Автор Тема: Подозрение на туберкулёз  (Прочитано 8647 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ириша

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 29
  • Репутация: 1
  • ГАРМОНИЯ В ДУШЕ!!!!!!!!!
    • Наградки
Подозрение на туберкулёз
« : Января 12, 2012, 17:02:42 »
Мы наблюдаемся в поликлинике№4, на праздниках нам позвонила наша медсестра и попросила сдать кровь и мочу в срочном порядке,ну мы сдали,а вот сегодня пришли на приём,и нам сообщают такую вещь,что оказывается у нас произошёл контакт по туберкулёзу :o :o :o.Мы в декабре ходили на массаж и вот у нашего массажиста обнаружили туберкулёз.Всего в поликлиники около 150 деток теперь должны встать на учёт в диспансер.Мы с мужем просто в ауте,меня трясёт до сих пор :'( :'( :'(
« Последнее редактирование: Января 18, 2012, 13:17:35 от Маргарита »

Оффлайн Mammy

  • Душевная Мама
  • ******
  • Сообщений: 2955
  • Репутация: 243
  • Наградки За активное участие в совместных закупках За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума За положительные личные качества Победитель конкурса аватарок За самый интересный вопрос в интервью
    • Наградки
Re: Я в ШОКЕ(((Успокойте меня.....
« Ответ #1 : Января 12, 2012, 17:10:33 »
Ириша, ну не стоит паниковать раньше времени. Вряд ли у массажиста туберкулез в открытой форме, это было бы слишком очевидно. Просто существует определенный порядок, и в поликлинике обязаны подстраховаться. У нас вон в детском саду, если реакция Манту врачу не понравилась, тоже на учет ставили деток в тубдиспансер, но, слава Богу, ничего страшного не произошло.
Думаю, и в вашем случае все будет нормально.
Я - девочка, я не хочу ничего решать - я хочу платье!

Оффлайн tigrenka9

  • Обаятельная Мама
  • ******
  • Сообщений: 4038
  • Репутация: 139
  • Даша-мама морковки
  • Наградки За грудное вскармливание За активное участие в совместных закупках Активный новичок За участие в благотворительности Мама за рулем За положительные личные качества
    • Наградки
Re: Я в ШОКЕ(((Успокойте меня.....
« Ответ #2 : Января 12, 2012, 17:20:18 »
Ириша, жуть какая!!!!

Оффлайн Ириша

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 29
  • Репутация: 1
  • ГАРМОНИЯ В ДУШЕ!!!!!!!!!
    • Наградки
Re: Я в ШОКЕ(((Успокойте меня.....
« Ответ #3 : Января 12, 2012, 17:20:36 »
Я конечно понимаю,что вероятность мала,тем более у нас прививки,но сам факт :( Теперь ещё с депансером хлопот прибавиться,мы вот в др.поликлинику хотели перевестись,поближе к дому,но теперь пока до конца всё не выяснят советуют не переводиться.

Оффлайн Lusi

  • Радушная Мама
  • ******
  • Сообщений: 5685
  • Репутация: 116
  • Наградки За победу в 2 фотодуэлях За грудное вскармливание За активное участие в совместных закупках Активный новичок Мама за рулем За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Я в ШОКЕ(((Успокойте меня.....
« Ответ #4 : Января 12, 2012, 17:23:39 »
Меня со старшим сыном в свое время замучили. Мы тогда жили в Перми, и через подругу-врача сдали в эксперементальной лаборатории анализ на туберкулез. Сдает и мама и ре. Ничего не подтвердилось. Правда врач потом орала, типа родители умные стали, сами все знают ;D

Оффлайн Елка

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 2139
  • Репутация: 97
  • Наградки За рождение сыночка Мама за рулем
    • Наградки
Re: Я в ШОКЕ(((Успокойте меня.....
« Ответ #5 : Января 12, 2012, 17:41:37 »
Ириша, Не волнуйтесь, я была в эдентичной ситуации: "лежали в стационаре"-фактически приезжали ежедневно на процедуры,через месяц нас также срочно вызвали в поликлинику,оказалось у медсестры из больницы открытая форма Тубика :crazy:,направили в диспансер на Ленинградской-там меня заставили сделать свежую флюру,ребенку сделали манту"дедовским способом"-как нам в детстве пистолетиком-результат считается более достоверным самое   неприятное,что ребенку сделали ренген легких-все оказалось в норме >:Выписали справку,что деспансерному учету не подлежим и отпустили с миром.
Через пару месяцев узнала,что диагноз медсестры был ошибочным-убила бы!

