Автор Тема: Помощник воспитателя.  (Прочитано 10405 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ОЛИВОЧКА

  • Активный участник
  • ***
  • Сообщений: 276
  • Репутация: 1
  • Наградки Активный новичок
    • Наградки
Помощник воспитателя.
« : Апреля 17, 2012, 23:03:30 »
Дорогие форумцы. Помогите пожалуйста решить глобальный для меня сейчас вопрос. Дело в том,что в детсад мы в этом году не попадаем,т.к. очередь еле движется,а сидеть ещё год,а то и два дома нет возможности,ни финансовой,ни моральной,поэтому думаю пойти нянечкой в садик,с предоставлением места ребёнку. Может кто-то знает про работу помощника воспитателя,как устроится,зарплата,обязанности и т.д.?

Оффлайн Стрекоза

  • Креативная Мама
  • ******
  • Сообщений: 4828
  • Репутация: 190
  • Наградки За победу в 3 караоке дуэлях За победу в 1 литературной дуэли За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума За позитив! Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: Помощник воспитателя.
« Ответ #1 : Апреля 18, 2012, 00:37:30 »
Подруга так дочу в сад отправила. Сама пошла в ясельную группу. Зп 7500. Все попы ее-помыть,переодеть,помочь воспитателю,покормить,собрать,воспитать. Короче дел много. Зато дочь в саду. Кстати,в старших группах меньше платят.


[url=http://mamavrn.ru]

Мозгом наделен каждый,но не у всех есть инструкция!

Оффлайн Настя

  • Замечательная Мама
  • Зам. администратора
  • *****
  • Сообщений: 5500
  • Репутация: 289
  • Наградки За грудное вскармливание За участие в благотворительности За поддержание порядка на форуме За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума За открытие самой популярной темы
    • Наградки
Re: Помощник воспитателя.
« Ответ #2 : Апреля 18, 2012, 00:44:19 »
ОЛИВОЧКА, у дочки в группе ушла помощник воспитателя. сад № 32, что на маршака. Вроде ж недалеко вы там живете. мож информация и пригодится

Оффлайн Lusi

  • Радушная Мама
  • ******
  • Сообщений: 5685
  • Репутация: 116
  • Наградки За грудное вскармливание За победу в 2 фотодуэлях Мама за рулем Активный новичок За активное участие в совместных закупках За открытие самой популярной темы
    • Наградки
Re: Помощник воспитателя.
« Ответ #3 : Апреля 18, 2012, 07:41:12 »
ОЛИВОЧКА, труд тяжелый, но если очень надо, то можно выдюжить. Мойка группы ежедневно, окон, шкафчиков, игрушек - по графику. Накормить детей, помочь одеть\раздеть. Да много чего еще.

Оффлайн кира

  • Задорная Мама
  • ******
  • Сообщений: 8842
  • Репутация: 396
  • Все к лучшему!!!
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 За грудное вскармливание За рождение дочки За победу в 1 литературной дуэли За победу в 1 фотодуэли За победу в 2 кулинарных дуэлях
    • Наградки
Re: Помощник воспитателя.
« Ответ #4 : Апреля 18, 2012, 08:30:36 »
у меня знакомая так устроилась в свое время из-за детей, да так там и осталась. дети уже школьники, а она заочно институт окончила и теперь воспитатель, очень довольна.по первому обр-ю она технолог хлебо-бул. изделий ;D

Оффлайн ОЛИВОЧКА

  • Активный участник
  • ***
  • Сообщений: 276
  • Репутация: 1
  • Наградки Активный новичок
    • Наградки
Re: Помощник воспитателя.
« Ответ #5 : Апреля 18, 2012, 14:25:49 »
ОЛИВОЧКА, у дочки в группе ушла помощник воспитателя. сад № 32, что на маршака. Вроде ж недалеко вы там живете. мож информация и пригодится
Спасибо большое за инфу. Позвоню туда,узнаю,что да как?

Оффлайн ОЛИВОЧКА

  • Активный участник
  • ***
  • Сообщений: 276
  • Репутация: 1
  • Наградки Активный новичок
    • Наградки
Re: Помощник воспитателя.
« Ответ #6 : Апреля 18, 2012, 14:26:58 »
СПАСИБОЧКИ всем за ответы :)

Оффлайн ОЛИВОЧКА

  • Активный участник
  • ***
  • Сообщений: 276
  • Репутация: 1
  • Наградки Активный новичок
    • Наградки
Re: Помощник воспитателя.
« Ответ #7 : Апреля 18, 2012, 14:30:20 »
у меня знакомая так устроилась в свое время из-за детей, да так там и осталась. дети уже школьники, а она заочно институт окончила и теперь воспитатель, очень довольна.по первому обр-ю она технолог хлебо-бул. изделий ;D
И у меня такое в планах есть. А  заочно долго учится надо?от садика направляли,или сама она пошла? А я ж тоже технолог :)только продуктов общественного питания.

Оффлайн veduga

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 170
  • Репутация: 13
  • Дайте нам лучших матерей и мы будем лучшими людьми
    • Наградки
Re: Помощник воспитателя.
« Ответ #8 : Апреля 18, 2012, 14:45:37 »
у меня знакомая  и теперь воспитатель, очень довольна

а что ей нравится? Просто любопытно.. зарплата все-таки очень низкая ,а ответственность огромная

Оффлайн veduga

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 170
  • Репутация: 13
  • Дайте нам лучших матерей и мы будем лучшими людьми
    • Наградки
Re: Помощник воспитателя.
« Ответ #9 : Апреля 18, 2012, 14:56:50 »
ОЛИВОЧКА
такой вариант можно  попробовать, помните только, что если вы устраиваетесь няней,то вашего ребенка  берут, а соберетесь  уволиться,то и ребенка попросят забрать.  Если только ,конечно, ваша официальная очередь и так не подойдет.

Работа эта физически тяжелая, если работать добросовестно.
Если не очень напрягаться, то полегче.
Но все равно, три  раза помыть посуду, помыть полы хотя бы раз,  туалет,выйти погулять и тп. Весь день на ногах.

Из преимуществ -  можно питаться  в садике их едой и домой приносить будете по чуть-чуть чего-нибудь.
Ребенок скорее всего будет не в одной с вами группе  да  так  и удобнее, иначе она будет ходить за вами, требовать внимания и тд.
Группа чем старше, тем  проще, в идеале  те,кому 5 лет.

Зарплату не знаю , скорее всего как у всех бюджетников  4 300-4600,но можно подрабатывать ,если замещать нянь из других групп или мыть коридоры.

Возможно, еще что-нибудь доплачивают из внебюджетных средств, или родительские  деньги (но вряд ли).Плюс работы  по уборке территории и ремонт самим.

Все зависит от заведующей,  как она относится к персоналу

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016