Автор Тема: Питание будущей мамы  (Прочитано 14185 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн мамАня

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1038
  • Репутация: 60
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За рождение дочки За победу в 1 караоке дуэли За победу в 4 литературных дуэлях За победу в 1 фотодуэли За участие в благотворительности
    • Наградки
Питание будущей мамы
« : Апреля 27, 2010, 12:59:17 »
Кто что ел в эти 9 месяцев? Заходишь в магазин, а там на полках одни Е320 и глутаматы натрия :(. Конечно, ребенок тоже будет жить на планете Земля и есть разные продукты, но хотелось бы, что бы было побольше полезной пищи. Пока в этом списке творог, молоко, сметана и все что из этого можно приготовить, мясо, яйца, остатки овощей с бабушкиного огорода. Подскажите вкусные и полезные рецепты, а то на кухню заходить нет желания, кризис жанра. Еще интересно чем можно перекусить, после сдачи крови на голодный желудок, если поблизости "Русский аппетит" и "Пятерочка"

Оффлайн Любанька

  • Мама-золотые руки
  • ******
  • Сообщений: 2672
  • Репутация: 197
  • Воронежская мама в Питере :)
  • Наградки За победу в 1 караоке дуэли Ждем в гости За активное участие в совместных закупках За поддержание порядка на форуме За длительное и активное участие в жизни форума За третье место в конкурсе
    • Наградки
Re: Питание будущей мамы
« Ответ #1 : Апреля 27, 2010, 16:47:47 »
Хороший вопрос, что бы съесть такого вкусного и одновременно полезного, ну или хотя бы не вредного :) Я по началу очень внимательно читала этикетки и старалась не употреблять продукты, в состав которых входят консерванты, красители, искусственные ароматизаторы, соя, и всякие непонятные вещества. Но во время токсикоза могла есть очень  немногое, в том числе вареную колбасу, хоть от мяса в этой колбасе одно название. Пробовала отваривать говядину, но не пошло. Потом заменила колбасу мясом, типа бастурмы или просто х/к. Потом еще баловала себя детскими йогуртами, потому что в них консервантов нет. По поводу рецептов: сделаю темку в кулинарии, поделюсь опытом приготовления домашнего майонеза. А перекусить можно брать с собой орешки (правда тут нужно руки предварительно вымыть), я с собой еще брала питьевой йогурт "Тема" или "Агуша" и печеньку. Чай с булочкой их Русского аппетита тоже наверное сгодится.

Оффлайн Олечка

  • Отзывчивая Мама
  • ******
  • Сообщений: 1591
  • Репутация: 108
  • Носите в голове изящность мысли
  • Наградки За победу в 2 фотодуэлях За победу в 5 кулинарных дуэля За участие в благотворительности Мама за рулем За длительное и активное участие в жизни форума Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: Питание будущей мамы
« Ответ #2 : Апреля 30, 2010, 23:24:08 »
Я ела и ем все, что действительно хочется (предпочтения каждый месяц менялись, то банку соленых помидор за вечер, то кг хурмы за раз, то кулек конфет, то пакет чипсов, которые в жизни просто так не купила бы и тд и тп), но это если прямо именно хочется, а когда стою перед чем-нибудь и думаю съесть или не съесть, значит, не есть!!!!!!

А недавно еще смотрела передачу про покупные фрукты  :( , в них вообще ничего нет, ни вредного, ни полезного :(

Оффлайн INNA

  • Справедливая Мама
  • ******
  • Сообщений: 9625
  • Репутация: 283
  • Счастливая мама Артёмки)
  • Наградки За победу в 6 фотодуэлях За участие в благотворительности За активное участие в жизни Форума За активное участие и помощь в развитии форума За длительное и активное участие в жизни форума Организатор СП 2012
    • Наградки
Re: Питание будущей мамы
« Ответ #3 : Июня 06, 2011, 11:04:04 »
Я ела практически все! Ну кроме явных "неполезных"вещей (типа газировки,кофе,острого и т.д.). Извините всю беременность есть "правильную" еду, а потом еще при ГВ опять ее есть - для меня это было слишком. Поэтому в беременность я все позволяла, а вот после родов диета была жесточайшая...

