Автор Тема: Ношение на руках  (Прочитано 18305 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Марисабель

  • Энергичная Мама
  • ******
  • Сообщений: 6097
  • Репутация: 104
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За активное участие в совместных закупках Мама за рулем За длительное и активное участие в жизни форума За третье место в конкурсе За активность на форуме
    • Мастичные торты на заказ
    • Наградки
Ношение на руках
« : Января 23, 2012, 18:15:39 »
kamani, а что вы думаете про ношение на руках?  :)
« Последнее редактирование: Января 27, 2012, 17:15:02 от kamani »

Оффлайн kamani

  • Консультант по естественному родительству
  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 58
  • Репутация: 15
    • Мой ЖЖ
    • Наградки
Марисабель, пожалуйста, сформулируйте конкретнее вопрос, чтобы мне легче было Вам ответить
Все лучшее - впереди

Оффлайн Марисабель

  • Энергичная Мама
  • ******
  • Сообщений: 6097
  • Репутация: 104
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За активное участие в совместных закупках Мама за рулем За длительное и активное участие в жизни форума За третье место в конкурсе За активность на форуме
    • Мастичные торты на заказ
    • Наградки
Re: Ношение на руках
« Ответ #2 : Января 28, 2012, 10:19:24 »
kamani, просто мой сыночек очень на ручках любит находиться  :) , лежать мы не очень любим, а у меня руки к концу дня отваливаются.

Оффлайн PiNA COLaDa

  • Важная персона
  • ****
  • Сообщений: 881
  • Репутация: 19
  • Наградки За активное участие в совместных закупках Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: Ношение на руках
« Ответ #3 : Января 28, 2012, 17:34:42 »
Добрый день, у меня тоже возник вопрос. Ребенку 6 месяцев, последнее время не может находиться одна, когда я начинаю выходить из комнаты, ложу ее в кроватку, на диван она начинает плакать, пытаюсь разговаривать с Сашей издалека, отвлечь внимание игрушкой, стишком, когда она заинтересовалась и начала играть, я снова иду к двери и ребенок снова плачет ??? Были недавно на приеме у невролога, она посоветовала пореже брать малышку на руки, стараться успокоить ее именно словами, чтобы малышка могла успокоиться от голоса мамы, не только на руках, но пока этого не получается, я уже не знаю что и делать, как себя вести чтобы она могла успокоиться не только на руках.

Оффлайн kamani

  • Консультант по естественному родительству
  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 58
  • Репутация: 15
    • Мой ЖЖ
    • Наградки
Re: Ношение на руках
« Ответ #4 : Января 29, 2012, 01:10:47 »
Марисабель, пребывание ребенка на руках - это базовая потребность ребенка. Без маминых рук он просто не будет нормально развиваться. Поэтому дети не просто так просят, чтобы их на руки брали. Они в этом кровно нуждаются в прямом смысле этого слова (только на руках у мамы у них нормализуется дыхание, устанавливается правильный температурный режим, правильно развиваются внутренние органы + ко всему - здоровая психика, т.к. ребенок чувствует себя в безопасности и чувствует Вашу любовь).
Чтобы руки не отваливались, удостоверьтесь, правильно ли Вы носите ребенка (в интернете достаточно информации с картинками правильного ношения), такж используйте слинг - он значительно облегчает задачу постоянного ношения ребенка на руках.

Оффлайн Lusi

  • Радушная Мама
  • ******
  • Сообщений: 5685
  • Репутация: 116
  • Наградки За грудное вскармливание За победу в 2 фотодуэлях За активное участие в совместных закупках Активный новичок Мама за рулем За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Ношение на руках
« Ответ #5 : Января 29, 2012, 01:22:58 »
У меня малыш того же возраста, и он просто уже стал понимать, мама выходит  - ребенок чувствует себя незащищенным, а плачем можно маму вернуть. Или я не права  :)?

