Автор Тема: Голубая кровь  (Прочитано 3693 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kawtanka

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 4052
  • Репутация: 371
  • F=-F
  • Наградки За победу в 5 фотодуэлях За рождение сыночка За грудное вскармливание Мама за рулем За участие в благотворительности За поддержание порядка на форуме
    • Kawtanka
    • Наградки
Голубая кровь
« : Ноября 24, 2011, 22:53:07 »
Интересно ваше мнение, имело ли для вас какое-либо значение происхождение вашего суженого? Интересовались ли вы своим происхождением? Встречали ли вы людей, по которым сразу скажешь, что его предки дворяне? И почему?

Оффлайн Marika

  • Важная персона
  • ****
  • Сообщений: 722
  • Репутация: 38
  • Если что-то упустил, не упусти урок из этого.
  • Наградки За победу в 4 фотодуэлях За победу в 1 финале За победу в 4 кулинарных дуэля За самое активное участие в разделе Давайте поиграем Активный новичок Ждем в гости
    • Наградки
Re: Голубая кровь
« Ответ #1 : Ноября 24, 2011, 23:09:45 »
Познакомилась со своим свекром через полгода после свадьбы - он знать меня не желал, ибо его пра-пра-пра...с Буденым воевал, тот ему шашку свою подарил, кровь у них чистая "породистая", непростыми людьми были предки, а кто я -намешали крови разноколлиберной и непонятно к какой нации-то отнести. В свидетельстве указали, что русская, а на деле польско-чувашко-украинская она, кровушка-то. Живем уж 10 лет, общаемся постольку поскольку, обида у отца на сына за то что ослушался, у сына на отца за то, что внучку не восприниает. Почти не видятся, очень жалко. Свекр у меня хороший, уважаю его, умный мужик, грамотный, но тараканы эти... примириться уж пора, а нас все глубже засасывает. Муж уже рукой мажет типа "Ну и хрен с ним с этим пальто!" Каждый сам выбирает свою судьбу, но все равно очень грустно...
Самое главное и ценное в жизни - это семья! Сначала, в которой ты рождаешься, а затем, которую создаешь!


Оффлайн Kawtanka

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 4052
  • Репутация: 371
  • F=-F
  • Наградки За победу в 5 фотодуэлях За рождение сыночка За грудное вскармливание Мама за рулем За участие в благотворительности За поддержание порядка на форуме
    • Kawtanka
    • Наградки
Re: Голубая кровь
« Ответ #2 : Ноября 24, 2011, 23:16:47 »
Marika, я тоже не пойми какой национальности, варианты: русская, украинская, цыганская, еврейская... ;D Голубой крови во мне нет. К сожалению, я точно не знаю какая есть... А муж "благородного" происхождения, но со свекровью и с ним на этом фоне проблем не было. Ттт.

Оффлайн Танюська

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 1441
  • Репутация: 78
  • Люблю свою семью =)
  • Наградки Активный новичок Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: Голубая кровь
« Ответ #3 : Ноября 24, 2011, 23:22:39 »
Я тоже помесь какая то бурятская, у мужа немцы в крови заблудились и еще кто-то)) Бабушка по линии мужа считает, что кровь у них благородная, правда не знаю почему =) В современном обществе не встречала людей, которые бы гордились предками с голубой кровью (  Сейчас, по-мойму все смешанные.. или помешанные  :D

Оффлайн Kawtanka

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 4052
  • Репутация: 371
  • F=-F
  • Наградки За победу в 5 фотодуэлях За рождение сыночка За грудное вскармливание Мама за рулем За участие в благотворительности За поддержание порядка на форуме
    • Kawtanka
    • Наградки
Re: Голубая кровь
« Ответ #4 : Ноября 24, 2011, 23:25:50 »
Нет, дорогие мои, вы не  путайте какая кровь по национальности и "голубая кровь". Это две разные вещи. У мужа моего тоже и русская, и польская, и немецкая, и татарская...А дворянин в энном покалении.

Оффлайн кира

  • Задорная Мама
  • ******
  • Сообщений: 8842
  • Репутация: 396
  • Все к лучшему!!!
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 За рождение дочки За грудное вскармливание За победу в 1 литературной дуэли За победу в 1 фотодуэли За победу в 2 кулинарных дуэлях
    • Наградки
Re: Голубая кровь
« Ответ #5 : Ноября 24, 2011, 23:26:25 »
сами мы из пролетариев... пролетаем по всем статьям(шутка). Поэтому ни у меня, ни у мужа по этому поводу заморочек не было. А вот есть у нас несколько знакомых, которые считают себя чуть ли не потомками венценосных особ и воспитаны в соответствующих традициях. Замашки на миллион, а судьба на поберню... Каждую "лишнюю" копейку тратит на поход в музей, театр, или покупку очередного украшения, а стиральной машины нет... Мозги, что ли,у них по-другому устроены?

