Автор Тема: Швейная болталка.  (Прочитано 60357 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Любанька

  • Мама-золотые руки
  • ******
  • Сообщений: 2672
  • Репутация: 197
  • Воронежская мама в Питере :)
  • Наградки За победу в 1 караоке дуэли Ждем в гости За поддержание порядка на форуме За активное участие в совместных закупках За самый интересный вопрос в интервью За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Швейная болталка.
« Ответ #20 : Октября 25, 2011, 14:15:28 »
Девочки, куда мне податься с вопросами? Шью платье для крестницы по журналу, только начала. На третьем пункте меня заклинило, что делать дальше - не знаю. Платье состоит и лифа и юбки, без рукавов. Я пересняла детали, выкроила лиф и начала его собирать (лиф с подкладкой). Вот что написано в журнале:
1. Проложить стабилизирующую строчку по горловине переда и спинки-сделала.
    Стачать перед и части спинки по плечевым срезам-сделала.
2. Стачать подкладку переда и частей спинки лифа по плечевым срезам -сделала.
    Последовательно обработать обтачным швом срезы горловины и подкладки лифа платья-сделала.
3. Чтобы вывернуть лиф, протянуть части спинки через область плечей-сложно написано. Просто вывернула.
    Отогнуть подкладку лифа вверх на участках боковых срезов. Сложив детали лицевыми сторонами внутрь и уровняв швы, одной строчкой стачать боковые срезы лифа. Заутюжить на изнаночную сторону припуск по нижнему срезу подкладки лифа шириной 1,5см. Опять отогнуть подкладку на изнаночную сторону лифа; приутюжить.
Далее идет описание работы с юбкой.
 Вопрос: где написано про проймы? Чего с ними делать?

Оффлайн Kawtanka

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 4052
  • Репутация: 371
  • F=-F
  • Наградки За победу в 5 фотодуэлях За рождение сыночка За грудное вскармливание Мама за рулем За участие в благотворительности За поддержание порядка на форуме
    • Kawtanka
    • Наградки
Re: Швейная болталка.
« Ответ #21 : Октября 25, 2011, 15:41:37 »
Любанька, я бы сшила по пройме лиф с подкладкой вывернула и потом уже делала плечевой шов, а по пройме обрезала бы почти под самую строчку чтобы она не тянула. Но это конечно не профессионально. Ну сделай обтачку по пройме : пришиваешь косую бейку по контуру проймы и отворачиваешь, предварительно срезав всё лишнее чтобы не тянула, пристрачиваешь отвёрнутую бейку.

Оффлайн fanta

  • Эффектная Мама
  • ******
  • Сообщений: 4664
  • Репутация: 269
  • бог есть любовь
  • Наградки За победу в 3 кулинарных дуэлях За победу в 2 художественных дуэлях За победу в 1 рукодельной дуэли За участие в благотворительности За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума
    • Идеальный торт. Торты на заказ в Воронеже.
    • Наградки
Re: Швейная болталка.
« Ответ #22 : Октября 25, 2011, 16:01:32 »
Любанька, как я поняла из описанного, здесь можно поступить двумя способами:
   - срезы по проймам подогнуть внутрь лицо к лицу в 2-3 местах, как еслибы было в готовом виде, и закрепить временно портновскими булавками. Затем аккуратно рукой изнутри достать эти самые закрепленные места, придержать пальцами, снять временное закрепление и закрепить теперь с изнанки. Затем надо будет всё хорошенько прометать(я обычно предварительно прокалываю всё булавками, так сразу видно) следя за тем, чтобы совпадали плечевые и боковые швы. Строчить возможно, придется за 2 приёма, так как через плечевой не пройдешь. Этот способ более "чистый"
  или
    - обработать косой бейкой сразу два слоя.
« Последнее редактирование: Октября 25, 2011, 16:03:20 от fanta »
Курсы для кондитеров! http://mamavrn.ru/index.php?topic=6660.msg267368#msg267368

