Автор Тема: Экзема  (Прочитано 2870 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Стрекоза

  • Креативная Мама
  • ******
  • Сообщений: 4828
  • Репутация: 190
  • Наградки За победу в 1 литературной дуэли За победу в 3 караоке дуэлях За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума За позитив! Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Экзема
« : Декабря 29, 2011, 10:27:12 »
У меня появилась экзема на фоне аллергии.Получилась такая ситуация-порезала палец сильно,понадобилось пластырем место пореза залепить.У меня аллергия на белый бактерицидный пластырь,дома всегда есть бежевый гиппоаллергенный,но в этот раз не оказалось.Пришлось залепить белым.Проходила я с ним не больше суток,пока порез не подзатянулся.сняла-все хорошо,аллергия не проявилась.Я в шоке-обычно тех часов хватало для ее появления.Короче,на следующий день после снятия повязки появилось покраснение в области где соприкасался пластырь клейкой частью с кожей.Плюс к покраснениям появилась опухоль и несколько водянистых волдырей.Выпила зиртек(то,что малышу даю).Опухоль подспала,покраснения уменьшились.Прошел один день с начала аллергии,снова опухоль,снова покраснения и волдыри пошли дальше.За пределы соприкосновения пластыря с кожей.Что делать?


[url=http://mamavrn.ru]

Мозгом наделен каждый,но не у всех есть инструкция!

Оффлайн linka

  • Милосердная Мама
  • ******
  • Сообщений: 10062
  • Репутация: 375
  • Организатор СП
    • https://vk.com/linkasp
  • Наградки Лучший организатор СП июля За рождение дочки За поддержание порядка на форуме За участие в благотворительности За активное участие и помощь в развитии форума Лучший организатор СП
    • Наградки
Re: Экзема
« Ответ #1 : Декабря 29, 2011, 12:18:19 »
Стрекоза, Оль ждать... Стараться меньше мочить то место, меньше возится с водой и т.д. чтоб не ухудшалось.
У меня тоже эта фигня, я ее не как не могу вылечить. На ноге вылечила, а на ладоне нет. Покупала несколько мазей, но все они такие ядовитые, раз дочке в глаза попало, ора было.... Конечно можешь попробовать и мазь какую нибудь если в этот период будешь где нибудь не с Ванькой.

Оффлайн Стрекоза

  • Креативная Мама
  • ******
  • Сообщений: 4828
  • Репутация: 190
  • Наградки За победу в 1 литературной дуэли За победу в 3 караоке дуэлях За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума За позитив! Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: Экзема
« Ответ #2 : Декабря 29, 2011, 13:10:30 »
Стрекоза, Оль ждать... Стараться меньше мочить то место, меньше возится с водой и т.д. чтоб не ухудшалось.
У меня тоже эта фигня, я ее не как не могу вылечить. На ноге вылечила, а на ладоне нет. Покупала несколько мазей, но все они такие ядовитые, раз дочке в глаза попало, ора было.... Конечно можешь попробовать и мазь какую нибудь если в этот период будешь где нибудь не с Ванькой.
Сама понимаешь,что с маленьким ре постоянно возишься в воде...так еще и готовка....То,что мочить ее не желательно это я знаю,сама этой фигней болею,но последний раз появлялась она давно и я уже забыла какие мази и таблетки надо принимать.Еще она холод не любит...Короче все благоприятные условия для ее развития...Пойду в поликлинику сегодня-посмотрю,что скажет врач.Звонила на Каляева,сказали оттуда в мою поликлинику хорошая дерматолог пришла,сегодня к ней попадаю.


[url=http://mamavrn.ru]

Мозгом наделен каждый,но не у всех есть инструкция!

