Голосование

В каком возрасте стоит покупать спортивный комплекс или шведскую стенку

до года
к году
к двум годам
к трем годам
старше 3х лет
школьникам
вообще не нужен

Автор Тема: Спортивный комплекс. Опрос.  (Прочитано 21638 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Маргарита

  • Просвещенная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 16375
  • Репутация: 539
  • Наградки За активное участие в совместных закупках За поддержание порядка на форуме За участие в благотворительности За активное участие и помощь в развитии форума За длительное и активное участие в жизни форума За третье место в конкурсе
    • Наградки
Re: Спортивный комплекс. Опрос.
« Ответ #20 : Января 09, 2012, 21:32:06 »
Девочки, на мой взгляд такие вещи через интернет-магазины заказывать опасно, ну только если проверенные фирмы... :-\

Оффлайн Mammy

  • Душевная Мама
  • ******
  • Сообщений: 2955
  • Репутация: 243
  • Наградки За активное участие в совместных закупках За участие в благотворительности За полезную информацию За длительное и активное участие в жизни форума За положительные личные качества Победитель конкурса аватарок
    • Наградки
Re: Спортивный комплекс. Опрос.
« Ответ #21 : Января 09, 2012, 21:52:06 »
Девочки, на мой взгляд такие вещи через интернет-магазины заказывать опасно, ну только если проверенные фирмы... :-\
Да я не заказывать... так, по ценам сориентироваться.
Я - девочка, я не хочу ничего решать - я хочу платье!

Оффлайн Yono

  • Интеллектуальная Мама
  • ******
  • Сообщений: 13311
  • Репутация: 619
  • Если ребенок не шумит, значит он вырос
  • Наградки Мама за рулем Знаток в вопросах материнства За активное использование слинга За организацию почты Деда Мороза 2013 Свой человек За организацию почты Деда Мороза 2014
    • Конкурс детского творчества "Умелые ручки"
    • Наградки
Re: Спортивный комплекс. Опрос.
« Ответ #22 : Января 09, 2012, 21:54:37 »
Ну да, я просто по базам не езжу, покупаю все в близлежащих магазинах, а тут вроде покупка дорогая, хчется действительно сорентироваться по ценам и ассортименту



Оффлайн Стрекоза

  • Креативная Мама
  • ******
  • Сообщений: 4828
  • Репутация: 190
  • Наградки За победу в 3 караоке дуэлях За победу в 1 литературной дуэли За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума За позитив! Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: Спортивный комплекс. Опрос.
« Ответ #23 : Января 09, 2012, 22:54:59 »
У меня двоякое мнение по поводу таких прибомбасов....вроде и ре развивать надо,а вроде он и на улице таааак набегается,что смысла в стенке не будет.Ну залезет ре 2 раза в неделю на него и что?Я ориентируюсь лично по себе и брату.Мы с ним с улицы не вылазили,постоянно лазили по качелям,турникам,лестницам,горкам.....домой на обед и снова в путь.Чтоб дома были такие тренажеры?Даже в голову не приходило нам.Были друзья,у которых стояли они,но никаких эмоций они у нас не вызывали.Единственное,что нужно прям по-любому это турник!!!!!Мальчикам особенно.Развивать мышцы спины и поддерживать позвоночник в спортивном режиме просто необходимо!!!!!Их ждет армия и там это умение и развлечение поможет,да и по жизни турник всегда выручит,ведь он задействует максимальное количество групп мышь.Ну и,конечно,пробежки,чтоб нижнюю часть тела задействовать.Так что если покупать,то после трех,т.к. ре реально будет заниматься спортом,а не обезьянничать,и это будет менее травмо-опасно,чем в более раннем возрасте.Либо не покупать вовсе,а обойтись минимумом,особенно это касается тех у кого квадратура жилья позволяет повесить турник и поставить в угол банку для хомяка :-Xкак у меня :D ;)


[url=http://mamavrn.ru]

Мозгом наделен каждый,но не у всех есть инструкция!

Оффлайн Yono

  • Интеллектуальная Мама
  • ******
  • Сообщений: 13311
  • Репутация: 619
  • Если ребенок не шумит, значит он вырос
  • Наградки Мама за рулем Знаток в вопросах материнства За активное использование слинга За организацию почты Деда Мороза 2013 Свой человек За организацию почты Деда Мороза 2014
    • Конкурс детского творчества "Умелые ручки"
    • Наградки
Re: Спортивный комплекс. Опрос.
« Ответ #24 : Января 09, 2012, 23:01:25 »
У наших друзей у мальчишек был спортивный уголок. Они оба на нем почти не занимались-такие были странные гиподинамичные мальчишки, не могли даже подтянуться ни разу, зато я с него не слезала когда у них в гостях была. Так что мне кажется тут надо по ребенку смотреть-я вот точно вижу, что моя акробаткой растет :)-ходить сама еще не умела, а на горку уже залезала, да и дома пытается именно на что нибудь необычное залезть, так что лучше уж пусть по лестнице с подложенными матами карабкается.



