Автор Тема: Налоговый вычет на детей  (Прочитано 7034 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Золото Акапулько

  • Важная персона
  • ****
  • Сообщений: 718
  • Репутация: 53
  • Наградки Ждем в гости За поддержание порядка на форуме За самый интересный вопрос в интервью Папа на форуме За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Налоговый вычет на детей
« : Апреля 12, 2012, 15:50:43 »
Я тут случайно узнал, что на детей положен налоговый вычет, причем каждому из родителей. Написал заявление на работе. На 2012 год установлены вычеты 1400р. на первого и второго ребенка, 3000р. на третьего и на каждого последующего ребенка.

А никто не знает, можно как-то вернуть у налоговой деньги за прошлые 3 года. И куда нужно обращаться?

Оффлайн Виктория_29

  • Открытая Мама
  • ******
  • Сообщений: 8121
  • Репутация: 114
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За рождение дочки Мама за рулем За участие в благотворительности За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Налоговый вычет на детей
« Ответ #1 : Апреля 12, 2012, 15:52:18 »
Ой,а по подробнее.Что за вычет?Что за заявление?Почему же на работе ничего не говорили про него...




Когда женщина живет одна — это не страшно… Страшно, когда она живет одна вместе с мужчиной...

Оффлайн кира

  • Задорная Мама
  • ******
  • Сообщений: 8842
  • Репутация: 396
  • Все к лучшему!!!
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 За победу в 2 кулинарных дуэлях За победу в 1 фотодуэли За победу в 1 литературной дуэли За грудное вскармливание За рождение дочки
    • Наградки
Re: Налоговый вычет на детей
« Ответ #2 : Апреля 12, 2012, 16:01:30 »
Мы на работе пишем заявление  на предоставление налогового вычета, а как и что там дальше - я не знаю. Наверное, с моей "огромной" зарплаты меньше налог платится...

Оффлайн Золото Акапулько

  • Важная персона
  • ****
  • Сообщений: 718
  • Репутация: 53
  • Наградки Ждем в гости За поддержание порядка на форуме За самый интересный вопрос в интервью Папа на форуме За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Налоговый вычет на детей
« Ответ #3 : Апреля 12, 2012, 16:18:45 »
Заявление примерно такое:

Цитировать
Директору
ЗАО «Любимая работа»
А.В. Вострикову
от менеджера
А.С. Васильева


ЗАЯВЛЕНИЕ

На основании подпункта 4 пункта 1 статьи 218 Налогового кодекса РФ прошу предоставить мне стандартный налоговый вычет на ребенка.
Приложение: Копия свидетельства о рождении ребенка;

12.04.2012_________________ А.С. Васильев

Как я понимаю, от налоговой базы (от зарплаты) вычитается 1400 рублей, от остатка 13% идет на уплату налогов. То есть экономия около 400р. в месяц.
« Последнее редактирование: Апреля 12, 2012, 16:20:53 от Золото Акапулько »

Оффлайн кира

  • Задорная Мама
  • ******
  • Сообщений: 8842
  • Репутация: 396
  • Все к лучшему!!!
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 За победу в 2 кулинарных дуэлях За победу в 1 фотодуэли За победу в 1 литературной дуэли За грудное вскармливание За рождение дочки
    • Наградки
Re: Налоговый вычет на детей
« Ответ #4 : Апреля 12, 2012, 16:22:57 »
Золото Акапулько, вот статья, правда за 2010 год, но думаю, изменились только цифры, да и то не сильно :) http://nachfin.info/SMF/index.php?topic=3502.0

Оффлайн Золото Акапулько

  • Важная персона
  • ****
  • Сообщений: 718
  • Репутация: 53
  • Наградки Ждем в гости За поддержание порядка на форуме За самый интересный вопрос в интервью Папа на форуме За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Налоговый вычет на детей
« Ответ #5 : Апреля 12, 2012, 16:29:46 »
кира, спасибо. Вот интересно оттуда:

Цитировать
подача заявления о предоставлении вычета позднее даты указанного события влечет за собой перерасчет налоговой базы и суммы налога на доходы физических лиц за предшествующие месяцы налогового периода. В результате такого пересчета образуется переплата по НДФЛ, поэтому в данной ситуации в заявлении о предоставлении вычетов за предшествующие налоговые периоды налогоплательщику также следует указать, как поступить работодателю в отношении такой переплаты: вернуть наличными, перечислить на его счет в банке или зачесть в счет уплаты последующих налоговых платежей.

Попробую реализовать это у себя на работе, посмотрим, что получится. А то за 3 года заметная сумма уже набежала.

Оффлайн кира

  • Задорная Мама
  • ******
  • Сообщений: 8842
  • Репутация: 396
  • Все к лучшему!!!
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 За победу в 2 кулинарных дуэлях За победу в 1 фотодуэли За победу в 1 литературной дуэли За грудное вскармливание За рождение дочки
    • Наградки
Re: Налоговый вычет на детей
« Ответ #6 : Апреля 12, 2012, 16:34:45 »
Золото Акапулько, мне кажется, дохлый номер, они найдут, как выкрутиться. Попробуйте, потом отпишитесь, чем дело закончится, интересно даже :)

Оффлайн Золото Акапулько

  • Важная персона
  • ****
  • Сообщений: 718
  • Репутация: 53
  • Наградки Ждем в гости За поддержание порядка на форуме За самый интересный вопрос в интервью Папа на форуме За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Налоговый вычет на детей
« Ответ #7 : Апреля 12, 2012, 16:41:12 »
Кто "они"? Работа или налоговая?

Оффлайн кира

  • Задорная Мама
  • ******
  • Сообщений: 8842
  • Репутация: 396
  • Все к лучшему!!!
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 За победу в 2 кулинарных дуэлях За победу в 1 фотодуэли За победу в 1 литературной дуэли За грудное вскармливание За рождение дочки
    • Наградки
Re: Налоговый вычет на детей
« Ответ #8 : Апреля 12, 2012, 16:44:07 »
 ;D и те и те. На работе неохота всю бухгалтерию поднимать за 3 года, а в налоговой всегда найдут, что сказать...

Оффлайн Виктория_29

  • Открытая Мама
  • ******
  • Сообщений: 8121
  • Репутация: 114
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За рождение дочки Мама за рулем За участие в благотворительности За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Налоговый вычет на детей
« Ответ #9 : Апреля 12, 2012, 16:49:24 »
;D и те и те. На работе неохота всю бухгалтерию поднимать за 3 года, а в налоговой всегда найдут, что сказать...
это точно.я так хотела за свои 6 лет учебы получить.а мне сказали,что 2008 уже закрыт :(




Когда женщина живет одна — это не страшно… Страшно, когда она живет одна вместе с мужчиной...

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016