Автор Тема: Массаж  (Прочитано 96164 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Вакула Маргарита

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 57
  • Репутация: 0
    • Наградки
Массаж
« Ответ #530 : Марта 15, 2016, 19:48:06 »
хорошего массажиста,который приезжает могу посоветовать, она ездиет на дом, она у меня и у первого была и у второй теперь, а первый массаж до месяца насм делали, кесареным вообще это очень показано, до года раз 5 делали каждые 2-3 месяца

Сообщения объединены: Марта 15, 2016, 19:49:08
А еще знаю самого лучшего массажиста в Воронеже, но к ней только ездить, она сама не приезжает и запись жуть какая, но это реально мастер своего дела

Оффлайн Иркица

  • Озорная Мама
  • ******
  • Сообщений: 15368
  • Репутация: 359
  • Наградки За рождение дочки За грудное вскармливание За победу в 2 фотодуэлях За победу в 1 финале За победу в 5 кулинарных дуэля За активное участие в совместных закупках
    • Наградки
Массаж
« Ответ #531 : Марта 15, 2016, 20:12:03 »
Вакула Маргарита, а почему кесаренным вообще очень показано?
Нет инвестиции лучше, чем вложение молока в младенцев! (Уинстон Черчилль)
Мне кажется, я человек не злопамятный, но, когда в дело вмешиваются сами бессмертные боги, вполне простительно обозревать плоды их труда с чувством удовлетворения. (с)



Оффлайн Нася

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 2696
  • Репутация: 170
  • Цель — это мечта с конкретным сроком исполнения.
  • Наградки За рождение дочки За грудное вскармливание За победу в 2 фотодуэлях За длительное и активное участие в жизни форума За победу в марафоне отзывов За активное использование слинга
    • Наградки
Массаж
« Ответ #532 : Марта 15, 2016, 20:59:29 »
Вакула Маргарита, вот у меня тоже такой вопрос,с чего вы решили,что это какие то "особенные дети", что массаж им так необходим??
Путь к сердцу мужчины лежит через торакотомию. Всё остальное - ванильная ересь.

Оффлайн Вакула Маргарита

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 57
  • Репутация: 0
    • Наградки
Массаж
« Ответ #533 : Марта 15, 2016, 21:14:32 »
они не особенные, просто тонус у кесареных у 99%, хотя и при естественных родах так же тонус мышц есть, поэтому и написала ,что массаж и бассейн полезен

Оффлайн Нася

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 2696
  • Репутация: 170
  • Цель — это мечта с конкретным сроком исполнения.
  • Наградки За рождение дочки За грудное вскармливание За победу в 2 фотодуэлях За длительное и активное участие в жизни форума За победу в марафоне отзывов За активное использование слинга
    • Наградки
Массаж
« Ответ #534 : Марта 15, 2016, 21:15:46 »
Вакула Маргарита, от куда такая статистика??
Путь к сердцу мужчины лежит через торакотомию. Всё остальное - ванильная ересь.

Оффлайн Вакула Маргарита

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 57
  • Репутация: 0
    • Наградки
Массаж
« Ответ #535 : Марта 15, 2016, 21:16:47 »
у меня оба кесаренные, и я вижу как массаж влияет на моих деток, на истину не претендую и не спорю, просто мое мнение. А вы не считаете массаж полезным?

Сообщения объединены: Марта 15, 2016, 21:18:21
Вакула Маргарита, от куда такая статистика??
Я вам не навязываю свое мнение, статистики нет, это слова нашего врача.
« Последнее редактирование: Марта 15, 2016, 21:18:21 от Вакула Маргарита »

Оффлайн Иркица

  • Озорная Мама
  • ******
  • Сообщений: 15368
  • Репутация: 359
  • Наградки За рождение дочки За грудное вскармливание За победу в 2 фотодуэлях За победу в 1 финале За победу в 5 кулинарных дуэля За активное участие в совместных закупках
    • Наградки
Массаж
« Ответ #536 : Марта 16, 2016, 06:19:52 »
Вакула Маргарита, вы написали, что кесарятам вообще очень показан. Вот хочу ссылки на статьи, исследования..
Нет инвестиции лучше, чем вложение молока в младенцев! (Уинстон Черчилль)
Мне кажется, я человек не злопамятный, но, когда в дело вмешиваются сами бессмертные боги, вполне простительно обозревать плоды их труда с чувством удовлетворения. (с)



Оффлайн Вакула Маргарита

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 57
  • Репутация: 0
    • Наградки
Массаж
« Ответ #537 : Марта 16, 2016, 10:12:07 »
Вакула Маргарита, вы написали, что кесарятам вообще очень показан. Вот хочу ссылки на статьи, исследования..

Я же выше объяснила,что это слова моего врача, что у многих кесареных деток тонус мышц,и поэтому массаж им полезен,те снимает этот тонус. Сто вы так привязались к этой фразе,это моё мнение, мы же тут высказываемые свои мнения,ведь так?

Оффлайн Yono

  • Интеллектуальная Мама
  • ******
  • Сообщений: 13311
  • Репутация: 619
  • Если ребенок не шумит, значит он вырос
  • Наградки Мама за рулем Свой человек За организацию почты Деда Мороза 2013 За активное использование слинга Знаток в вопросах материнства За организацию почты Деда Мороза 2014
    • Конкурс детского творчества "Умелые ручки"
    • Наградки
Массаж
« Ответ #538 : Марта 16, 2016, 10:19:46 »
Ой, девочки, да массаж всем полезен однозначно. Но вот по своему опыту могу сказать: если есть какие-то у дитенка проблемы, то при условии хорошего массажиста результаты массажа заметнее. у меня у Алиски были всякие проблемки  и после каждого курса массажа прогресс был очень заметен. а у младших никаких неврологических проблем не было, поэтому на них результаты массажа не были так заметны



Оффлайн Вакула Маргарита

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 57
  • Репутация: 0
    • Наградки
Массаж
« Ответ #539 : Марта 16, 2016, 10:43:46 »
У меня у сына были неврологические проблемы, и гипертонус долго был, у нас ещё и двойное обвитие было, вообщем все слава Богу прошло, к хорошему специалисту попали, и массаж я ему до года 4 или 5 раз делала,каждые 2-3 месяца.
У дочки вроде незначительные проблемки,но тоже были.
Ей уже не назначают,как сыну,а рекомендуют массаж врачи, тонус в ножках вроде есть, мы ходить пытаемся,но как балерина, то нормально,а то на носочки стала вставать

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016