Автор Тема: Ношение на руках  (Прочитано 18300 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн PiNA COLaDa

  • Важная персона
  • ****
  • Сообщений: 881
  • Репутация: 19
  • Наградки За активное участие в совместных закупках Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: Ношение на руках
« Ответ #20 : Февраля 06, 2012, 17:10:33 »
Засыпала сама и днем и ночью.
Вот это очень интересно. Раньше дочь могла лежать, ползать потом отрубиться. Сейчас будет капризничать, тереть глазки, и очень долго не может уснуть (да и спит по чуть-чуть-вчера за весь день часа 2.5 поспала-это очень мало). С какого возраста Ваша малышка начала сама засыпать? Не просила ли что бы Вы ее поносили или просто побыли пока она не уснет?

Оффлайн Надежда С

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 19
  • Репутация: 3
    • Наградки
Re: Ношение на руках
« Ответ #21 : Февраля 06, 2012, 19:19:08 »
По большому счету с самого начала. Просто поначалу засыпала на груди после кормления, а потом поест и я ее перекладывала в свою кровать.

Оффлайн Надежда С

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 19
  • Репутация: 3
    • Наградки
Re: Ношение на руках
« Ответ #22 : Февраля 06, 2012, 19:46:24 »
Простите, на второй вопрос не ответила. Я не помню каких-то явных выкрутасов и требований. Примерно до 1,3 пару кружков по комнате дам с ней на руках, кладу, поцелую, пожелаю хороших снов, иногда поболтаю с ней или что-нибудь спою и ухожу. Стала постарше-тоже самое, только уже не носила. Она может меня позвать, то водички. то еще раз поцеловаться, ну вот и все. Сейчас я уже вечером и сказок никаких не рассказываю, просто спокнок, поцеловались и все. Как-то я ей объясняла, что уложив ее занимаюсь своими делами, это мое время и не надо у меня его отнимать. Может что и застряло в голове.  По моему убеждению ребенок всегда должен ощущать родительскую любовь, внимание к своим интересам и защиту, НО... нужно стараться не перешагнуть грань, где ребенок начинает ощущать всесилие, вседозволенность, начинает требовать и манипулировать. И я считаю, что в ребенке надо воспитывать понимание того, что его окружают люди и каждый со своими желаниями и интересами, то есть считаться с людьми. А начинать естественно с родителей.
Сегодня у дочери есть понятие, что родители уходят без нее в театр, ресторан, гости и т.д., потому что у них свои взрослые интересы и им хочется какое-то время провести без нее. На это время мы отвозим ее к подруге, где она совершенно нормально себя ведет.
В общем стараемся как-то так.

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016