Автор Тема: Принципы успешного ГВ  (Прочитано 67632 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Кошечкина

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1261
  • Репутация: 33
  • -Легко ли быть мамой? -Да! Если рядом хороший папа
  • Наградки За грудное вскармливание Мама за рулем За активное участие в совместных закупках Победитель марафона весна Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: Принципы успешного ГВ
« Ответ #40 : Апреля 04, 2013, 15:22:16 »
как и обещала переношу инфу о специалисте по ГВ. я обращалась к Евгении из группы поддержки грудного вскармливания, член АКЕВ - тел 8 920 212 3408. Она мне помогла уйти со смешанного вскармливания полностью на ГВ.
http://www.akev.ru/content/view/536/100/
Ещё мне давали контакт  Анны - тел 8 951 567 7297, говорят тоже хороший спец, но к ней не обращалась, т.к. мне Женя помогла.

А ещё рекомендую почитать книжку Ирины Рюховой "Как подарить малышу здоровье: кормим грудью". Если кому нужно у меня есть в электронном виде.

Ещё добавлю информацию о специалисте по расцеживанию, о Котором Иркица писала
Yono, по расцеживанию , если что вот
валентина егоровна
89092144028

Оффлайн Приморочка

  • Остроумная Мама
  • ******
  • Сообщений: 6515
  • Репутация: 267
  • — а.. на что я тебе?— а, на всю жизнь! ( К-ф 'Судьба человека')
    • http://m.vk.com/id211573048
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 Дед Мороз форума За грудное вскармливание За поддержание порядка на форуме Победительница марафона 2013 За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Принципы успешного ГВ
« Ответ #41 : Апреля 04, 2013, 17:48:37 »
девочки, мне книга н.разахацкой помогала 'ГВ. советы кормящей маме'. есть в эл.виде- я покупала.
ну и пару раз к консультанту обращалась из АКЕВ
Всё перемелется, Ветер изменится,
Лунная ночь успокоится сном
С первым солнцем.
Мир просыпается, Жизнь продолжается, 
И мне неважно, что будет потом, 
Когда окончится день. (С)
Кинчев К.

Оффлайн July_ch

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 1831
  • Репутация: 37
  • мамочка дочки и сыночка
  • Наградки За рождение сыночка За рождение дочки Мама за рулем За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Принципы успешного ГВ
« Ответ #42 : Мая 07, 2013, 13:33:31 »
Nata_vrn, Не очень))))
Я сцеживаю молокоотсосом. Руками получается оч плохо....
Да, не до конца... Там конца то и нет)))) сцеживаю до мягкой груди. И чтоб шишек не было.. Выходит раза по три в день!
 А долго это будет все продолжаться??? Пока детишка кушать больше не станет?! Или это будет теперь весь год мое обычное состояние!?!



Оффлайн Иркица

  • Озорная Мама
  • ******
  • Сообщений: 15368
  • Репутация: 359
  • Наградки За победу в 5 кулинарных дуэля За рождение дочки За грудное вскармливание За победу в 1 финале За победу в 2 фотодуэлях За активное участие в совместных закупках
    • Наградки
Re: Принципы успешного ГВ
« Ответ #43 : Мая 07, 2013, 13:37:40 »
July_ch, а сейчас зачем сцеживаешь? есть закупорки? или зачем?
Нет инвестиции лучше, чем вложение молока в младенцев! (Уинстон Черчилль)
Мне кажется, я человек не злопамятный, но, когда в дело вмешиваются сами бессмертные боги, вполне простительно обозревать плоды их труда с чувством удовлетворения. (с)



Оффлайн Юла

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 6150
  • Репутация: 257
  • Мужчина всегда прав,а женщина никогда не ошибается
  • Наградки Мама за рулем За победу в фотоблице. Победитель марафона осень За победу в 2 рукодельных дуэлях За победу в 6 фотодуэлях За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Принципы успешного ГВ
« Ответ #44 : Мая 07, 2013, 13:39:43 »
July_ch, у всех по-разному!Кто-то до победного конца так,а у кого-то само нормализуется и всё!Сложно сказать.

