Автор Тема: Вес малыша в животе  (Прочитано 8113 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Наталька

  • Важная персона
  • ****
  • Сообщений: 869
  • Репутация: 17
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За рождение сыночка Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Вес малыша в животе
« : Октября 26, 2011, 01:02:49 »
Девочки, а кому-нибудь в ЖК считали примерный вес будущего малыша? А-то вот говорят некоторые, что крупный будет или наоборот низкий вес: а откуда узнают?(просто мне ни разу врач ничего подобного не считала). А может кто-то сам как-то расчитывал?
« Последнее редактирование: Ноября 07, 2011, 16:19:29 от INNA »




Оффлайн Наталька

  • Важная персона
  • ****
  • Сообщений: 869
  • Репутация: 17
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За рождение сыночка Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: Вес малыша
« Ответ #1 : Октября 26, 2011, 01:04:14 »
Я вот слышала формулу: ВЕС=ВДМ*ОБ,ЖИВОТА.... Но у нас уж очень большой получается .....




Оффлайн Иркица

  • Озорная Мама
  • ******
  • Сообщений: 15368
  • Репутация: 359
  • Наградки За рождение дочки За грудное вскармливание За победу в 2 фотодуэлях За победу в 1 финале За победу в 5 кулинарных дуэля Активный новичок
    • Наградки
Re: Вес малыша
« Ответ #2 : Октября 26, 2011, 09:48:48 »
у меня акушерка считала, выходило 3200
а родила 3700
Нет инвестиции лучше, чем вложение молока в младенцев! (Уинстон Черчилль)
Мне кажется, я человек не злопамятный, но, когда в дело вмешиваются сами бессмертные боги, вполне простительно обозревать плоды их труда с чувством удовлетворения. (с)



Оффлайн Verseau

  • Активный участник
  • ***
  • Сообщений: 263
  • Репутация: 14
  • Наградки За рождение дочки
    • Наградки
Re: Вес малыша
« Ответ #3 : Октября 26, 2011, 10:14:43 »
Наталька, по узи вроде говорят предполагаемый вес. Мне вот на последнем, в 30 недель, сказали будет мелкой, максимум 3100-3200. Но, правда, это было на фоне ФПН и до лечения в стационаре 8)
На следующей неделе пойду на контрольное узи, обязательно расспрошу про вес. Хотя знаю, что врачи частенько ошибаются в ту или иную сторону :(



Оффлайн Танюська

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 1441
  • Репутация: 78
  • Люблю свою семью =)
  • Наградки Активный новичок Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: Вес малыша
« Ответ #4 : Октября 26, 2011, 10:39:37 »
Врачи не просто часто, а очень часто ошибаются с весом. Мне говорили, что очень крупный малыш и из-за узкого таза хотели делать КС... но малыш родился со стандартным весом 3200.  А у сестры мужа еще хуже ситуация была... ребеночек сидел на попе, измерили вес, сказали, что очень маленький, родит сама без КС... родила, слава богу сама.. ребенок весом почти 4кг, а ведь неизвестно, что могло случиться =(

Оффлайн Неферет

  • Важная персона
  • ****
  • Сообщений: 943
  • Репутация: 19
  • Шерше Ля Вамп
  • Наградки За рождение сыночка Мама за рулем Активный новичок За длительное и активное участие в жизни форума Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: Вес малыша
« Ответ #5 : Октября 26, 2011, 10:49:22 »
Танюська, да уж вот и верь врачам, у моей подруги сестра рожала, ей сказали сразу КС так как ребенок по их подсчету был очень крупный и плюс у нее зрение, боялись что вообще могла ослепнуть, но она настояла на самостоятельных родах, сказала что чувствует что сама родит, родила малыша с нормальным весом и зрение не сдвинулось :) правда это все было в Зеленограде, а менталитет у враче в разных городах свой, думаю наши воронежские не разрешили бы самостоятельные роды.


Оффлайн tigrenka9

  • Обаятельная Мама
  • ******
  • Сообщений: 4038
  • Репутация: 139
  • Даша-мама морковки
  • Наградки За грудное вскармливание Мама за рулем За участие в благотворительности Активный новичок За активное участие в совместных закупках За третье место в конкурсе
    • Наградки
Re: Вес малыша
« Ответ #6 : Октября 26, 2011, 13:07:16 »
мне предполагаемый вес ставили 3600 морковка родилась 3800

Оффлайн Лёнка

  • Мама Хлопотунья
  • ******
  • Сообщений: 3567
  • Репутация: 141
  • Наградки За рождение сыночка За победу в 2 литературных дуэлях За победу в 1 рукодельной дуэли За победу в 3 кулинарных дуэлях Активный новичок Мама за рулем
    • Наградки
Re: Вес малыша
« Ответ #7 : Октября 26, 2011, 13:11:44 »
мне по контрольному узи ставили не более 3400, а родились 3750

Оффлайн mtv

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 37
  • Репутация: 1
    • Наградки
Re: Вес малыша
« Ответ #8 : Октября 26, 2011, 14:49:47 »
Мне на последнем УЗИ в 32 недели сказали, что большой, потом врач в роддоме за пару недель до родов смотрела и тоже - большой, поменьше калорий в меню, а то сама мелкая - не родишь (при том что набрала всего 10 кг за всю беременность). Родился 3.440, но правда в 38 недель. Может, если бы 40-41 отходила, то тогда был бы богатырь  ???


Оффлайн mtv

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 37
  • Репутация: 1
    • Наградки
Re: Вес малыша
« Ответ #9 : Октября 26, 2011, 14:53:31 »
Говорят, наследственная предрасположенность большое значение имеет: какие вы с мужем родились сами, приблизительно такой и ребенок. Но это срабывает, наверное, только если с мужем разница в весе при рождении не большая, а так...


 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016