Оффлайн Kawtanka

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 4052
  • Репутация: 371
  • F=-F
  • Наградки За победу в 5 фотодуэлях За рождение сыночка За грудное вскармливание За поддержание порядка на форуме За участие в благотворительности Мама за рулем
    • Kawtanka
    • Наградки
Re: Спортивный комплекс. Опрос.
« Ответ #25 : Января 10, 2012, 10:24:36 »
Kawtanka, Ир, а ты думаешь, что ребенок может в 2 года самостоятельно играть, без особого присмотра мамы?
У меня играет. Я, вообще на кухне (на др.этаже) посуду мою, а он наверху играет. Может спустится ко мне по лестнице сам и потом подняться опять играть. Это с полутора лет, а уж после 2-ух я думаю и до спортивного уголка бы дело дошло. Лишь  бы он был.

Оффлайн Маргарита

  • Просвещенная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 16375
  • Репутация: 539
  • Наградки За активное участие в совместных закупках За поддержание порядка на форуме За участие в благотворительности За активное участие и помощь в развитии форума За длительное и активное участие в жизни форума За третье место в конкурсе
    • Наградки
Re: Спортивный комплекс. Опрос.
« Ответ #26 : Января 10, 2012, 10:52:09 »
Kawtanka, ну у тебя самостоятельный ребенок!!! Круто! Моего без присмотра и сейчас надолго не оставишь, что-нибудь, да набедокурить... ???

Оффлайн Yono

  • Интеллектуальная Мама
  • ******
  • Сообщений: 13311
  • Репутация: 619
  • Если ребенок не шумит, значит он вырос
  • Наградки Мама за рулем Знаток в вопросах материнства За активное использование слинга За организацию почты Деда Мороза 2013 Свой человек За организацию почты Деда Мороза 2014
    • Конкурс детского творчества "Умелые ручки"
    • Наградки
Re: Спортивный комплекс. Опрос.
« Ответ #27 : Января 10, 2012, 11:09:37 »
И моя сама играет, я иногда проверяю хожу, но в целом она подолгу может без меня ковыряться где-то.



Оффлайн Kawtanka

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 4052
  • Репутация: 371
  • F=-F
  • Наградки За победу в 5 фотодуэлях За рождение сыночка За грудное вскармливание За поддержание порядка на форуме За участие в благотворительности Мама за рулем
    • Kawtanka
    • Наградки
Re: Спортивный комплекс. Опрос.
« Ответ #28 : Января 10, 2012, 14:12:25 »
Ну я же не говорю, что он не бедокурит:) То сумку мою стащит, то тв включит, то книжку порвёт ;D Зато посуда помыта:)

Оффлайн 4ernayaKowka

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 46
  • Репутация: 6
    • Наградки
Re: Спортивный комплекс. Опрос.
« Ответ #29 : Января 10, 2012, 22:42:55 »
А я голосую за "до года"
Начиталась много всего хорошего, как раз про этот Ранний старт Лены Даниловой. Если что вот их сайт http://www.r-start.ru/  Вроде бы он  специально для совсем маленьких деток: и высота небольшая, и расстояние между ступеньками меньше, чем в обычных, и плюшек всяких много (горка, кольца, качельки и тп), даже прикольные чехлы сверху - получается вроде палатки. То есть можно даже малявочку надолго занять. И он железный и переносной - летом можно на дачу вывозить, а по горочки в бассейн спускаться.
Нашла много про то, как полезно с таких ранних лет развивать и мышцы, и координацию движений... Так что очень своей малышке хочется.
Но места он занимает порядком (где-то 1,5 на 1,5 м)
И цена очень кусачая((( комплектация, которая мне понравилась стоит почти 15 т.р. Дороговато, однако((
Посему вопрос, кто-нибудь вообще слышал что-нибудь про эти комплексы?? Стоящая покупка или нет? И нет ли аналогов (то есть для самых маленьких) подешевле? Или может кто что находил похожее или придумывал своими руками? Подскажите пожалуйста, может у кого есть какие идеи, а то очень хочется что б деть рос спортивным))))

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016