Автор Тема: Бесплатные лекарства ВСЕМ детям до 3-х лет и многодетным до 6 лет!!!!  (Прочитано 3873 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kasablanka

  • Важная персона
  • ****
  • Сообщений: 663
  • Репутация: 40
  • Теория эволюции верна. Но почему у матери 2 руки?
  • Наградки За воспитание ребенка без папы За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Прошу прощения, если не туда пишу или такая тема есть - маленький болеет и времени ни секунды искать))). Решила срочно поделиться инфой, которую случайно узнала.
У нас на территории рф дйствует посановление №890 (подробно все здесь: http://www.nashgorod.ru/forum/archive_viewtopic.php?t=119311&sid=a81dbaf3d935dbc9d32867e0b73c46bc), который гласит, каким категориям населения бесплатно выдаются лекарства. В том числе детям до 3-х лет и многодетным до 6-ти. И не важен доход семьи!
При этом в поликлиние скажут (мне сказали) - что у них список, и те лекарства, которые туда не входят, не дадут. Но они обязаны их дать! Все, которые нзначил врач и не меняя на другие. Грозить прокуратурой))). Пройдите по ссылке - там все очень подробно.

Я не то чтобы нищенствую, или такая жадная - просто деньги выделяются, а их разворовывают. Обидно ж! Ведь положено по закону, а мы и не знаем!

Оффлайн Виктория_29

  • Открытая Мама
  • ******
  • Сообщений: 8121
  • Репутация: 114
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За рождение дочки Мама за рулем За участие в благотворительности За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Kasablanka, закон хороший,но к сожалению не все законы действуют >:(
Ну вот как ты будешь требовать бесплатные лекарства?я  себе представляю,как говорю врачу :вот мол есть такое постановление,а она мне а у меня список и что дальше?к главврачу,так ее или на месте нет или скажет ничего льготного нет.я свою лекарствами пичкала( у нее ПЭП ставили)до 6 мес.покупала дорогие и нет,но за все платила.в год у нее двухсторонний гайморит был,нам всяких лекарств понавыписывали,антибиотик один 500 руб стоил.нам его надо было пропить 3 дня-по 1 ч.л. а все остальное на выброс(срок хранения 14 дней)




Когда женщина живет одна — это не страшно… Страшно, когда она живет одна вместе с мужчиной...

Оффлайн Kawtanka

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 4052
  • Репутация: 371
  • F=-F
  • Наградки За победу в 5 фотодуэлях За грудное вскармливание За рождение сыночка За поддержание порядка на форуме Мама за рулем За участие в благотворительности
    • Kawtanka
    • Наградки
Я чиьала об этом, читала как люди добивается этого. Всё очень тяжело. Подходит для уверенных в себе людей, которые не полезут за словом в карман. Педиатр в основном, узнавая, что вы претендуете на бесплатные лекарства, меняют рецепт.

Оффлайн Kasablanka

  • Важная персона
  • ****
  • Сообщений: 663
  • Репутация: 40
  • Теория эволюции верна. Но почему у матери 2 руки?
  • Наградки За воспитание ребенка без папы За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
В ситуациях, когда ни отказываются выдать лекарства и написать рецепт, нужно грозить прокуратурой)))
Меня лиично так замучали в поликлинике по поводу и без, что я в любом случае на них накатаю)))_

Оффлайн marihana

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 58
  • Репутация: 1
    • Наградки

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016