Оффлайн MsBee

  • Зам. администратора
  • *****
  • Сообщений: 8252
  • Репутация: 365
  • Имею наглость быть счастливой!
    • http://vk.com/msbee
    • http://www.odnoklassniki.ru/profile/444476477868
  • Наградки Мама за рулем За активное участие в жизни Форума За длительное и активное участие в жизни форума Лучший модератор 2011 Полуночник За поддержание порядка на форуме
    • Кулинарная книга MsBee
    • Наградки
Re: Питание будущей мамы
« Ответ #4 : Июня 06, 2011, 11:45:12 »
И я ела во время беременности обычную пищу. Но правда все время очень сильно хотелось жареного мяса и пива, поэтому иногда позволяла себе полстаканчика нулевочки :-X А летом когда жара началась, только хлопья кукурузные с прохладным молоком есть могла

Оффлайн Настя

  • Замечательная Мама
  • Зам. администратора
  • *****
  • Сообщений: 5500
  • Репутация: 289
  • Наградки За грудное вскармливание За участие в благотворительности За активное участие в совместных закупках За поддержание порядка на форуме За длительное и активное участие в жизни форума Полуночник
    • Наградки
Re: Питание будущей мамы
« Ответ #5 : Июня 06, 2011, 11:53:48 »
Я может скажу страшную вещь, но во время беременностей я ела все, ну за исключением кофе, алкоголя итд. , то есть я ела обычную еду, что и до Б. После родов я тоже ела все, за исключением свежей капусты и винограда, так как у деток живот пучило после того, как поела я. Можно есть все, но понемногу и смотреть на реакцию ребенка, если есть какие -то изменения, признаки аллергии там или вздутия, тогда уж этот продукт не употреблять.

Оффлайн Натка

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 1046
  • Репутация: 55
  • Не ездите на машине быстрее, чем летает ваш ангел
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За победу в 1 рукодельной дуэли За рождение дочки За победу в 6 кулинарных дуэля За грудное вскармливание За победу в 1 финале
    • Наградки
Re: Питание будущей мамы
« Ответ #6 : Июня 16, 2011, 14:42:12 »
Я 4 месяца ела и жареное и соленое по чуть-чуть, все в меру и было все Ок. Затем потянуло на сладкое, наверное переборщила с порциями, вес начал зашкаливать (за 2 недели по 1 кг), посадили на диету и разгрузочные дни, вес ушел лишний, а вот анализы начали прыгать, то белок, то лейкоциты, последней каплей моего здравого смысла (имею ввиду разгрузочных дней) был ацетон в анализах, после которых я оказалась в Электронике на обследовании. Анализы все отличные (оказывается разгрузочный день именно перед сдачей анализов, с курицей и кефиром-который описан в обменной карте!!! дает "хороший" результат в анализах). Сейчас ем и колбасу, и жаренные сырники,(конечно по-немногу) настроение отличное, вес на месте. Меньше врачей надо слушать, а просто к себе прислушиваться :)



Оффлайн мотяшка

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 0
    • Наградки
Re: Питание будущей мамы
« Ответ #7 : Июня 27, 2011, 21:16:51 »
Я как узнала, что беременная сразу отказалась от кофе, заменила его на цикорий; никакой газировки, за исключением минералки в жару (ставила в морозилку); копчёную колбасу не ела, майонез ( ну по праздникам отрывалась по чуть-чуть). Никакого фаст-фуда (один раз съела чизбургер из русского аппетита). А ну и горох много тоже не ела потому что то него пучить может сильно.У меня невестка съела и в больницу попала. Я всю беременность сильно хотела солёного и кислого, вот этим и питалась -- капуста квашеная, огурцы солёные, один раз даже красной рыбы купила и, наверно, полкило за присест съела, фрукты ела все какие есть сезонные -не сезонные. Позже бананы перестала есть потому что веса много набрала. А вообще если чего-то хочется -- надо съесть. Это же природа сама говорит чего надо, а что нет. Мне вот чипсов ни разу не захотелось, ни кока-колы, ни тем более пива или сигарет. Мы беременность планирвали, поэтому я заранее знала, что от много придётся отказаться. А после крови я в Робин Сдобине покупала штрудель и чай -- одно из лучших воспоминаний о беременности!

Оффлайн Жар-птица

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 16
  • Репутация: 0
    • Наградки
Re: Питание будущей мамы
« Ответ #8 : Октября 28, 2011, 00:01:51 »
Неужели кофе так плохо беременным?? Я чуть ли не каждый день пью, с молоком.. люблю очень  ::/
Может, стоит завязывать?

Оффлайн fanta

  • Эффектная Мама
  • ******
  • Сообщений: 4664
  • Репутация: 269
  • бог есть любовь
  • Наградки За победу в 1 рукодельной дуэли За победу в 2 художественных дуэлях За победу в 3 кулинарных дуэлях За активное участие в совместных закупках За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума
    • Идеальный торт. Торты на заказ в Воронеже.
    • Наградки
Re: Питание будущей мамы
« Ответ #9 : Октября 28, 2011, 00:07:05 »
   Я тоже очень люблю кофе, во время беременности старалась не пить, но врач мне сказала, что по-чуть можно, без фанатизма, тем более с молоком. Тем более я гипотоник.
Курсы для кондитеров! http://mamavrn.ru/index.php?topic=6660.msg267368#msg267368

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016