Автор Тема: Как вы укладываетесь спать?  (Прочитано 53808 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн nuinu001

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 105
  • Репутация: 0
    • Наградки
Re: Как вы укладываетесь спать?
« Ответ #310 : Февраля 13, 2014, 13:49:59 »
Дорогие мамы!
 У меня проблемка! Моей красавице скоро будет 2 года, по воле случая мне неделю назад пришлось отучить ее от сиси! Я заболела и отдала ребенка свекрови на 3 дня, потом когда я ее забрала, то сисю ей не дала (намазала зеленкой). Но вот прошла уже неделя, а ребенка как подменили, перед сном плачет, канючит, ночью просыпается около 3 часов (обычно в это время я давала ей сисю) и до 5 утра я не могу ее уложить! Я б может и не паниковала, но я на работу хожу, и после бессонной ночи очень сложно работать! И еще укладываю я ее 1,5 часа минимум!
Днем бабушка ее очень легко укладывает, она сама ложится в кроватку и спит!
Мне ее очень жалко, но и сама я уже на последнем дыхании!
Посоветуйте, может там ванночки какие сделать ей или там под подушечку травки положить!?



Оффлайн Lapushka

  • Активный участник
  • ***
  • Сообщений: 345
  • Репутация: 13
  • Наградки За победу в марафоне 2015 За участие в благотворительности 2014 Участник БА Почта Деда Мороза2014
    • Наградки
Re: Как вы укладываетесь спать?
« Ответ #311 : Февраля 14, 2014, 10:12:40 »
nuinu001, Мне советовали положить под подушку корень валерьяны ( у меня он долго плохо спал), но пока я искала корень, он начал спать лучше :D, так что не проверенный вариант :)

Оффлайн Nata_vrn

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 6184
  • Репутация: 235
  • Мама 2.0
  • Наградки За рождение дочки За грудное вскармливание За длительное и активное участие в жизни форума За активное использование слинга За ответственность и подробные консультации
    • Наградки
Re: Как вы укладываетесь спать?
« Ответ #312 : Февраля 14, 2014, 15:56:02 »
nuinu001, я думаю, что психологические проблемы не решаются "травками". Я бы постаралась больше внимания доче уделить, ты же на работу ходишь, да еще разлука на три дня, она скучает, и тот контакт, который был при ГВ, тоже потерялся, вот дочка и нервничает. Надо теперь новые способы "общения" искать, может игры контактные, массаж или что-то еще подобное ??? И проговаривай почаще, что бросить сисю было необходимо. Со временем и сон наладится. :)

Оффлайн nuinu001

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 105
  • Репутация: 0
    • Наградки
Re: Как вы укладываетесь спать?
« Ответ #313 : Февраля 24, 2014, 16:12:36 »
nuinu001, я думаю, что психологические проблемы не решаются "травками". Я бы постаралась больше внимания доче уделить, ты же на работу ходишь, да еще разлука на три дня, она скучает, и тот контакт, который был при ГВ, тоже потерялся, вот дочка и нервничает. Надо теперь новые способы "общения" искать, может игры контактные, массаж или что-то еще подобное ??? И проговаривай почаще, что бросить сисю было необходимо. Со временем и сон наладится. :)

Это то я понимаю, и уделяю все свое свободное от работы время только ей! Просто травками и чем то еще хотела немного под успокоить ее, типа как в нагрузку!!!



Оффлайн Nata_vrn

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 6184
  • Репутация: 235
  • Мама 2.0
  • Наградки За рождение дочки За грудное вскармливание За длительное и активное участие в жизни форума За активное использование слинга За ответственность и подробные консультации
    • Наградки
Re: Как вы укладываетесь спать?
« Ответ #314 : Февраля 25, 2014, 09:45:58 »
nuinu001, как теперь со сном, наладилось?

Stanuislava

  • Гость
Как вы укладываетесь спать?
« Ответ #315 : Апреля 02, 2015, 22:45:44 »
Мы тоже сначала ходим по комнате, убаюкиваем. Потом потихоньку укладываемся в колыбель и качаем :)
Либо в люлечке укачиваем, но это дольше)

Оффлайн Solnse

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 57
  • Репутация: 0
    • Наградки
Как вы укладываетесь спать?
« Ответ #316 : Апреля 19, 2015, 12:08:19 »
Сейчас засыпает с бутылочкой, даже если и скушал мало, но сам процесс почмокивания соски его успокаивает и настраивает на сон. Был маленьким то и с собой брала спать на всю ночь, а стал тяжелее и на руке уже не поспишь с ним и ворочаться стал, брыкаться... )))) днем сам засыпает на улице. вечером на улице почти не спит.иду домой укладывать.

Оффлайн Леночк@

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 25
  • Репутация: 0
  • Сыночку уже 1.5
    • https://vk.com/lenycik
    • Наградки
Как вы укладываетесь спать?
« Ответ #317 : Мая 05, 2015, 09:50:00 »
Я своего до года только на руках укачивала, после года просто ложусь с ним на диван обнимаю и сама глаза закрываю, при этом во всей квартире выключаем свет и засыпаем. Потом перекладываю его в кроватку.

Оффлайн Юлечка

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 61
  • Репутация: 2
    • Наградки
Как вы укладываетесь спать?
« Ответ #318 : Мая 26, 2016, 21:00:50 »
Месяцев до 10 только с укачиванием засыпали, после года кладу в кроватку, повозится и засыпает, не всегда быстро конечно.

Оффлайн Hastuska

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Репутация: 0
    • https://new.vk.com/id358126834
    • Наградки
Как вы укладываетесь спать?
« Ответ #319 : Июня 15, 2016, 13:24:34 »
Купаем, кормлю и ложу в кроватку) засыпает в течении 30 минут

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016