Автор Тема: Деть мнет грудь  (Прочитано 6771 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Любанька

  • Мама-золотые руки
  • ******
  • Сообщений: 2672
  • Репутация: 197
  • Воронежская мама в Питере :)
  • Наградки За победу в 1 караоке дуэли За активное участие в совместных закупках За поддержание порядка на форуме Ждем в гости За длительное и активное участие в жизни форума За третье место в конкурсе
    • Наградки
Деть мнет грудь
« : Июня 28, 2010, 23:27:45 »
Ребенку год и 2 месяца. Одну грудь ест, другую при этом безжалостно мнет или откручивает сосок, ну или требует хотя бы просто позволить подержать. Если пресекаю-протест в резкой форме. Было у кого-нибудь подобное? Это теперь до конца ГВ будет?

Оффлайн мамАня

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1038
  • Репутация: 60
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За победу в 1 фотодуэли За победу в 4 литературных дуэлях За победу в 1 караоке дуэли За рождение дочки За поддержание порядка на форуме
    • Наградки
Re: Деть мнет грудь
« Ответ #1 : Июня 28, 2010, 23:39:16 »
Моя как-то решила, что при кормлении необходимо  щекотать мне подмышки и даже щипать. Я брала её так, чтоб одна рука была зажата, а другую держала в своей, не очень сильно, но настойчиво, через какое-то время все прошло. Но возраст ребенка был около 4 месяцев. А в год и три начала капризничать, щипать, баловаться во время кормления, спокойно брала грудь только ночью, при этом не ела практически ничего. Сначала днем перешли на компот, потом совсем прекратили кормиться, без душевных травм для малявки и мамы.
P.S. Это я не к тому, что пора прекращать кормить, прото описываю нашу ситуацю

Оффлайн Любанька

  • Мама-золотые руки
  • ******
  • Сообщений: 2672
  • Репутация: 197
  • Воронежская мама в Питере :)
  • Наградки За победу в 1 караоке дуэли За активное участие в совместных закупках За поддержание порядка на форуме Ждем в гости За длительное и активное участие в жизни форума За третье место в конкурсе
    • Наградки
Re: Деть мнет грудь
« Ответ #2 : Июня 28, 2010, 23:53:00 »
:) у нас вообще последнее время новая фишка: гуляет ребенок на улице с бабушкой, я выхожу, он подлетает ко мне, забирается на ручки, одной рукой оттягивает ворот моей майки, другой с ловкостью фокусника хватается за грудь, при этом просунув руку под нижнее белье. Далее пытается занырнуть в ворот майки головой. И все это с быстротой молнии. Теперь первым делом стараюсь схватить его за руки.

Оффлайн Женя

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 55
  • Репутация: 3
    • Наградки
Re: Деть мнет грудь
« Ответ #3 : Июня 29, 2010, 16:01:56 »
Ребенку год и 2 месяца. Одну грудь ест, другую при этом безжалостно мнет или откручивает сосок, ну или требует хотя бы просто позволить подержать. Если пресекаю-протест в резкой форме. Было у кого-нибудь подобное? Это теперь до конца ГВ будет?
Будет, если Вы это позволите)) Но лучше не позволять причинять боль маме, если просто подержать, то почему нет? Многие дети так себя ведут, тут спасают бусы, можно попробовать палец свой вложить в кулачок.

Оффлайн Любанька

  • Мама-золотые руки
  • ******
  • Сообщений: 2672
  • Репутация: 197
  • Воронежская мама в Питере :)
  • Наградки За победу в 1 караоке дуэли За активное участие в совместных закупках За поддержание порядка на форуме Ждем в гости За длительное и активное участие в жизни форума За третье место в конкурсе
    • Наградки
Re: Деть мнет грудь
« Ответ #4 : Июня 29, 2010, 17:14:21 »
В том-то и дело, что если я отстраняю его ручку, ему это очень не нравится, он бросает есть и выражает свое недовольство. Ну просто подержать еще ладно (это в основном ночью), а когда бодрствует, то непременно нужно мять и тискать. А еще любит руку на грудь положить, когда уже наелся и засыпает.

Оффлайн angel

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 1754
  • Репутация: 118
  • Наградки Мама за рулем За длительное и активное участие в жизни форума За третье место в конкурсе
    • Наградки
Re: Деть мнет грудь
« Ответ #5 : Июня 29, 2010, 23:31:03 »
У нас тоже самое было,я отстранялась на время,он покапризничает,потом ест,ну и по кругу,со временем прошло

Оффлайн Марина PL.

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 19
  • Репутация: 1
    • Наградки
Re: Деть мнет грудь
« Ответ #6 : Мая 05, 2011, 23:31:36 »
у меня и первый теребил сосок другой груди. и второй  - тоже. очень неприятно, потому что сильно скручивает и сжимает. убираю ручку, закрываю эту грудь своей рукой  - протестует, вошкается, пытается пробраться ручкой под мою руку. при этом ту-то грудь не выпускает изо рта. терплю. ничего не могу сделать. кладу его ручку просто на грудь и придерживаю рукой - не хочет - надо теребить!

Оффлайн Любанька

  • Мама-золотые руки
  • ******
  • Сообщений: 2672
  • Репутация: 197
  • Воронежская мама в Питере :)
  • Наградки За победу в 1 караоке дуэли За активное участие в совместных закупках За поддержание порядка на форуме Ждем в гости За длительное и активное участие в жизни форума За третье место в конкурсе
    • Наградки
Re: Деть мнет грудь
« Ответ #7 : Мая 06, 2011, 00:36:41 »
ГВ свернули пол года назад, а привычка осталась. Чуть что не так-сразу рука ползет мне под майку и давай там наяривать  :crazy:

Оффлайн mo_by

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 1996
  • Репутация: 22
  • Наградки За грудное вскармливание За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Деть мнет грудь
« Ответ #8 : Июля 14, 2011, 23:34:46 »
Мой тоже любит когда днем кушает сосок щипать, говорю ай, больно и прячу грудь, вроде пока проканывает...

Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла УКРАШАТЬ МИР !

Оффлайн tigrenka9

  • Обаятельная Мама
  • ******
  • Сообщений: 4038
  • Репутация: 139
  • Даша-мама морковки
  • Наградки За грудное вскармливание За активное участие в совместных закупках Активный новичок За участие в благотворительности Мама за рулем За третье место в конкурсе
    • Наградки
Re: Деть мнет грудь
« Ответ #9 : Июля 15, 2011, 00:26:31 »
mo_by, у нас уже такое не прокатывает,мы с психом достаем ее обратно и начинается.У Лизы свое отношение к ее как она считает сисям ::/ ;Dя уже не раз писала.мы любим и поболтать с ними и понакручивать

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016