Автор Тема: Общение детей и мамочек на улице.  (Прочитано 8822 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн yana_f

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 26
  • Репутация: 0
    • Наградки
Дорогие мамочки, как вы знакомитесь друг с другом на прогулке, поделитесь опытом! Моя крошка  любит песочницу, улицу и других деток) Но лично у меня мало знакомых  у кого есть маленькие детки и кто живет с нами рядом, поэтому гуляем сами по себе, а когда идем в песочницу то по большей части там играют детки старшего возраста. Как то мамочки гуляют парочками и их детки уже знакомы а мы так ни с кем и не можем познакомиться, а во дворе почему то у нас не гуляют с малышами хотя и живем в экологически чистом месте)

Оффлайн Kawtanka

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 4052
  • Репутация: 371
  • F=-F
  • Наградки За победу в 5 фотодуэлях За грудное вскармливание За рождение сыночка За поддержание порядка на форуме За участие в благотворительности Мама за рулем
    • Kawtanka
    • Наградки
Re: Общение детей и мамочек на улице.
« Ответ #1 : Мая 15, 2012, 17:53:00 »
yana_f, знакомятся обычно детки, ну и начинаешь обычно с вопроса "а сколько уже вашей девочке? или мальчику"))

Оффлайн Морошка

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 1797
  • Репутация: 163
  • Не пытайтесь понять женщину-не дай господь,поймете
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 За победу в 1 литературной дуэли Ждем в гости Мама за рулем За длительное и активное участие в жизни форума Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: Общение детей и мамочек на улице.
« Ответ #2 : Мая 15, 2012, 18:49:56 »
Я в Воронеже как-то очень легко знакомилась. Если мамочка рядом сидит или стоит, то, мне кажется, достаточно быстро можно найти тему для общения, начиная с погоды, возраста и т.д. и т.п. Может быть, попробовать в соседний двор сходить или на ближайшую детскую площадку, где играют дети вашего возраста, ну а там ориентироваться по ситуации и узнавать, когда примерно гуляют, чтобы гулять вместе.

Оффлайн linka

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 10062
  • Репутация: 375
  • Организатор СП
    • https://vk.com/linkasp
  • Наградки Лучший организатор СП июля За рождение дочки За поддержание порядка на форуме За участие в благотворительности За активное участие и помощь в развитии форума Лучший организатор СП
    • Наградки
Re: Общение детей и мамочек на улице.
« Ответ #3 : Мая 15, 2012, 20:10:56 »
yana_f, знакомятся обычно детки, ну и начинаешь обычно с вопроса "а сколько уже вашей девочке? или мальчику"))
Ну или типо "А ваш когда заговорил (или пошёл)" от возраста зависит ну или о погоде "Ой какая не выносимая жара (духота)". и понеслось "А у нас дома" "Ага мы так капризничаем по этой жаре" У меня у дочки сейчас такой период что особо не с кем не пообщаешься все за ней приходится бегать от одних качелей к другим.
Или вопрос в другом? Как познакомится так что бы потом завязались дружеские отношения, ходить в гости, созваниваться и т.д?

Оффлайн yana_f

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 26
  • Репутация: 0
    • Наградки
Re: Общение детей и мамочек на улице.
« Ответ #4 : Мая 15, 2012, 20:58:17 »

Или вопрос в другом? Как познакомится так что бы потом завязались дружеские отношения, ходить в гости, созваниваться и т.д?
 Да да) наверное я имела ввиду именно дружеское общение) Мы познакомились с одной девочкой когда водили малышей в бассейн, так по сей день встречаемся) На площадке конечно парой фраз всегда обмениваемся... но не получается с теме же детками встретиться еще раз) Вот завтра хотим поехать в гости к девочке с корой рожали) А вот что бы в одном районе, то почему то таких практически нет(

Оффлайн Настя

  • Замечательная Мама
  • Зам. администратора
  • *****
  • Сообщений: 5500
  • Репутация: 289
  • Наградки За грудное вскармливание За участие в благотворительности За активное участие в совместных закупках За поддержание порядка на форуме За активное участие и помощь в развитии форума За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Общение детей и мамочек на улице.
« Ответ #5 : Мая 15, 2012, 21:09:34 »
Цитировать
А вот что бы в одном районе, то почему то таких практически нет(
вот и у меня(

Оффлайн Маргарита

  • Просвещенная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 16375
  • Репутация: 539
  • Наградки За активное участие в совместных закупках За поддержание порядка на форуме За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума За третье место в конкурсе За положительные личные качества
    • Наградки
Re: Общение детей и мамочек на улице.
« Ответ #6 : Мая 15, 2012, 21:50:11 »
Настя, и у меня (((  :)

Оффлайн Настя

  • Замечательная Мама
  • Зам. администратора
  • *****
  • Сообщений: 5500
  • Репутация: 289
  • Наградки За грудное вскармливание За участие в благотворительности За активное участие в совместных закупках За поддержание порядка на форуме За активное участие и помощь в развитии форума За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Общение детей и мамочек на улице.
« Ответ #7 : Мая 15, 2012, 21:51:32 »
Маргарита, не верю ;)

Оффлайн Маргарита

  • Просвещенная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 16375
  • Репутация: 539
  • Наградки За активное участие в совместных закупках За поддержание порядка на форуме За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума За третье место в конкурсе За положительные личные качества
    • Наградки
Re: Общение детей и мамочек на улице.
« Ответ #8 : Мая 15, 2012, 22:11:25 »
В моем районе точно нет, все подруги остались в Северном (теперь редко встречаемся) и с моей работы, но не одна на Левом берегу не живет  :)

Оффлайн ОЛИВОЧКА

  • Активный участник
  • ***
  • Сообщений: 276
  • Репутация: 1
  • Наградки Активный новичок
    • Наградки
Re: Общение детей и мамочек на улице.
« Ответ #9 : Мая 15, 2012, 22:27:39 »
А у нас классно получилось, в нашем же доме на пару месяцев раньше нас родился Димулька-наш друг с пелёнок :girl in love: Мы недавно в Воронеже,а они местные, когда Серёженьке моему было месяца 3, я познакомилась с Машей (Димына мама), даже не помню как-то невзначай, вот и дружим теперь,гуляем вместе,отдыхаем вместе. yana_f, может лучше взять инициативу в свои руки, посмотри,кто часто гуляет в вашем районе без "напарника", и чтобы детки приблизительно одного возраста, и так невзначай заведи разговор,можно даже сразу на предмет знакомства и совместных прогулок и т.д.

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016