Оффлайн linka

  • Милосердная Мама
  • ******
  • Сообщений: 10062
  • Репутация: 375
  • Организатор СП
    • https://vk.com/linkasp
  • Наградки Лучший организатор СП июля За рождение дочки За поддержание порядка на форуме За участие в благотворительности За активное участие и помощь в развитии форума Лучший организатор СП
    • Наградки
Re: Экзема
« Ответ #3 : Декабря 29, 2011, 13:14:45 »
Стрекоза, тогда отпишьсь что пропишут, может и мне и другим пригодится.
Кстати у меня есть книга народных рецептов читала там что помогает от экземы :D оказывается нужно завести кондюк и посудомойку ;)
А вообще еще помогает кара дуба и чафир.

Оффлайн Стрекоза

  • Креативная Мама
  • ******
  • Сообщений: 4828
  • Репутация: 190
  • Наградки За победу в 1 литературной дуэли За победу в 3 караоке дуэлях За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума За позитив! Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: Экзема
« Ответ #4 : Декабря 29, 2011, 13:43:33 »
Цитировать
оказывается нужно завести кондюк и посудомойку ;)
:D Это не только от экземы помогает,но и от переутомления.... ;D
Цитировать
Стрекоза, тогда отпишьсь что пропишут, может и мне и другим пригодится.
Обязательно!


[url=http://mamavrn.ru]

Мозгом наделен каждый,но не у всех есть инструкция!

Оффлайн Маргарита

  • Просвещенная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 16375
  • Репутация: 539
  • Наградки За активное участие в совместных закупках За поддержание порядка на форуме За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума За третье место в конкурсе За положительные личные качества
    • Наградки
Re: Экзема
« Ответ #5 : Декабря 29, 2011, 13:58:04 »
Обычно гормональные мази назначают, типа Тридерм, Лоринден, Элоком...

Оффлайн linka

  • Милосердная Мама
  • ******
  • Сообщений: 10062
  • Репутация: 375
  • Организатор СП
    • https://vk.com/linkasp
  • Наградки Лучший организатор СП июля За рождение дочки За поддержание порядка на форуме За участие в благотворительности За активное участие и помощь в развитии форума Лучший организатор СП
    • Наградки
Re: Экзема
« Ответ #6 : Декабря 29, 2011, 13:59:57 »
Обычно гормональные мази назначают, типа Тридерм, Лоринден, Элоком...
я афлодерм побывала... и еще что то сейчас не нашла упаковку...

Оффлайн Маргарита

  • Просвещенная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 16375
  • Репутация: 539
  • Наградки За активное участие в совместных закупках За поддержание порядка на форуме За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума За третье место в конкурсе За положительные личные качества
    • Наградки
Re: Экзема
« Ответ #7 : Декабря 29, 2011, 14:02:34 »
linka, тоже гормональная...

Оффлайн Настя

  • Замечательная Мама
  • Зам. администратора
  • *****
  • Сообщений: 5500
  • Репутация: 289
  • Наградки За грудное вскармливание За активное участие в совместных закупках За поддержание порядка на форуме За участие в благотворительности За активное участие и помощь в развитии форума За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Экзема
« Ответ #8 : Декабря 29, 2011, 15:02:37 »
Ме в Норвегии гидрокортизоновую мазь прописывали. Еще Locobase и Locoid.

Оффлайн Лёнка

  • Мама Хлопотунья
  • ******
  • Сообщений: 3567
  • Репутация: 141
  • Наградки За победу в 3 кулинарных дуэлях За победу в 1 рукодельной дуэли За победу в 2 литературных дуэлях За рождение сыночка Активный новичок За самое активное участие в разделе Давайте поиграем
    • Наградки
Re: Экзема
« Ответ #9 : Декабря 29, 2011, 15:24:10 »
у меня  мама прописывают целестодерм ((( у меня вообще от воды глубокие трещины начилясь. ездила на конструкторов, там сказали или ложиться что мало вероятно сейчас или мазать после каждого общения с водой жирным кремом. но я мамиму на ночь намазываю и за один сеанс у меня затягивает, хватает надолго, если не забываю в день 3-4 раза мазать просто жирным кремом.

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016