Автор Тема: Анализы во время беременности  (Прочитано 9212 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Олечка

  • Отзывчивая Мама
  • ******
  • Сообщений: 1591
  • Репутация: 108
  • Носите в голове изящность мысли
  • Наградки За победу в 2 фотодуэлях За победу в 5 кулинарных дуэля Мама за рулем За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: Анализы
« Ответ #10 : Октября 10, 2011, 14:50:05 »
Господи, да таких случаев тьма, поэтому, если вам сказали, что у вас что-то не так, надо обратиться к нескольким специалистам, пересдать анализы и сделать узи в разных местах.

Оффлайн кира

  • Задорная Мама
  • ******
  • Сообщений: 8842
  • Репутация: 396
  • Все к лучшему!!!
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 За победу в 1 фотодуэли За рождение дочки За грудное вскармливание За победу в 1 литературной дуэли За победу в 2 кулинарных дуэлях
    • Наградки
Re: Анализы
« Ответ #11 : Октября 10, 2011, 19:39:31 »
Девочки, по поводу анализа на АФП(те самые уродства): я когда пришла на первое УЗИ в диагн.центр, мне врач посоветовала не ждать 16 недель, а сдать сейчас и платно(было 12-13 нед.), а то может не быть реактивов для бесплатных анализов, и неизвестно, когда будут. Я, конечно, пошла и сдала, рез. был готов через неделю. НО! мне понравилось, как сформулировано заключение: "...отрицательный рез-тат скрининга не исключает возможность рождения ребенка с ВПР" на фига тогда, спрашивается, вообще сдавать этот анализ?! определить степень риска? и дергаться потом всю беременность? у моей знакомой    был повышен уровень АФП, и родился абсолютно здоровый мальчишка. А сколько она слез пролила! ее уговаривали прервать беременность...

Оффлайн Любанька

  • Мама-золотые руки
  • ******
  • Сообщений: 2672
  • Репутация: 197
  • Воронежская мама в Питере :)
  • Наградки За победу в 1 караоке дуэли Ждем в гости За поддержание порядка на форуме За активное участие в совместных закупках За самый интересный вопрос в интервью За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Анализы
« Ответ #12 : Октября 10, 2011, 19:45:03 »
У меня результат этого анализа потеряли в ЖК. Когда я спросила врачиху свою, что за ерунда такая, она ответила, что если бы там было что-то не так, то позвонили бы сразу.

Оффлайн Verseau

  • Активный участник
  • ***
  • Сообщений: 263
  • Репутация: 14
  • Наградки За рождение дочки
    • Наградки
Re: Анализы
« Ответ #13 : Октября 10, 2011, 20:23:50 »
Ох уж этот дурацкий АФП...помню, тоже сдала его вовремя, в какие-то нужные недели, а результат пришел...спустя два месяца :crazy: Причем мне о нем даже не сообщили, я как-то листала обменку и случайно обнаружила вписанные цифорки ??? Все было в полном порядке.
Но я сразу себе сказала, как только сдала этот анализ: волноваться по этому поводу не буду. Фиг с ним, с результатом, главное, что я знаю - у моего ребенка все будет хорошо ;)



Оффлайн Katya

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 83
  • Репутация: 1
    • Наградки
Re: Анализы во время беременности
« Ответ #14 : Октября 11, 2011, 12:06:20 »
Я тоже сдавала анализ на АФП, через неделю результат был готов мне его озвучили, сказали все в норме. И сразу же записали в обменку. ЖК 4.


Оффлайн Lena

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 50
  • Репутация: 3
    • Наградки
Re: Анализы во время беременности
« Ответ #15 : Октября 11, 2011, 18:24:36 »
Мне АФП сказали только недавно, хотя сдавала 1 сентября. Когда требовала результатов, говорили, что не готов, но если бы что, то уже сообщили бы!!! >:(
Получается какая-то глупость - значит, что он готов и все в норме, только до ЖК его доставить не могут и значит результатов не знают  ???
Логики я так и не поняла, но главное что все в норме!!!

Оффлайн Наталька

  • Важная персона
  • ****
  • Сообщений: 869
  • Репутация: 17
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За рождение сыночка Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: Анализы
« Ответ #16 : Октября 11, 2011, 18:36:40 »
Но я сразу себе сказала, как только сдала этот анализ: волноваться по этому поводу не буду. Фиг с ним, с результатом, главное, что я знаю - у моего ребенка все будет хорошо ;)

Вот и я пошла его сдавать чисто для порядка. Результат для меня не важен был, т.к. я была уверена и уверена сейчас, что у моего пузожителя всё в порядке :)  По-моему это самая главная уверенность, которая должна быть у всех берменяшек!!!!!!!!!




Оффлайн Verseau

  • Активный участник
  • ***
  • Сообщений: 263
  • Репутация: 14
  • Наградки За рождение дочки
    • Наградки
Re: Анализы во время беременности
« Ответ #17 : Октября 11, 2011, 20:18:57 »
Наталька, согласна :) главное - уверенность в том, что все будет хорошо!



Оффлайн Mileno4ka

  • Мама Дюймовочка
  • ******
  • Сообщений: 6155
  • Репутация: 160
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За участие в благотворительности 2014 За рождение дочки За грудное вскармливание За победу в 2 фотодуэлях За победу 1 в кулинарной дуэли
    • Наградки
Re: Анализы во время беременности
« Ответ #18 : Ноября 09, 2011, 16:35:56 »
Первый раз слышу про такой анализ)))



Оффлайн кира

  • Задорная Мама
  • ******
  • Сообщений: 8842
  • Репутация: 396
  • Все к лучшему!!!
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 За победу в 1 фотодуэли За рождение дочки За грудное вскармливание За победу в 1 литературной дуэли За победу в 2 кулинарных дуэлях
    • Наградки
Re: Анализы во время беременности
« Ответ #19 : Ноября 09, 2011, 18:59:50 »
Первый раз слышу про такой анализ)))
просто не заостряли внимание на его названии. Анализ старинный, делают его всем поголовно,недель в 16-18, в просторечии называют "сдать кровь на уродства"

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016