Оффлайн Настя

  • Замечательная Мама
  • Зам. администратора
  • *****
  • Сообщений: 5500
  • Репутация: 289
  • Наградки За грудное вскармливание За поддержание порядка на форуме За участие в благотворительности За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума За открытие самой популярной темы
    • Наградки
Re: Я в ШОКЕ(((Успокойте меня.....
« Ответ #6 : Января 12, 2012, 20:39:22 »
Офигеть. Мы тож в этом поликлинике. Кстати, у Олега всегда манту большая. перед садом ходили к фтизиатру, там же в поликлинике по понедельникам и справку взяли, что учету не подлежит

Оффлайн В-ка

  • Рассудительная Мама
  • ******
  • Сообщений: 2868
  • Репутация: 121
  • Мама счастлива, когда все дома и все спят.
  • Наградки За победу в 1 фотодуэли Полуночник За активность на форуме
    • Наградки
Re: Я в ШОКЕ(((Успокойте меня.....
« Ответ #7 : Января 12, 2012, 21:41:30 »
Ириша, офигеть!!!!! А у какого именно массажиста? Мы тоже к этой же поликлинике относимся :o

Чтобы тебя успокоить - у моей мамы брат пол жизни прожил с женщиной, больной туберкулезом. И ничего. И каждый день мы не знаем даже со сколькими туберкулезниками мы сталкиваемся в маршрутке или в магазине.

« Последнее редактирование: Января 12, 2012, 21:43:46 от В-ка »

Оффлайн Mammy

  • Душевная Мама
  • ******
  • Сообщений: 2955
  • Репутация: 243
  • Наградки За активное участие в совместных закупках За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума За положительные личные качества Победитель конкурса аватарок За самый интересный вопрос в интервью
    • Наградки
Re: Я в ШОКЕ(((Успокойте меня.....
« Ответ #8 : Января 12, 2012, 22:29:09 »
Девочки, в свое время мне по роду деятельности приходилось периодически посещать следственный изолятор. Вот где рассадник -  нужно было контактировать с некоторыми действительно больными людьми, страшно было. Но, слава Богу, пронесло. Конечно, немного обеспокоиться стоит, но паниковать ни к чему.
Я - девочка, я не хочу ничего решать - я хочу платье!

Оффлайн Vasiliska

  • Важная персона
  • ****
  • Сообщений: 973
  • Репутация: 66
  • Всё будет. Стоит только расхотеть.
  • Наградки За победу 1 в кулинарной дуэли За победу в 4 фотодуэлях За победу в 3 рукодельных дуэлях Мама за рулем
    • Наградки
Re: Я в ШОКЕ(((Успокойте меня.....
« Ответ #9 : Января 13, 2012, 09:58:15 »
Всё детство стояла на учете в тубдиспансере, т.к. реакция манту всегда была "подозрительная" ))))
Лично я в шоке, не от того, что ребенок контактировал с больным человеком, т.к. на самаом то деле, во время контактов на дет. площадке, в транспорте, магазине и ты.ды. мы с какими только болезнями не сталкиваемся, просто, к счастью, не знаем об этом....
Тут страшно другое, что человек, работающий в детском лечебном учреждении болен такой болезнью. Все таки, контроль за здоровьем таких работников должен быть выше, чем за работником завода, к примеру.... Тот в течении дня контактирует со станками, а этот - с маленькими детьми....
Хожу на курсы по борьбе с нарциссизмом. Я там самая красивая!

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016