Автор Тема: Питание кормящей мамы  (Прочитано 92680 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Иркица

  • Озорная Мама
  • ******
  • Сообщений: 15368
  • Репутация: 359
  • Наградки За победу в 2 фотодуэлях За рождение дочки За грудное вскармливание За победу в 1 финале За победу в 5 кулинарных дуэля Активный новичок
    • Наградки
Re: Питание кормящей мамы
« Ответ #220 : Сентября 03, 2013, 14:23:26 »
неонатолог в рд сказала арбузы нельзя. почему? потому что в них же одна вода, и молоко будет как вода, нежирное..  ??? ??? ???
есть мнения?)
Нет инвестиции лучше, чем вложение молока в младенцев! (Уинстон Черчилль)
Мне кажется, я человек не злопамятный, но, когда в дело вмешиваются сами бессмертные боги, вполне простительно обозревать плоды их труда с чувством удовлетворения. (с)



Оффлайн Надин

  • Активный участник
  • ***
  • Сообщений: 411
  • Репутация: 15
  • Наградки За активное участие в совместных закупках
    • Наградки
Re: Питание кормящей мамы
« Ответ #221 : Сентября 03, 2013, 14:26:55 »
Иркица, мне запрещали тоже, говорили,что он слабит. Но я кушала, все было в норме!

Оффлайн Иркица

  • Озорная Мама
  • ******
  • Сообщений: 15368
  • Репутация: 359
  • Наградки За победу в 2 фотодуэлях За рождение дочки За грудное вскармливание За победу в 1 финале За победу в 5 кулинарных дуэля Активный новичок
    • Наградки
Re: Питание кормящей мамы
« Ответ #222 : Сентября 03, 2013, 14:29:03 »
Надин, я ем. просто интересно) вода..... :D
Нет инвестиции лучше, чем вложение молока в младенцев! (Уинстон Черчилль)
Мне кажется, я человек не злопамятный, но, когда в дело вмешиваются сами бессмертные боги, вполне простительно обозревать плоды их труда с чувством удовлетворения. (с)



Оффлайн Виктория_29

  • Открытая Мама
  • ******
  • Сообщений: 8121
  • Репутация: 114
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За рождение дочки Мама за рулем За участие в благотворительности За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Питание кормящей мамы
« Ответ #223 : Сентября 03, 2013, 14:31:21 »
Ир,не из-за воды,а из-за возможности аллергии,т.к арбузы сильный аллерген,да колят их всякой дрянью.Я только с 2-х мес.стала есть арбуз,а так только дыни.Но у нас все ок.




Когда женщина живет одна — это не страшно… Страшно, когда она живет одна вместе с мужчиной...

Оффлайн Иркица

  • Озорная Мама
  • ******
  • Сообщений: 15368
  • Репутация: 359
  • Наградки За победу в 2 фотодуэлях За рождение дочки За грудное вскармливание За победу в 1 финале За победу в 5 кулинарных дуэля Активный новичок
    • Наградки
Re: Питание кормящей мамы
« Ответ #224 : Сентября 03, 2013, 14:33:54 »
Виктория_29, вот я пишу слова неонатолога с рд) слово в слово. дыни сказала да,аллергенны. а арбузы просто делают молоко водой. и думаю-я дура, или лыжи не едут?  ??? :)
Нет инвестиции лучше, чем вложение молока в младенцев! (Уинстон Черчилль)
Мне кажется, я человек не злопамятный, но, когда в дело вмешиваются сами бессмертные боги, вполне простительно обозревать плоды их труда с чувством удовлетворения. (с)



Оффлайн Надин

  • Активный участник
  • ***
  • Сообщений: 411
  • Репутация: 15
  • Наградки За активное участие в совместных закупках
    • Наградки
Re: Питание кормящей мамы
« Ответ #225 : Сентября 03, 2013, 14:38:37 »
Надин, я ем. просто интересно) вода..... :D
А воду не запрещали?а то молоко будет как вода  :D ;D

Оффлайн Иркица

  • Озорная Мама
  • ******
  • Сообщений: 15368
  • Репутация: 359
  • Наградки За победу в 2 фотодуэлях За рождение дочки За грудное вскармливание За победу в 1 финале За победу в 5 кулинарных дуэля Активный новичок
    • Наградки
Re: Питание кормящей мамы
« Ответ #226 : Сентября 03, 2013, 14:39:55 »
Надин;D ;D
на другом форуме прочла- неонатолог сказала, что двухдневному ребенку обязательно нужно давать между кормлениями по 100-150мл воды. ведь сами то пьете ж воду!  facepalm facepalm facepalm
Нет инвестиции лучше, чем вложение молока в младенцев! (Уинстон Черчилль)
Мне кажется, я человек не злопамятный, но, когда в дело вмешиваются сами бессмертные боги, вполне простительно обозревать плоды их труда с чувством удовлетворения. (с)



Оффлайн Надин

  • Активный участник
  • ***
  • Сообщений: 411
  • Репутация: 15
  • Наградки За активное участие в совместных закупках
    • Наградки
Re: Питание кормящей мамы
« Ответ #227 : Сентября 03, 2013, 14:42:55 »
Ох, а ведь кто-то же примет к сведению  facepalm

Оффлайн Nata_vrn

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 6184
  • Репутация: 235
  • Мама 2.0
  • Наградки За рождение дочки За грудное вскармливание За ответственность и подробные консультации За активное использование слинга За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Питание кормящей мамы
« Ответ #228 : Сентября 03, 2013, 23:01:40 »
Иркица, блин, ну ладно, на фиг доказательную медицину и новые исследования, но анатомию с физиологией неонатологи должны же в институте изучать, и знать от чего зависит жирность молока!
У меня доча на моем "водянистом" молоке (арбузы я каждый день ем...) в первый месяц килограмм набрала, и во второй явно не худеет  ;)

Оффлайн Amber

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 3417
  • Репутация: 180
  • Боишься-не делай! Делаешь-не бойся!
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 Полуночник За рождение сыночка За грудное вскармливание За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Питание кормящей мамы
« Ответ #229 : Сентября 04, 2013, 10:45:17 »
Нам в роддоме тоже арбузы запрещали, но ссылались всё-таки на то, что их неизвестно чем пичкают.
Но у моего мужа родители живут на юге области и у них за лето вырастают чудесные арбузики. Я их ем с удовольствием сейчас.
Честно говоря, молока больше не приходит, а вот количество посещений туалета увеличилось :D Всё, как положено)



 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016