Автор Тема: Самостоятельные мамы)  (Прочитано 13842 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн INNA

  • Справедливая Мама
  • ******
  • Сообщений: 9625
  • Репутация: 283
  • Счастливая мама Артёмки)
  • Наградки За победу в 6 фотодуэлях За участие в благотворительности За активное участие в жизни Форума За активное участие и помощь в развитии форума Организатор СП 2012 За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Самостоятельные мамы)
« Ответ #20 : Сентября 07, 2011, 11:30:57 »
Galchonok, твоему малышу уже 2 года, скажи,что было самым трудным за это время?

Оффлайн Galconok23

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 1003
  • Репутация: 2
    • Наградки
Re: Самостоятельные мамы)
« Ответ #21 : Сентября 07, 2011, 12:23:33 »
INNA,  ему через месяц уже 3 будет))) не знаю ,в каждом периоде были напряжные моменты, но они бывают у всех, не только у самостоятельных мам)) не было у меня никаких уж таких трудностей, по крайней мере я не помню таких)

Оффлайн INNA

  • Справедливая Мама
  • ******
  • Сообщений: 9625
  • Репутация: 283
  • Счастливая мама Артёмки)
  • Наградки За победу в 6 фотодуэлях За участие в благотворительности За активное участие в жизни Форума За активное участие и помощь в развитии форума Организатор СП 2012 За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Самостоятельные мамы)
« Ответ #22 : Сентября 07, 2011, 12:51:49 »
INNA,  ему через месяц уже 3 будет)))
в твоем профиле стоит 2 года, значит надо обновляться. Или сделать линеечку))

Оффлайн Galconok23

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 1003
  • Репутация: 2
    • Наградки
Re: Самостоятельные мамы)
« Ответ #23 : Сентября 07, 2011, 13:58:04 »
INNA,  спасибо ,только заметила))) уже исправила)

Оффлайн Маргарита

  • Просвещенная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 16375
  • Репутация: 539
  • Наградки За участие в благотворительности За поддержание порядка на форуме За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума За третье место в конкурсе За положительные личные качества
    • Наградки
Re: Самостоятельные мамы)
« Ответ #24 : Сентября 07, 2011, 14:17:24 »
Девочки, ну а что же делать человеку, который очень хочет ребенка, а отношения серьезные все не складываются?
Мне кажется надо ждать и искать, не сидеть на месте, а проводить больше времени в компаниях друзей, вот через интернет, много девушек свою судьбу встретили, на работе, какого-нибудь холостого да не женатого приглядеть, вариантов куча...
А генофонд она как искать будет, по каким критериям?

Оффлайн Galconok23

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 1003
  • Репутация: 2
    • Наградки
Re: Самостоятельные мамы)
« Ответ #25 : Сентября 07, 2011, 15:37:55 »
Маргарита,  согласна. лучше подождать и поискать нормального мужчину ,с которым захочется отношений и в последствии детей. все-таки ребенок должен воспитываться в семье, где есть мама и папа. я понимаю беспокойство по поводу того, что возраст, время уходит, но мое мнение таково, что рожать для "себя" не стоит...

Оффлайн Yono

  • Интеллектуальная Мама
  • ******
  • Сообщений: 13311
  • Репутация: 619
  • Если ребенок не шумит, значит он вырос
  • Наградки Мама за рулем За активное использование слинга Знаток в вопросах материнства За организацию почты Деда Мороза 2013 Свой человек Участник БА Почта Деда Мороза2014
    • Конкурс детского творчества "Умелые ручки"
    • Наградки
Re: Самостоятельные мамы)
« Ответ #26 : Сентября 07, 2011, 16:48:01 »
Маргарита, Galchonok, по большому счету я с вами-то согласна, но на практике оказывается, что все отношения ни во что серьезное не выливаются... Я вообще сама ей советую пока не торопиться, но как понять, когда уже нужно реально решать-рожать одной или нет? У меня вот например тетя тоже долго-долго все никак не могла своего человека найти и не рожала-думала что еще успеет, а в итоге сейчас ей 50 и теперь уж точно ни о каких детях и речи нет.