Оффлайн Nata_vrn

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 6184
  • Репутация: 235
  • Мама 2.0
  • Наградки За рождение дочки За грудное вскармливание За длительное и активное участие в жизни форума За активное использование слинга За ответственность и подробные консультации
    • Наградки
Re: Принципы успешного ГВ
« Ответ #45 : Мая 07, 2013, 14:37:55 »
July_ch, сцеживание стимулирует приход большего количества молока, т.к. сиська "думает", что это ребенок все съедает.  ;) Когда ГВ налажено сцеживаться не нужно совсем. Если ребенок ест нормально, то заканчивай ты с этим делом. Но руками проверяй грудь периодически, чтобы не было болезненных участков, уплотнений в каком-либо протоке. Ну и если малышка спит долго, а молоко пришло, тогда сцедись немного, чтоб грудь не нагрубала.

Оффлайн July_ch

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 1831
  • Репутация: 37
  • мамочка дочки и сыночка
  • Наградки За рождение сыночка За рождение дочки Мама за рулем За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Принципы успешного ГВ
« Ответ #46 : Мая 07, 2013, 17:47:24 »
Иркица, Nata_vrn, Да потому что нарубает грудь , особенно с утра. А так как дете еще столько много не съедает... Приходиться сцеживать до мягкой груди..
Иначе болеть начинает!
Много молока у меня... Хоть продавай)))))))))



Оффлайн Yono

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 13311
  • Репутация: 619
  • Если ребенок не шумит, значит он вырос
  • Наградки Мама за рулем Свой человек Знаток в вопросах материнства За организацию почты Деда Мороза 2013 За активное использование слинга За победу в фотоблице.
    • Конкурс детского творчества "Умелые ручки"
    • Наградки
Re: Принципы успешного ГВ
« Ответ #47 : Мая 07, 2013, 17:52:28 »
July_ch, много молока это хорошо.Гораздо хуже, когда его мало. Просто сейчас пришло первое переходное молоко, оно как правило и приходит в большем объеме, поэтому грудь и набухает постоянно. Ты сцеживай по мере набухания мл по 20-30, просто чтобы не болела грудь, потому что если пытаться сцедиться под 0, то ты устроишь себе гиперлактацию, а в этом тоже ничего хорошего нет. Тебе надо перетерпеть месяцок где-то, уже на 3ей неделе начинается выработка "зрелого" молока и грудь перестает так набухать, оно начнет приходить в процессе кормления. (кстати не пугайся, когда ближе к месяцу у тебя перестанет грудь набухать-это не лактогенный кризис, а просто зрелая лактация, молока меньше не становится, просто оно приходит по мере необходимости)



Оффлайн Nata_vrn

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 6184
  • Репутация: 235
  • Мама 2.0
  • Наградки За рождение дочки За грудное вскармливание За длительное и активное участие в жизни форума За активное использование слинга За ответственность и подробные консультации
    • Наградки
Re: Принципы успешного ГВ
« Ответ #48 : Мая 07, 2013, 17:54:57 »
July_ch, у меня так же было сначала по утрам, я прям совсем немного сцеживала и с нетерпением ждала когда мое орущее по ночам счастье проснется наконец  facepalm Все со временем придет в норму. Грудь-ребенок это саморегулирующаяся система, спрос рождает предложение. Надо только сейчас найти баланс - не сцеживать слишком много, чтобы количество потихоньку уменьшалось и не сцеживать слишком мало, чтобы не было лактостаза...

Оффлайн Виктория_29

  • Открытая Мама
  • ******
  • Сообщений: 8121
  • Репутация: 114
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За рождение дочки Мама за рулем За участие в благотворительности За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Принципы успешного ГВ
« Ответ #49 : Мая 07, 2013, 19:45:31 »
Yono, Лен,а про кризис хотела спросить.Как его пережить с голодным ребенком?Вот как выдержать,чтобы не побежать за смесью?Я в этот раз ни бутылочки,ни смеси покупать заранее не буду.От соблазна. Только пустышку куплю,т.к обожаю когда маськи сосу сосут,да и не страшно это.




Когда женщина живет одна — это не страшно… Страшно, когда она живет одна вместе с мужчиной...

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016