Автор Тема: Консервирование  (Прочитано 71178 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Морошка

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 1797
  • Репутация: 163
  • Не пытайтесь понять женщину-не дай господь,поймете
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 За победу в 1 литературной дуэли Мама за рулем Ждем в гости За длительное и активное участие в жизни форума Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Консервирование
« Ответ #420 : Сентября 18, 2016, 17:32:50 »
Марисабель, Маша, да  :) Заходи, попробуешь ;)
« Последнее редактирование: Сентября 18, 2016, 17:39:52 от Морошка »

Оффлайн Марисабель

  • Энергичная Мама
  • ******
  • Сообщений: 6097
  • Репутация: 104
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 Мама за рулем За активное участие в совместных закупках За активность на форуме За третье место в конкурсе За длительное и активное участие в жизни форума
    • Мастичные торты на заказ
    • Наградки
Консервирование
« Ответ #421 : Сентября 19, 2016, 13:27:23 »
Морошка, с удовольствием ! А вот чем я занималась вчера







Сообщения объединены: Сентября 19, 2016, 13:40:41
Грибы маринованные
Грибы чистим, моем, режим. Затем отвариваем в подсоленной воде с добавлением уксуса. В процессе варки, снимаем образующуюся пену. Варим до тех пор, пока грибы не осядутна дно. Затем откидываем грибы на дуршлаг .
Готовим маринад. На 1 литр воды : 3 ч.л. Уксусной эссенции (80 %) или 1 граненый стакан 6% уксуса (в этом случае воды взять на один стакан меньше), 2 ст л сахара, 4 ч л соли, 3 лавровых листа, 6 горошин душистого перца, 3 шт гвоздики и 3 кусочка корицы (я делала без неё). Кипятим.
Грибы раскладываем по стерилизованным банкам, заливаем маринадом так, чтобы все грибы были покрыты, наливаем чуть раст.масла. Закрываем крышами.
« Последнее редактирование: Сентября 19, 2016, 13:40:41 от Марисабель »

Оффлайн Морошка

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 1797
  • Репутация: 163
  • Не пытайтесь понять женщину-не дай господь,поймете
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 За победу в 1 литературной дуэли Мама за рулем Ждем в гости За длительное и активное участие в жизни форума Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Консервирование
« Ответ #422 : Сентября 19, 2016, 20:00:44 »
Марисабель, где ты такие грибы красивые набрала?!!
А мы с мамой в субботу чистили белянки (хотя мы их считали белыми груздями) ;D И тоже замариновали ;)

Оффлайн Марисабель

  • Энергичная Мама
  • ******
  • Сообщений: 6097
  • Репутация: 104
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 Мама за рулем За активное участие в совместных закупках За активность на форуме За третье место в конкурсе За длительное и активное участие в жизни форума
    • Мастичные торты на заказ
    • Наградки
Консервирование
« Ответ #423 : Сентября 19, 2016, 21:49:43 »
Морошка, у тётушки в Рамонском районе

Оффлайн Mimosa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: 0
    • Наградки
Консервирование
« Ответ #424 : Октября 05, 2016, 22:35:09 »
А я вообще боюсь с грибами связываться

Оффлайн Elena1989

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 22
  • Репутация: 0
    • Наградки
Консервирование
« Ответ #425 : Февраля 08, 2017, 15:14:37 »
Консервированные помидоры. Хочу поделиться своим любимым рецептом.                                                                                   Цветная капуста соцветия. Перец болгарский кольца. Лук кольца. Морковь тертая. Мелкие помидоры. Укроп. петрушка. В Банки сложить слоями. ЗАЛИВКА: На 3 л. воды. 8 ч.л. соли, 8 ст. л. сахара, 250 гр. уксуса. Вскипятить заливку и залить банки. Стерелизовать 5 минут 0,5 л. банки, 10 мин. - 0,75 л. банки, 15-20 мин. 1л. банки. Попробуйте, не пожалеете.      :+1: :+1:

Оффлайн Маргарита

  • Просвещенная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 16375
  • Репутация: 539
  • Наградки За активное участие в совместных закупках За участие в благотворительности За поддержание порядка на форуме За активное участие и помощь в развитии форума За полезную информацию Мама за рулем
    • Наградки
Консервирование
« Ответ #426 : Июля 22, 2017, 16:24:03 »
Огурцы бочковые
я люблю бочковые огурцы - кислые, вырви глаз. ;D но погреба нет, поэтому закрываю в банки, получаются практически как бочковые. На 1 л холодной воды 2 ст.л. соли. в банку все как обычно - хрен, смородина, укроп, чеснок... Залить банку холодным рассолом и оставить в комнате на 3 суток. Потом рассол слить, вскипятить (будет такая белая жидкость и пены много, ее снять), и залить обратно в банку, закатать железной крышкой. Стоят при любой темп-ре, хоть в комнате, на вкус как бочковые... :girl in love:
Обновлю темку))
Кира, самые вкусные бочковые огурцы по этому рецепту. Делаю каждый год  :good:

Оффлайн Марго5

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 2399
  • Репутация: 121
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За участие в благотворительности 2014 За победу 1 в кулинарной дуэли Мать Героиня За умение, старание, а так же активное просвещение по вопросам шитья За активное участие в совместных закупках
    • Мой блог
    • Наградки
Консервирование
« Ответ #427 : Июля 22, 2017, 22:12:08 »
Огурцы бочковые
я люблю бочковые огурцы - кислые, вырви глаз. ;D но погреба нет, поэтому закрываю в банки, получаются практически как бочковые. На 1 л холодной воды 2 ст.л. соли. в банку все как обычно - хрен, смородина, укроп, чеснок... Залить банку холодным рассолом и оставить в комнате на 3 суток. Потом рассол слить, вскипятить (будет такая белая жидкость и пены много, ее снять), и залить обратно в банку, закатать железной крышкой. Стоят при любой темп-ре, хоть в комнате, на вкус как бочковые... :girl in love:
Обновлю темку))
Кира, самые вкусные бочковые огурцы по этому рецепту. Делаю каждый год  :good:
ооо, я тоже такие делала! потом рецепт потеряла. Это мои самые любимые!!!

Оффлайн Nuvole19

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 20
  • Репутация: 0
    • Наградки
Консервирование
« Ответ #428 : Августа 31, 2017, 19:53:43 »
Интересные рецепты, обязательно воспользуюсь ими как только будет сезон

Оффлайн Марго5

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 2399
  • Репутация: 121
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За участие в благотворительности 2014 За победу 1 в кулинарной дуэли Мать Героиня За умение, старание, а так же активное просвещение по вопросам шитья За активное участие в совместных закупках
    • Мой блог
    • Наградки
Консервирование
« Ответ #429 : Августа 31, 2017, 21:02:50 »
Интересные рецепты, обязательно воспользуюсь ими как только будет сезон
так вроде он еще не закончился)

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016