Оффлайн MsBee

  • Зам. администратора
  • *****
  • Сообщений: 8252
  • Репутация: 365
  • Имею наглость быть счастливой!
    • http://vk.com/msbee
    • http://www.odnoklassniki.ru/profile/444476477868
  • Наградки Мама за рулем За активное участие в жизни Форума Лучший модератор 2011 Полуночник За длительное и активное участие в жизни форума За поддержание порядка на форуме
    • Кулинарная книга MsBee
    • Наградки
Re: Самостоятельные мамы)
« Ответ #27 : Сентября 07, 2011, 16:56:56 »
Aries, Санька знает всю правду, как было на самом деле, и что видется я не запрещала и почему мы не поженились, плохого слова ей про него никогда не сказала, вообще не люблю врать, а ребенку тем более. Ну и если он  надумает когда нить предстать перед ней, лезть не буду, сама решит как ей лучше.

Оффлайн Mammy

  • Душевная Мама
  • ******
  • Сообщений: 2955
  • Репутация: 243
  • Наградки За активное участие в совместных закупках За участие в благотворительности За полезную информацию За длительное и активное участие в жизни форума За положительные личные качества Победитель конкурса аватарок
    • Наградки
Re: Самостоятельные мамы)
« Ответ #28 : Сентября 07, 2011, 17:04:55 »
Девочки, приведу в пример свою подругу, которая в 37 лет впервые вышла замуж, в 38 родила дочь. Она старше меня, ей сейчас 42 года. Когда все подружки выскакивали замуж, рожали детей, у нее либо не было никаких отношений, либо что-то вялотекущее. Она вообще-то, хоть и практичная по жизни дама, и самостоятельная, но в отношении семья и детей всегда придерживалась традиционных взглядов. И когда я, родив первого ребенка (она, кстати, крестная мама Сони), спросила у нее, почему она не хочет родить "для себя", благо с финансовой точки зрения все более-менее нормально, а все-таки возраст, да и здоровье лучше не становится. Она сказала тогда: "А я хочу как ты: чтобы муж и родные ждали этого малыша вместе со мной, жалели меня, беременную, потакали капризам, радовались, когда он родился! Имею я на это право." Возразить было нечего... А через пару лет она звонит поздравить нас с мужем с ДР и сообщает, что выходит замуж (она в другом городе живет, далеко). Муж оказался на три года ее моложе, неплохой, в общем-то, человек. Разведенный. Долго они друг к другу притирались, но сейчас это замечательная, счастливая семья, где растет чудесная девчушка, очень похожая на папу, который ее обожает. Так что ждать стоит, и искать нужно: под лежачий камень вода не течет. Подруга моя, кстати, своего мужа давно знала, даже с бывшей женой знакома была. Просто никогда не рассматривала его в качестве возможного спутника жизни. А потом он сам инициативу проявил.
Я - девочка, я не хочу ничего решать - я хочу платье!

Оффлайн Yono

  • Интеллектуальная Мама
  • ******
  • Сообщений: 13311
  • Репутация: 619
  • Если ребенок не шумит, значит он вырос
  • Наградки Мама за рулем За активное использование слинга Знаток в вопросах материнства За организацию почты Деда Мороза 2013 Свой человек Участник БА Почта Деда Мороза2014
    • Конкурс детского творчества "Умелые ручки"
    • Наградки
Re: Самостоятельные мамы)
« Ответ #29 : Сентября 07, 2011, 23:23:44 »
Mammy, спасибо тебе за позитивную нотку, мне прям полегчало. Я очень за подругу переживаю (она кстати тоже крестная моей Алиски) и иногда даже как-то себя виноватой чувствую, что у меня так все сложилось хорошо, а у нее никак не получается.



 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016