Оффлайн Yono

  • Интеллектуальная Мама
  • ******
  • Сообщений: 13311
  • Репутация: 619
  • Если ребенок не шумит, значит он вырос
  • Наградки Мама за рулем Знаток в вопросах материнства За активное использование слинга За организацию почты Деда Мороза 2013 Свой человек За победу в фотоблице.
    • Конкурс детского творчества "Умелые ручки"
    • Наградки
Re: Голубая кровь
« Ответ #6 : Ноября 24, 2011, 23:56:13 »
Мы сами из простых рабоче-крестьянских семей, но встречались мне люди, принадлежащие к так называемой "голубой крови". Я бы не сказала, что они такие уж сильно образованные или как-то разительно отличаются от других, но тем не менее при общении реально чувствуется, что человек по-другому воспитан, держит и подает себя не так как большинство, но заносчивости или гордости я лично не замечала. Да и еще речь правильная и поставленная, что в наше время уже практически слух режет :)



Оффлайн Mammy

  • Душевная Мама
  • ******
  • Сообщений: 2955
  • Репутация: 243
  • Наградки За участие в благотворительности За активное участие в совместных закупках За положительные личные качества За длительное и активное участие в жизни форума Победитель конкурса аватарок За самый интересный вопрос в интервью
    • Наградки
Re: Голубая кровь
« Ответ #7 : Ноября 25, 2011, 09:28:44 »
Что у меня, что у мужа в крови тоже не все "чисто". У него, говорят, есть русские, украинцы, цыгане. У меня, судя по внешности, явно без татар не обошлось. ;D Ну, это я думаю, большинства русских касается...
Но насчет дворян в роду ничего не слышала. Из крестьян мы оба. :) Вот только свекру моему, видимо, кажется, что он по-любому благородных кровей. ??? Когда была беременна первым ребенком (а он меня тогда не особо жаловал, рассчитывал на невестку из более влиятельной семьи), заявлял, что я, наверняка девочку рожу (как знал! ;) ), на большее не способна... Говорил что-то вроде: "Вот еслиб пацан был, наследник фамилии!..". На что я язвительно интересовалась, какой именно фамилии? Может, Шереметьевы, Долгорукие, Гагарины, на худой конец?
По мне, истинное благородство исключает снобизм как явление.
А вообще есть на эту тему одна грустная история, "Доктор Живаго" называется...
Я - девочка, я не хочу ничего решать - я хочу платье!

Оффлайн Kawtanka

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 4052
  • Репутация: 371
  • F=-F
  • Наградки За победу в 5 фотодуэлях За рождение сыночка За грудное вскармливание Мама за рулем За участие в благотворительности За поддержание порядка на форуме
    • Kawtanka
    • Наградки
Re: Голубая кровь
« Ответ #8 : Ноября 25, 2011, 09:36:25 »
Каждую "лишнюю" копейку тратит на поход в музей, театр, или покупку очередного украшения, а стиральной машины нет... Мозги, что ли,у них по-другому устроены?
О, у нас такое было ;D Мы сидели на мели, и тут нас стунули, по страховке оплатили 8 тыс. И мы добрую половину спустили на театр, к нам как раз тогда приезжала Золотая маска...А стрилки у нас тогда ещё не было ;D

Оффлайн Marika

  • Важная персона
  • ****
  • Сообщений: 722
  • Репутация: 38
  • Если что-то упустил, не упусти урок из этого.
  • Наградки За победу в 4 фотодуэлях За победу в 1 финале За победу в 4 кулинарных дуэля За самое активное участие в разделе Давайте поиграем Активный новичок Ждем в гости
    • Наградки
Re: Голубая кровь
« Ответ #9 : Ноября 25, 2011, 11:21:09 »
по страховке оплатили 8 тыс. И мы добрую половину спустили на театр, к нам как раз тогда приезжала Золотая маска...А стрилки у нас тогда ещё не было ;D
;D ;D ;D театр люблю до безумия, боюсь, что если бы муж поддерживал, то мы бы не то что без стиралки...без штанов сидели бы  :crazy:
вот такие нынче крестьяне, театр им подавай.  :P
Самое главное и ценное в жизни - это семья! Сначала, в которой ты рождаешься, а затем, которую создаешь!


 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016