Автор Тема: Ревность  (Прочитано 38237 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн EVA

  • Позитивная Мама
  • ******
  • Сообщений: 18451
  • Репутация: 343
  • медуза
  • Наградки За рождение сыночка Мама за рулем За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума За активное использование слинга Полуночник
    • Наградки
Re: Ревность
« Ответ #30 : Января 05, 2012, 15:07:18 »
Да, с такой разницей точно ревность :) Я недавно в парке наблюдала картину как девочка лет 8, ревнует к братику 2 лет, топает ножками и кричит маме: "ты его больше любишь чем меня!"
Слава богу у меня такого нет
вот и хорошо :) наверное все родители этого бояться...

Оффлайн Юля-лапуля

  • Организатор СП
  • *
  • Сообщений: 4282
  • Репутация: 93
  • Наградки Победитель конкурса "Признание в любви" За рождение сыночка За рождение дочки За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума
    • Заказываем копировальный экран "МИРАЖ"
    • Наградки
Re: Ревность
« Ответ #31 : Января 10, 2012, 14:04:55 »
Расскажу свою личную историю. Хоть хорошего в ней мало, но бывает и такое. У меня с братом разница 9 лет. После его рождения я радовалась месяца 2 , дальше начался ад. Он был очень болезненным ребенком и родители почти все время уделяли ему то пупочная грыжа, то простуда то еще что-то. Постоянно по больницам. То ли они не считали нужным, то ли элементарно не хватало сил , но на меня они конкретно забили. Вспоминали только когда надо было в молочную кухню сбегать или с ним посидеть. Я была этим недовольна , но все равно исполняла свои обязательства т.к. знала , что надо помогать родителям. Потом мама вышла на работу, а у меня начались летние каникулы (брату 2,5 года было) сами понимаете , что погулять мне "по-детски" этим летом , да и все последующие больше не пришлось. Да  и вообще детство мое с его рождением закончилось. Отношения с родителями испортились, они все ссылались на переходный возраст и на мой характер (не такой уж он и плохой, просто дожив до 9 лет и получав все что хочешь по-неволе становишься эгоистом). В 17 лет я уехала из дома. Отношения так и остаются натянутыми... как говорится время то прошло , но осадочек остался. Уже давно для себя решила (еще лет в 16 наверно) , что разница между детьми у меня будет не большая. И буду из всех сил стараться не обделять вниманием ни одного из детей. Вот такая вот история.




Оффлайн INNA

  • Справедливая Мама
  • ******
  • Сообщений: 9625
  • Репутация: 283
  • Счастливая мама Артёмки)
  • Наградки За победу в 6 фотодуэлях За участие в благотворительности За активное участие в жизни Форума За длительное и активное участие в жизни форума За активное участие и помощь в развитии форума Организатор СП 2012
    • Наградки
Re: Ревность
« Ответ #32 : Января 10, 2012, 17:41:16 »
Юля-лапуля, тут конечно вина родителей...Сколько бы ни было ребенку лет - он нуждается во внимании и ласке...

Оффлайн MsBee

  • Зам. администратора
  • *****
  • Сообщений: 8252
  • Репутация: 365
  • Имею наглость быть счастливой!
    • http://vk.com/msbee
    • http://www.odnoklassniki.ru/profile/444476477868
  • Наградки За активное участие в жизни Форума Мама за рулем За длительное и активное участие в жизни форума Лучший модератор 2011 Полуночник За поддержание порядка на форуме
    • Кулинарная книга MsBee
    • Наградки
Re: Ревность
« Ответ #33 : Января 10, 2012, 22:09:26 »
Согласна с Инной, дело скорее не в большой разнице, а в отношении родителей :-\

Оффлайн Lusi

  • Радушная Мама
  • ******
  • Сообщений: 5685
  • Репутация: 116
  • Наградки За грудное вскармливание За победу в 2 фотодуэлях Мама за рулем Активный новичок За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Ревность
« Ответ #34 : Января 10, 2012, 22:19:08 »
Юля-лапуля, нас в семье трое детей, я старшая. Все родились с разницей в шесть лет от предыдущего ребенка. Когда родился мой ср. брат у меня кроме любопытства ничего небыло. Когда родился младший мне было12 лет и папа сказал нам: -теперь все будет для него. Незнаю, мы не обиделись. Ну и как понимаете гуляли они тоже со мной (ну тут я возмущалась). А когда младший называл меня мамой - я гордилась.   :)

Оффлайн Lusi

  • Радушная Мама
  • ******
  • Сообщений: 5685
  • Репутация: 116
  • Наградки За грудное вскармливание За победу в 2 фотодуэлях Мама за рулем Активный новичок За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Ревность
« Ответ #35 : Января 10, 2012, 22:49:47 »
Еще добавлю про своих детей. Дочь родилась через 7 лет после сына. Сын очень ждал. В первую ночь поплакал, я с ним поговорила и вся ревность на этом :)

Оффлайн Юля-лапуля

  • Организатор СП
  • *
  • Сообщений: 4282
  • Репутация: 93
  • Наградки Победитель конкурса "Признание в любви" За рождение сыночка За рождение дочки За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума
    • Заказываем копировальный экран "МИРАЖ"
    • Наградки
Re: Ревность
« Ответ #36 : Января 11, 2012, 10:39:07 »
Это мы сейчас стали такими умными, и понимаем что психологическое воспитание на много важнее физического. А раньше одет, обут, сыт .... ну значит все в порядке. Постараюсь не повторять их ошибки.




Оффлайн Настя

  • Замечательная Мама
  • Зам. администратора
  • *****
  • Сообщений: 5500
  • Репутация: 289
  • Наградки За грудное вскармливание За активное участие в совместных закупках За участие в благотворительности За поддержание порядка на форуме За победу в конкурсе "Кто тут плачет?" За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Ревность
« Ответ #37 : Сентября 28, 2013, 16:31:47 »
Это мы сейчас стали такими умными, и понимаем что психологическое воспитание на много важнее физического. А раньше одет, обут, сыт .... ну значит все в порядке. Постараюсь не повторять их ошибки.
и возможность у тя появится совсем скоро уже :clapping: еще раз поздравляю! :d_daisy:

Оффлайн Юля-лапуля

  • Организатор СП
  • *
  • Сообщений: 4282
  • Репутация: 93
  • Наградки Победитель конкурса "Признание в любви" За рождение сыночка За рождение дочки За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума
    • Заказываем копировальный экран "МИРАЖ"
    • Наградки
Re: Ревность
« Ответ #38 : Сентября 29, 2013, 10:45:06 »
Это мы сейчас стали такими умными, и понимаем что психологическое воспитание на много важнее физического. А раньше одет, обут, сыт .... ну значит все в порядке. Постараюсь не повторять их ошибки.
и возможность у тя появится совсем скоро уже :clapping: еще раз поздравляю! :d_daisy:
  ааааа  :help: спасибо!  Вот это ответственность на меня свалилась  facepalm :help:




Оффлайн Mileno4ka

  • Мама Дюймовочка
  • ******
  • Сообщений: 6155
  • Репутация: 160
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За участие в благотворительности 2014 За победу в 2 фотодуэлях За победу 1 в кулинарной дуэли За рождение дочки За грудное вскармливание
    • Наградки
Re: Ревность
« Ответ #39 : Сентября 29, 2013, 16:55:06 »
Юля-лапуля, а с братои общаешься?



 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016