Оффлайн Марго5

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 2399
  • Репутация: 121
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За участие в благотворительности 2014 Мать Героиня За победу 1 в кулинарной дуэли За умение, старание, а так же активное просвещение по вопросам шитья За активное участие в совместных закупках
    • Мой блог
    • Наградки
Re: Швейная болталка.
« Ответ #23 : Октября 26, 2011, 18:29:07 »
Что-то меня покинуло вдохновение. Целый день хочу спать.  :(
Девочки я в пяницу уезжаю .У меня уже неделю сессия, а я халтурю. Вернусь в конце следующей недели, а может даже в понедельник 7 ноября. Скоро должна Лена вернуться. так что она будет с вами ;)

Оффлайн fanta

  • Эффектная Мама
  • ******
  • Сообщений: 4664
  • Репутация: 269
  • бог есть любовь
  • Наградки За победу в 3 кулинарных дуэлях За победу в 2 художественных дуэлях За победу в 1 рукодельной дуэли За участие в благотворительности За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума
    • Идеальный торт. Торты на заказ в Воронеже.
    • Наградки
Re: Швейная болталка.
« Ответ #24 : Октября 26, 2011, 20:04:19 »
   Свет, успехов тебе в учебе, возвращайся скорее, будем ждать.
Курсы для кондитеров! http://mamavrn.ru/index.php?topic=6660.msg267368#msg267368

Оффлайн Марго5

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 2399
  • Репутация: 121
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За участие в благотворительности 2014 Мать Героиня За победу 1 в кулинарной дуэли За умение, старание, а так же активное просвещение по вопросам шитья За активное участие в совместных закупках
    • Мой блог
    • Наградки
Re: Швейная болталка.
« Ответ #25 : Октября 27, 2011, 14:57:49 »
Спасибо!

Оффлайн Любанька

  • Мама-золотые руки
  • ******
  • Сообщений: 2672
  • Репутация: 197
  • Воронежская мама в Питере :)
  • Наградки За победу в 1 караоке дуэли Ждем в гости За поддержание порядка на форуме За активное участие в совместных закупках За самый интересный вопрос в интервью За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Швейная болталка.
« Ответ #26 : Октября 27, 2011, 17:18:31 »
Ага, удачи на сессии :)

Оффлайн Любанька

  • Мама-золотые руки
  • ******
  • Сообщений: 2672
  • Репутация: 197
  • Воронежская мама в Питере :)
  • Наградки За победу в 1 караоке дуэли Ждем в гости За поддержание порядка на форуме За активное участие в совместных закупках За самый интересный вопрос в интервью За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Швейная болталка.
« Ответ #27 : Октября 28, 2011, 15:24:30 »
С лифом разобралась, спасибо за помощь   -\-{@ Видимо, придется перешивать лиф :( Материал очень тонкий, не выдержит юбку (там плотнее ткань). Как думаете, нормально будет, если я продублирую материал лифа флизелином для прочности?

Оффлайн Kawtanka

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 4052
  • Репутация: 371
  • F=-F
  • Наградки За победу в 5 фотодуэлях За рождение сыночка За грудное вскармливание Мама за рулем За участие в благотворительности За поддержание порядка на форуме
    • Kawtanka
    • Наградки
Re: Швейная болталка.
« Ответ #28 : Октября 28, 2011, 15:28:09 »
Любанька, может лучше зять более плотнюу ткань для подкладки? Можно продублировть, только выбери мягкую ткань для этого, чтобы колом не стояло.

Оффлайн Любанька

  • Мама-золотые руки
  • ******
  • Сообщений: 2672
  • Репутация: 197
  • Воронежская мама в Питере :)
  • Наградки За победу в 1 караоке дуэли Ждем в гости За поддержание порядка на форуме За активное участие в совместных закупках За самый интересный вопрос в интервью За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Швейная болталка.
« Ответ #29 : Октября 28, 2011, 15:31:51 »
Ир, смотри, на подклад пришивается нижняя юбка, она легкая, а на основной материал-сама юбка. За подклад я не переживаю, а тоненький верх точно облезет. Идеальный вариант-купить новую ткань, но это же надо ехать, искать, подбирать... а так я бы за выходное переделала лиф.

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016