Оффлайн kamani

  • Консультант по естественному родительству
  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 58
  • Репутация: 15
    • Мой ЖЖ
    • Наградки
Re: Ношение на руках
« Ответ #6 : Января 29, 2012, 01:26:00 »
PiNA COLaDa, Ваша малышка еще такая маленькая. Конечно же она хочет быть на руках у мамы. Ей это необходимо. Кратко, почему необходимо, я ответила выше. Представьте, что в дикой природе мамы кладет ребенка в кустики, а сама уходит - звери мигом съедят. Так вот, ребенок не знает, что он родился в цивилизованном мире, а не где-нибудь в лесу. Он живет инстинктами, а его инстинкт говорит ему - на руках у мамы безопасно, без ее рук он чувствует опасность.
Поэтому берите своего ребенка почаще на руки, носите ее чаще. Напитав ее любовью, она будет Вас отпускать. Только нужно понимать, что до того, как ребенок активно поползет, пойдет, его постоянно носят на руках. Когда научится сам передвигаться, Вы и носите, и сам ходит, следует за Вами, учится ходить, т.е. сразу ношение не зкаканчивается.
Еще касательно плакать. В 6 месяцев ребенок уже окончательно понимает, что он отдельный от мамы организм (ведь раньше он мыслил себя с мамой единым целым), поэтому, когда Вы уходите, пропадаете из виду, малышку это сильно пугает - а вдруг мама не вернется, куда она делась (у нее еще нет понимания, что мама вернется, она ведь логически не мыслит и памяти такой, как у взролого, нет). Поэтому надо стараться, откладывая ребенка, всегда находится в поле его зрения, говорить с ним - поддерживать Вашу психологическую связь.
Касательно успокоится - ребенок должен!!! успокаиваться у мамы на руках и с маминой грудью. Все раннее обучение самостоятельности только калечит психику ребенка и в итоге обернется несамостоятельностью уже взрослого человека. Представьте себе, что Вы подходите к любимому, говорите, что Вам плохо, просите обнять, а он говорит - отойди от меня, не буду тебя обнимать, а то привыкнешь, сама не сможешь успокоиться. И вы уходите с тяжкой обидой, вся в растроенных чувствах. Примерно так себя чувствует ребенок, который просит то, в чем он нуждается, это не капризы, не прихоти, не манипуляции. На все это малыш просто не способен в таком возрасте.

Оффлайн kamani

  • Консультант по естественному родительству
  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 58
  • Репутация: 15
    • Мой ЖЖ
    • Наградки
Re: Ношение на руках
« Ответ #7 : Января 29, 2012, 01:26:49 »
Lusi, просто ребенок хочет быть с Вами - ему это нужно. Плачем он об этом сообщает
Все лучшее - впереди

Оффлайн Марисабель

  • Энергичная Мама
  • ******
  • Сообщений: 6097
  • Репутация: 104
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За активное участие в совместных закупках Мама за рулем За длительное и активное участие в жизни форума За третье место в конкурсе За активность на форуме
    • Мастичные торты на заказ
    • Наградки
Re: Ношение на руках
« Ответ #8 : Января 29, 2012, 18:13:15 »
kamani, спасибо за ответ  :) 
Даже в интернете- с малышом на руках  :D

Оффлайн PiNA COLaDa

  • Важная персона
  • ****
  • Сообщений: 881
  • Репутация: 19
  • Наградки За активное участие в совместных закупках Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: Ношение на руках
« Ответ #9 : Января 30, 2012, 14:37:27 »
kamani, спасибо большое за подробный ответ! Я бы и не стала, да и не хотела ограничивать Сашу в ношении на руках, тем более ей это так нравится, можно у мамы на руках побегать за собакой. Да вот врач меня с толку сбила, она грамотный специалист, сказала что потом во внешнем мире ребенку будет тяжелее, так как он привязан только к одному человеку, к маме на уровне ощущений, "только на ручках"... Ведь придет время дочурка сама будет меньше проситься на руки. Спасибо Вам огромное!

Марисабель, я наоборот мужа не пускаю за комп когда дочь у него на руках  :)

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016