Автор Тема: Мигрень  (Прочитано 6311 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Настя

  • Замечательная Мама
  • Зам. администратора
  • *****
  • Сообщений: 5500
  • Репутация: 289
  • Наградки За грудное вскармливание За участие в благотворительности За поддержание порядка на форуме За активное участие в совместных закупках За активное участие и помощь в развитии форума Полуночник
    • Наградки
Мигрень
« : Декабря 15, 2011, 10:04:01 »
Девочки, хэлп, как справляетесь? У меня один выход - надо уснуть. Повезет, если мигрень начинается под вечер, а если днем? ( таблетки не задерживаются внутри, светобоязнь, бросает в жар, рвота...(
В Норвегии ходила к врачу, он посоветовал какую то пшикалку в нос (!), но при ГВ нельзя, а я тогда кормила еще. В общем, я и названия не запомнила(

Оффлайн Mammy

  • Душевная Мама
  • ******
  • Сообщений: 2955
  • Репутация: 243
  • Наградки За участие в благотворительности За активное участие в совместных закупках За полезную информацию За самый интересный вопрос в интервью Победитель конкурса аватарок За положительные личные качества
    • Наградки
Re: Мигрень
« Ответ #1 : Декабря 15, 2011, 11:00:14 »
Насть, ты тоже страдаешь? Это кошмар какой-то. Я спасаюсь таблетками, пью их в лошадиных дозах, слава Богу, задерживаются. Иначе - хоть караул кричи. Спать не могу, боль не позволяет. Я ее, заразы, приближение, за день чувствую, так по чуть-чуть, по чуть-чуть - и накрывает. Девочки, милые, если кто, и правда, знает, как с этим бороться, поделитесь. :(
Я - девочка, я не хочу ничего решать - я хочу платье!

Оффлайн Настя

  • Замечательная Мама
  • Зам. администратора
  • *****
  • Сообщений: 5500
  • Репутация: 289
  • Наградки За грудное вскармливание За участие в благотворительности За поддержание порядка на форуме За активное участие в совместных закупках За активное участие и помощь в развитии форума Полуночник
    • Наградки
Re: Мигрень
« Ответ #2 : Декабря 15, 2011, 11:03:50 »
Mammy, ага, вот вчера вечером накрыло тоже. Я ее приближение за несколько часов чувствую. Вот днем я знаю, что вечером болеть голова будет( Причем еще заметила, что если днем не покушаю, часов до 4-х так, то все - мигрень обеспечена. Иногда бывает днем такое сонливое какое то состояние, мне вот надо лечь и полчаса поспать, иначе накроет. Я своим так и говорю - меня не трогать, мне поспать надо или голова вечером болеть будет. Они и не трогают - то полчаса мамы не будет, а то до завтра мама потеряна)

Оффлайн Gloria

  • Активный участник
  • ***
  • Сообщений: 308
  • Репутация: 16
  • Я личность творческая: хочу творю, хочу вытворяю!
    • Наградки
Re: Мигрень
« Ответ #3 : Декабря 15, 2011, 12:05:58 »
у меня мигрень по 4 дня, но вразных стадиях, повезёт если болит , но без рвоты, начинается резко, я даже приближения не чую, в обычных стадиях пью нурофен по 2 капсулы (только в капсулах, таблетки не берут) а если совсем труп, то тогда кеторол колит муж, больше ничего не помогает. амигренин в наших аптеках я ещё не встретила ниразу
« Последнее редактирование: Декабря 15, 2011, 12:24:05 от Gloria »

Оффлайн Mammy

  • Душевная Мама
  • ******
  • Сообщений: 2955
  • Репутация: 243
  • Наградки За участие в благотворительности За активное участие в совместных закупках За полезную информацию За самый интересный вопрос в интервью Победитель конкурса аватарок За положительные личные качества
    • Наградки
Re: Мигрень
« Ответ #4 : Декабря 15, 2011, 12:34:18 »
Купила как-то в аптеке аспирин в шипучих таблетках, прям написано было, что против мигрени, мне не помогает, нурофен в капсулах, а еще лучше солпадеин тоже растворимый, в шипучих таблтках, по 2 штуки. Хоть на какое-то время облегчение.
Кстати, я вспомнила. Во время беременности таблетки пить было нельзя, но хоть небольшое облегчение было от бальзамов болеутоляющих. Есть в аптеках, Гималайя, по-моему, Доктор Мом еще. Если виски помазать, то капельку полегче, если уж ничего другого нельзя.
Я - девочка, я не хочу ничего решать - я хочу платье!

Оффлайн Ptica

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 92
  • Репутация: 0
    • Наградки
Re: Мигрень
« Ответ #5 : Декабря 15, 2011, 13:27:25 »
Мне помогают от мигрени только одни конкретные таблетки - каффетин. Есть похожие по составу кофицил, но там не хватает одного какого-то инградиента, и они не всегда срабатывают. "Народные средства" - в пень, от них только хуже всегда становится. Ничем если боль не снимать - тоже будет только хуже.

Оффлайн Mammy

  • Душевная Мама
  • ******
  • Сообщений: 2955
  • Репутация: 243
  • Наградки За участие в благотворительности За активное участие в совместных закупках За полезную информацию За самый интересный вопрос в интервью Победитель конкурса аватарок За положительные личные качества
    • Наградки
Re: Мигрень
« Ответ #6 : Декабря 15, 2011, 14:13:13 »
А это вообще лечится? Или только можно симптомы снять до следующего раза?
Я - девочка, я не хочу ничего решать - я хочу платье!

Оффлайн Маргарита

  • Просвещенная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 16375
  • Репутация: 539
  • Наградки За участие в благотворительности За поддержание порядка на форуме За активное участие в совместных закупках Мама за рулем За активное участие и помощь в развитии форума За полезную информацию
    • Наградки
Re: Мигрень
« Ответ #7 : Декабря 15, 2011, 14:35:26 »
У меня муж мигренями страдает...это насколько я помню, не лечится, но можно поддерживать свое состояние в стойкой ремиссии. Девочки, обратитесь к хорошему невропоталогу, только не к обычному, который в поликлиниках сидят, а вот есть такие специализированные центры, ну типа Центр лечения боли, Настя, кстати рядом с тобой, Маршака, 18 что ли, у меня там муж лечился, в Северном такие центры есть, кажется доктора Подвигина...

Оффлайн Маргарита

  • Просвещенная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 16375
  • Репутация: 539
  • Наградки За участие в благотворительности За поддержание порядка на форуме За активное участие в совместных закупках Мама за рулем За активное участие и помощь в развитии форума За полезную информацию
    • Наградки
Re: Мигрень
« Ответ #8 : Декабря 15, 2011, 14:36:08 »
А забыла написать, мужу пока помогает 2 таблеты шипучего Солпадеина и после часа 2 поспать.

Оффлайн Agata mami

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
    • Наградки
Re: Мигрень
« Ответ #9 : Декабря 17, 2011, 19:40:54 »
Gloria,
амигренин в наших аптеках я ещё не встретила ниразу

В здоро*вом городе и др. аптеках свободно покупаю. Только им и спасаюсь, иначе капец с адской болью, выворотом наизнанку и т.д. обычно на сутки. Причем пить надо до начала приступа, как только появятся предвестники, иначе не поможет. Как побочное действие - повышение давления, поэтому следить у кого с этим проблемы. Кстати по врачам хожу (ходила) с детства. Это бесполезно, теперь не хожу, только Амиг*ренин.

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016