в благотворительности За самое активное участие в разделе Давайте поиграем
    • Наградки
galya, кажется ничего не изменилось.Все так же.Только сумма вроде уже 11 тысяч платят.


Оффлайн lenavoronezh

  • Важная персона
  • ****
  • Сообщений: 965
  • Репутация: 116
  • Наградки За победу в 4 литературных дуэлях За грудное вскармливание За участие в благотворительности Ждем в гости За третье место в конкурсе Участник БА Почта Деда Мороза
    • Вдохновляемая любимыми
    • Наградки
Сколько сейчас составляет пособие???Всем ли положена эта выплата?кто ее назначает??? :-\
Действительно, данное пособие до сих пор платят. Его постоянно индексируют. Если мама работает, то она получает его по месту своей работы, если не работает, то получает папа по месту своей работы. Если оба родителя не работают (и не учатся), то выплату производят органы социальной защиты по месту регистрации.
Для оформления необходимы следующие документы:
 - паспорт мамы (+копия 2-5 страниц);
 - свидетельство о рождении (+ копия);
 - справка о рождении, выданная органами ЗАГСа;
 - справка с места работы другого родителя о том, что данное пособие не назначалось и не выплачивалось
 
Выплата производится, если обращение за ней последовало не позднее 6 месяцев со дня рождения ребенка

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016