Автор Тема: Массаж  (Прочитано 96212 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Таля

  • МногоМама
  • ******
  • Сообщений: 3926
  • Репутация: 296
    • http://vk.com/id96690520
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За победу в 1 художественной дуэли За грудное вскармливание За рождение сыночка За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Массаж
« Ответ #520 : Октября 02, 2015, 15:19:14 »
Я только хотела сказать, что роль массажа несколько преувеличена. И иногда эту роль преувеличивают специально... Массаж, конечно, полезен, но без комплексного лечения, не так уж много и решает. Не обижайтесь, но мне тоже очень жалко молодых мам, которые надеются на массаж, как на чудо, и не хотят давать крошечке "вредные химические" таблетки.
[/url]

Оффлайн Степанова Ирина

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 0
    • Наградки
Массаж
« Ответ #521 : Октября 02, 2015, 15:24:04 »
Таля, комплексное лечение в неврологии даёт очень хорошие результаты. Но есть проблемы, которые таблетками не вылечишь. Это все та же кривошея, плосковальгусна или варусная постановка стоп, ассиметрия. Пока массажист руками не заставит работать нужные мышцы, результата не будет.

Оффлайн EVA

  • Позитивная Мама
  • ******
  • Сообщений: 18451
  • Репутация: 343
  • медуза
  • Наградки За рождение сыночка Мама за рулем За активное участие в совместных закупках Изюминка форума За активность на форуме Полуночник
    • Наградки
Массаж
« Ответ #522 : Октября 02, 2015, 16:41:47 »
Степанова Ирина, сколько стоит массаж ног? ( плоскостопие у нас).

Оффлайн Нася

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 2696
  • Репутация: 170
  • Цель — это мечта с конкретным сроком исполнения.
  • Наградки За рождение дочки За победу в 2 фотодуэлях За грудное вскармливание За активное использование слинга За победу в марафоне отзывов За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Массаж
« Ответ #523 : Октября 02, 2015, 16:49:05 »
EVA, плоскостопие массажем не исправить!!
Путь к сердцу мужчины лежит через торакотомию. Всё остальное - ванильная ересь.

Оффлайн Степанова Ирина

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 0
    • Наградки
Массаж
« Ответ #524 : Октября 02, 2015, 17:02:05 »
EVA, позвоните мне 8906-580-90-60. Есть некоторые вопросы по возрасту, по проблемам вашим. Я лично отвечу на ваш вопрос.

Оффлайн Нася

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 2696
  • Репутация: 170
  • Цель — это мечта с конкретным сроком исполнения.
  • Наградки За рождение дочки За победу в 2 фотодуэлях За грудное вскармливание За активное использование слинга За победу в марафоне отзывов За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Массаж
« Ответ #525 : Октября 02, 2015, 21:23:08 »
Степанова Ирина, вам не кажется, что по крайне мере это не красиво, "поносить" своих коллег и говорить о их не компетентности, рассказывая какой вы замечательный специалист!! С точки зрения медицинской этики и деантологии это не приемлемо!!
Путь к сердцу мужчины лежит через торакотомию. Всё остальное - ванильная ересь.

Оффлайн Степанова Ирина

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 0
    • Наградки
Массаж
« Ответ #526 : Октября 02, 2015, 21:40:13 »
Нася, я никого не хотела обидеть. И не называла никаких имён. Да это может и не непрофессионализм вовсе, а просто недостаток опыта. Я тоже была начинающей массажисткой. И не всегда были результаты от работы. Все приходит с опытом. Я не сказала, что я одна такая на весь город. Много и других опытных массажистов. Просто рассказала о себе и своём опыте. Вы знаете, работа в стационаре, куда направляют действительно сложных деток, даёт колоссальный опыт. У меня есть опыт работы с ДЦП, с синдромом Дауна,с пара- и тетрапарезами. Да и запись у меня практически на месяц вперёд, так что это не реклама меня. Мне просто действительно жалко деток. А родителей призываю, чтобы массажистов деткам выбирали так, как выбирали себе врача на роды.

Оффлайн EVA

  • Позитивная Мама
  • ******
  • Сообщений: 18451
  • Репутация: 343
  • медуза
  • Наградки За рождение сыночка Мама за рулем За активное участие в совместных закупках Изюминка форума За активность на форуме Полуночник
    • Наградки
Массаж
« Ответ #527 : Октября 03, 2015, 09:23:26 »
EVA, плоскостопие массажем не исправить!!
я знаю, но делаю все возможное, чтобы не усугубилось.

Оффлайн Степанова Ирина

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 0
    • Наградки
Массаж
« Ответ #528 : Октября 03, 2015, 09:45:33 »
Ссылки на другие сайты запрещены правилами форума!!

Сообщения объединены: Октября 03, 2015, 13:34:56
Плоскостопие можно вылечить до 13 лет. Но это должно быть комплексное лечение. В него входит массаж, лечебная физкультура и правильно подобранная ортопедическая обувь или стельки. Так что плоскостопие у детей дошкольного возраста очень хорошо исправляется.
« Последнее редактирование: Октября 03, 2015, 13:34:56 от Степанова Ирина »

Оффлайн neonatologvrn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
    • Наградки
Массаж
« Ответ #529 : Октября 30, 2015, 17:09:36 »
Тоже поделюсь телефоном специалиста по массажу, она выезжает на дом, имеет медицинское образование, очень помогла моему сыночку, делали 2 курса и после каждого были хорошие результаты, ее номер 8 908 144 84 17 Юлия.

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016