Автор Тема: Питание кормящей мамы  (Прочитано 92680 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ozma

  • Колоритная Мама
  • ******
  • Сообщений: 7387
  • Репутация: 185
  • Я самая счастливая!!!
    • https://vk.com/anna.blood
  • Наградки За победу в 2 кулинарных дуэлях За участие в благотворительности 2014 За победу в 1 рукодельной дуэли За грудное вскармливание За рождение сыночка Мама за рулем
    • Наградки
Re: Питание кормящей мамы
« Ответ #210 : Июля 29, 2013, 12:23:03 »
Победительница, спасибо. конечно животик беспокоит, но это уже физиология и каждый день делаю массаж животика и когда кушает рукой животик грею


Моя группа в ВК https://vk.com/ozma_beauty
Не пытайтесь узнать о человеке больше чем Вам нужно. Очень Многое ВАМ может НЕ понравится из ЕГО жизни.

Оффлайн lenik

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 138
  • Репутация: 1
    • Наградки
Re: Питание кормящей мамы
« Ответ #211 : Июля 29, 2013, 12:28:43 »
Согласна что каждая мама переживает, если не какает длительное время) не знаю на счет иследований, я о таких не читала, но сколько знаю мам и малышей, то у всех если не ходит долго то беспокоит малыша.. но все конечно у всех по разному) у кого-то строго раз  в два дня ходит)
Люблю дочурку)

Оффлайн Победительница

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 10
  • Репутация: 0
    • Наградки
Re: Питание кормящей мамы
« Ответ #212 : Июля 29, 2013, 15:17:15 »
Победительница, спасибо. конечно животик беспокоит, но это уже физиология и каждый день делаю массаж животика и когда кушает рукой животик грею
Да, мне этот период знаком, мы со старшей до определенного момента мучились с животиком, что только не предпринимали…тоже делали массаж, пеленочку грела и на животик, зарядку по 3-4 раза, на мяче, кстати, очень нам помогало. А вот с младшим вообще, никаких забот, пока зубы не полезли)))

Оффлайн Ozma

  • Колоритная Мама
  • ******
  • Сообщений: 7387
  • Репутация: 185
  • Я самая счастливая!!!
    • https://vk.com/anna.blood
  • Наградки За победу в 2 кулинарных дуэлях За участие в благотворительности 2014 За победу в 1 рукодельной дуэли За грудное вскармливание За рождение сыночка Мама за рулем
    • Наградки
Re: Питание кормящей мамы
« Ответ #213 : Июля 29, 2013, 15:21:46 »
Победительница, у меня и со старшим и с младшим такие проблемы, месяцев до 3х животы болят


Моя группа в ВК https://vk.com/ozma_beauty
Не пытайтесь узнать о человеке больше чем Вам нужно. Очень Многое ВАМ может НЕ понравится из ЕГО жизни.

Оффлайн Мариночка1980

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
    • Наградки
Re: Питание кормящей мамы
« Ответ #214 : Августа 02, 2013, 20:54:19 »
А на счет чебурека-нафик он тебе нужен
ну вот нужен и все тебе!говорю же, ХОЧУ.Если был бы не нужен, я б и не спрашивала... :-[
[/quote
Лучше бы не рисковать, после таких экспериментов у малыша животик болит или аллергия по всему телу, я буду терпеть на благо малыша..

Оффлайн Alisia

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
    • Наградки
Re: Питание кормящей мамы
« Ответ #215 : Августа 06, 2013, 15:01:09 »
Победительница, не какал почти сутки и раньше такого не было, рацион не меняла. сыну 2 месяца сейчас

Ozma, у нас тоже такое было, я читала, что в этом возрасте кишечник приспосабливается к нормальной работе, и это нормально. Главное, чтобы отходили газики у ребенка, это говорит о проходимости кишечника. У нас стул тогда только на третьи сутки появился, но он не плакал и не капризничал, значит ничего не болело.

Оффлайн NikiTа

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 61
  • Репутация: 0
    • Наградки
Re: Питание кормящей мамы
« Ответ #216 : Августа 06, 2013, 15:58:01 »

Может кому-то это непонятно, но я кушаю почти все, не придерживаясь никакой диеты. Не ем я только бобовые, майонез, кетчуп, приправы и сильно острое и не пью минеральной воды. И главное правило: все, но по чуть-чуть. У ребенка проблемы с животиком есть, но меньше, чем у многих деток.

Оффлайн Иркица

  • Озорная Мама
  • ******
  • Сообщений: 15368
  • Репутация: 359
  • Наградки За победу в 5 кулинарных дуэля За победу в 1 финале За победу в 2 фотодуэлях За грудное вскармливание За рождение дочки Активный новичок
    • Наградки
Re: Питание кормящей мамы
« Ответ #217 : Августа 06, 2013, 16:47:03 »
Может кому-то это непонятно, но я кушаю почти все, не придерживаясь никакой диеты. Не ем я только бобовые, майонез, кетчуп, приправы и сильно острое и не пью минеральной воды. И главное правило: все, но по чуть-чуть. У ребенка проблемы с животиком есть, но меньше, чем у многих деток.
это называется-нормальное здоровое питание)
Нет инвестиции лучше, чем вложение молока в младенцев! (Уинстон Черчилль)
Мне кажется, я человек не злопамятный, но, когда в дело вмешиваются сами бессмертные боги, вполне простительно обозревать плоды их труда с чувством удовлетворения. (с)



Оффлайн NikiTа

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 61
  • Репутация: 0
    • Наградки
Re: Питание кормящей мамы
« Ответ #218 : Августа 15, 2013, 14:21:49 »
Может кому-то это непонятно, но я кушаю почти все, не придерживаясь никакой диеты. Не ем я только бобовые, майонез, кетчуп, приправы и сильно острое и не пью минеральной воды. И главное правило: все, но по чуть-чуть. У ребенка проблемы с животиком есть, но меньше, чем у многих деток.
это называется-нормальное здоровое питание)
Спасибо, а то все критикуют: «мама должна соблюдать диету». Я посидела на кашах 3 недели, больше не смогла. Сейчас я довольна и ребенок тоже.

Оффлайн krona

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 49
  • Репутация: 0
  • "Если веришь — сказка оживёт"
    • Наградки
Re: Питание кормящей мамы
« Ответ #219 : Августа 26, 2013, 14:39:57 »
Может кому-то это непонятно, но я кушаю почти все, не придерживаясь никакой диеты. Не ем я только бобовые, майонез, кетчуп, приправы и сильно острое и не пью минеральной воды. И главное правило: все, но по чуть-чуть. У ребенка проблемы с животиком есть, но меньше, чем у многих деток.
это называется-нормальное здоровое питание)
Спасибо, а то все критикуют: «мама должна соблюдать диету». Я посидела на кашах 3 недели, больше не смогла. Сейчас я довольна и ребенок тоже.
Да нет, все правильно, я тоже так питаюсь - ем почти все, но без фанатизма. Диетой немного побаловалась, потому что были сильные колики, но от диеты ничего не изменилось, давали укропную воду и пробиотик. Так что потом я стала есть все, во время беременности тоже ела все, хотя приступы обжорства конечно были)))))

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016