Автор Тема: Одинокая мать  (Прочитано 5410 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Вояж

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 123
  • Репутация: 3
    • Наградки
Одинокая мать
« : Февраля 16, 2012, 12:02:14 »
С мужем мы в разводе официально уже 4года, развелись по глупости, из-за небольшой ссоры так бывает. :) Но при этом мы жили вместе. Вот забеременела я от него, он так рад, давно ждал этого момента, 8 лет. Но получается так как мы в разводе, а с ним сожительствуем, я мать одиночка значит? Мне должны выплачивать какие-нибудь деньги на ребёнка, и сколько примерно, и где их получать? По этому вопросу ничего не знаю, помогите. Бывший мой говорит, что давай снова роспишимся, чтоб отец у ребёнка стоял в паспорте, но пока он на проверке у меня, сказала что посмотрю на его поведение, чтоб опять потом не разводиться куром насмех.
« Последнее редактирование: Июля 11, 2012, 00:24:46 от lenavoronezh »

Оффлайн EVA

  • Позитивная Мама
  • ******
  • Сообщений: 18451
  • Репутация: 343
  • медуза
  • Наградки За рождение сыночка Мама за рулем За активное участие в совместных закупках За активность на форуме Изюминка форума Полуночник
    • Наградки
Re: Мать-одиночка.
« Ответ #1 : Февраля 16, 2012, 14:14:03 »
Вояж, считаю глупо отказываться от такого предложения,ты подумай 100 раз,кому ты будешь нужна со своим ребенком,крепче отца его никто не сможет любить...подумай,пожалуйста,не обижай так мужчину,какие могут быть проверки...

Оффлайн Лёнка

  • Мама Хлопотунья
  • ******
  • Сообщений: 3567
  • Репутация: 141
  • Наградки За победу в 3 кулинарных дуэлях За победу в 1 рукодельной дуэли За победу в 2 литературных дуэлях За рождение сыночка Мама за рулем За участие в благотворительности
    • Наградки
Re: Мать-одиночка.
« Ответ #2 : Февраля 16, 2012, 14:24:19 »
Вояж, если честно про льготы для мам одиночек не знаю. просто хотела уточнить "про отца в паспорте". если ты не хочешь с ним снова расписываться можешь сделать по другому - родишь ребенка, пойдете с ним вдвоем заявление на свидетельство о рождении подавать. + дадут еще и свидетельство о признании отцовства (или как то так). и у тебя мужа вроде нет, и у ребенка папа официальный, с которого можно и алименты если что попросить.

Оффлайн Tatiana

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 1553
  • Репутация: 39
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: Мать-одиночка.
« Ответ #3 : Февраля 16, 2012, 14:30:00 »
Вояж, считаю глупо отказываться от такого предложения, крепче отца его никто не сможет любить...подумай,пожалуйста,не обижай так мужчину,какие могут быть проверки...
Я бы тоже не отказалась. Разве не проверка то, что он рад этому ребенку, и просит об этом! А на счет льгот,  то пособие до 16 лет в размере 260 руб, одиночки получают в двойном размере, про другие не знаю, да и есть ли они.

Оффлайн EVA

  • Позитивная Мама
  • ******
  • Сообщений: 18451
  • Репутация: 343
  • медуза
  • Наградки За рождение сыночка Мама за рулем За активное участие в совместных закупках За активность на форуме Изюминка форума Полуночник
    • Наградки
Re: Мать-одиночка.
« Ответ #4 : Февраля 16, 2012, 14:41:24 »
"но пока он на проверке у меня, сказала что посмотрю на его поведение" :o :o :o
прости... а когда ты с ним шпили вили делала ты о чем думала?
если он не алик,не нарик и не конченый урод,то держись за него,это только в твоих интересах...быть одной ооочень плохо...

Оффлайн Маргарита

  • Просвещенная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 16375
  • Репутация: 539
  • Наградки За участие в благотворительности За поддержание порядка на форуме За активное участие в совместных закупках За активное участие и помощь в развитии форума За полезную информацию Мама за рулем
    • Наградки
Re: Мать-одиночка.
« Ответ #5 : Февраля 16, 2012, 14:53:59 »
Можно не расписываясь, при рождении ребенка, сделать установление отцовства. Для этого нужно придти в ЗАГС и отец пишет заявлени о признании ребенка, вам выдается свидетельство об установлении отцовства, где ваш ребенок будет признан отцом (т.е. сначала ребенок записывается на вашу фамилию, а второй строкой на фамилию отца) и второе свидетельсвто о рождении, где ребенок уже идет под фамилией и отчеством отца. При этом вы всегда можете подать на алименты и претендовать на наследство отца ребенка, НО при этом матерью-одиночкой вы считаться не будете и вам льготы выплачиваться не будет, льготной очереди в сад тоже не будет. При этом раскладе, вы сможете пользоваться только субсидиями на кваритру, если ваш бывший муж не прописан с вами в одной кваритире.

Оффлайн EVA

  • Позитивная Мама
  • ******
  • Сообщений: 18451
  • Репутация: 343
  • медуза
  • Наградки За рождение сыночка Мама за рулем За активное участие в совместных закупках За активность на форуме Изюминка форума Полуночник
    • Наградки
Re: Мать-одиночка.
« Ответ #6 : Февраля 16, 2012, 14:58:45 »
Маргарита, Рит...ну какой смысл искать эти крохотные льготы,если мужчина сам хочет все НОРМАЛЬНО сделать???
хочеп пожениться и жить долго и счастливо,тем более,что она пишет,что муж этого 8 лет ждал? :-\

Оффлайн Маргарита

  • Просвещенная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 16375
  • Репутация: 539
  • Наградки За участие в благотворительности За поддержание порядка на форуме За активное участие в совместных закупках За активное участие и помощь в развитии форума За полезную информацию Мама за рулем
    • Наградки
Re: Мать-одиночка.
« Ответ #7 : Февраля 16, 2012, 15:11:21 »
EVA, Тань, это я просто для информации написала  :) а такие решения, жить вместе или нет, каждая семья принимает самостоятельно.  :)

Оффлайн EVA

  • Позитивная Мама
  • ******
  • Сообщений: 18451
  • Репутация: 343
  • медуза
  • Наградки За рождение сыночка Мама за рулем За активное участие в совместных закупках За активность на форуме Изюминка форума Полуночник
    • Наградки
Re: Мать-одиночка.
« Ответ #8 : Февраля 16, 2012, 15:14:11 »
Маргарита, да я согласна...просто она сейчас беременная...мозг затуманен...просто хотела уберечь от ошибки...

Оффлайн Вояж

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 123
  • Репутация: 3
    • Наградки
Re: Мать-одиночка.
« Ответ #9 : Февраля 16, 2012, 17:21:20 »
Да вы не поняли, я разводиться сначала не хотела, он первый росписался в заксе. Насчёт алкоголик, как раз пил, сильно, поэтому ещё и хочу проверить на сколько хватит его. У меня свои  способы проверять, и ничего мне моя беременность не затуманила мозг, я стала наоборот очень серьёзно относиться ко всему. Странно что до беременности он не предлагал  мне росписаться. Как раз глупо думать что с ребёнком я никому не нужна , если глупому мальчишке, или несерьёзному человеку, то такие мне сами не нужны.

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016