Автор Тема: Косолапие.  (Прочитано 5963 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kawtanka

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 4052
  • Репутация: 371
  • F=-F
  • Наградки За победу в 5 фотодуэлях За рождение сыночка За грудное вскармливание За поддержание порядка на форуме За участие в благотворительности Мама за рулем
    • Kawtanka
    • Наградки
Косолапие.
« : Декабря 20, 2011, 10:40:40 »
Серёжка немного косолапит, день на день не приходится, то почти не видно, то сильно. Вы встречались с этим?

Оффлайн Нюка

  • Солнечная Мама
  • ******
  • Сообщений: 3219
  • Репутация: 107
  • Быть добру!
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза За победу в 7 кулинарных дуэля За победу в 1 литературной дуэли За победу в 2 рукодельных дуэлях За поддержание порядка на форуме Активный новичок
    • Наградки
Re: Косолапие.
« Ответ #1 : Декабря 20, 2011, 10:44:31 »
Kawtanka, И мой косолапит периодически!Скажу больше и я могу косолапить и мой папа... ;D


Оффлайн Неферет

  • Важная персона
  • ****
  • Сообщений: 943
  • Репутация: 19
  • Шерше Ля Вамп
  • Наградки За рождение сыночка Активный новичок Мама за рулем За длительное и активное участие в жизни форума Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: Косолапие.
« Ответ #2 : Декабря 20, 2011, 11:16:19 »
Kawtanka, у меня у брата в детстве ноги были просто колесом и косолапил ужасно, все этим маме тыкали, она сказала чтобы отстали от ребенка и не мешали ему развиваться, вот вырос братишка и у него идеально прямые ноги и не капельки не косолапит)


Оффлайн Маргарита

  • Просвещенная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 16375
  • Репутация: 539
  • Наградки За активное участие в совместных закупках За поддержание порядка на форуме За участие в благотворительности За активное участие и помощь в развитии форума За длительное и активное участие в жизни форума За третье место в конкурсе
    • Наградки
Re: Косолапие.
« Ответ #3 : Декабря 20, 2011, 11:30:32 »
Kawtanka, а ты к ортопеду на консультацию не водила?

Оффлайн Sveta12

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 3299
  • Репутация: 39
  • Наградки Мама за рулем За длительное и активное участие в жизни форума Организатор СП 2012
    • Наградки
Re: Косолапие.
« Ответ #4 : Декабря 20, 2011, 14:20:01 »
Я в детстве очень сильно косолапила, меня мама заставляла становиться на линию и разводит стопы в разные стороны и так стоять по несколько минут)))) Одна нога после таких упражнений выровнилась, а одна все равно ,чуть косолапит)))) Наверное лучше обратиться к специалисту

Оффлайн Kawtanka

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 4052
  • Репутация: 371
  • F=-F
  • Наградки За победу в 5 фотодуэлях За рождение сыночка За грудное вскармливание За поддержание порядка на форуме За участие в благотворительности Мама за рулем
    • Kawtanka
    • Наградки
Re: Косолапие.
« Ответ #5 : Декабря 20, 2011, 17:18:25 »
Маргарита, ну в год нас ортопед посмотрел сказала нормально, но в 1 мес ещё говорила, что ножка немного вовнутрь. Ножки у сына не колесом, коленочки вместе, а икры немножко кружком, но это моя форма ног, у меня точно также ноги немного "кривые" :) Но я не косолаплю, думаю может перерастёт. Честно, к ортопеду ох как не хочется идти. Поделаю ему пока массаж, а летом посмотрим...

Оффлайн Любанька

  • Мама-золотые руки
  • ******
  • Сообщений: 2672
  • Репутация: 197
  • Воронежская мама в Питере :)
  • Наградки За победу в 1 караоке дуэли За активное участие в совместных закупках За поддержание порядка на форуме Ждем в гости За длительное и активное участие в жизни форума За третье место в конкурсе
    • Наградки
Re: Косолапие.
« Ответ #6 : Декабря 20, 2011, 17:19:07 »
Крестница ножку одну носком внутрь ставила, мама ее к остеопату водила, им лечение назначали. Правда, что это за специалист и что он делает я не знаю.

Оффлайн Маргарита

  • Просвещенная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 16375
  • Репутация: 539
  • Наградки За активное участие в совместных закупках За поддержание порядка на форуме За участие в благотворительности За активное участие и помощь в развитии форума За длительное и активное участие в жизни форума За третье место в конкурсе
    • Наградки
Re: Косолапие.
« Ответ #7 : Декабря 21, 2011, 00:10:56 »
Ир, ну подожди до лета, а потом к хорошему ортопеду сходи, пусть посмотрит.

Остеопатия - это новое направление в медицине. Что-то вроде мануального терапевта, только работают они чуть по другим методикам. Как бы воздействуют руками на весь организм. Вряд ли в Воронеже они есть и если есть расценки у них будут бешеные...

Оффлайн Lusi

  • Радушная Мама
  • ******
  • Сообщений: 5685
  • Репутация: 116
  • Наградки За грудное вскармливание За победу в 2 фотодуэлях За активное участие в совместных закупках Активный новичок Мама за рулем За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Косолапие.
« Ответ #8 : Декабря 21, 2011, 11:46:30 »
у моей дочи была врожденная косолапость - обе ступни были завернуты к внутренней стороне бедра. Ортопед сказала - ходить не будет. Фигу! А мама на что? Массаж, ортопедическая обувь и оп-ля-ля - мы пошли в 11 мес :)

Оффлайн Kawtanka

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 4052
  • Репутация: 371
  • F=-F
  • Наградки За победу в 5 фотодуэлях За рождение сыночка За грудное вскармливание За поддержание порядка на форуме За участие в благотворительности Мама за рулем
    • Kawtanka
    • Наградки
Re: Косолапие.
« Ответ #9 : Декабря 21, 2011, 13:18:29 »
Lusi,даже ходить не будет? Вот это да. Я рада за вас. А потом ножку прямо ставила и чуть во внутрь?

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016