Автор Тема: Принципы успешного ГВ  (Прочитано 67634 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Иркица

  • Озорная Мама
  • ******
  • Сообщений: 15368
  • Репутация: 359
  • Наградки За рождение дочки За грудное вскармливание За победу в 2 фотодуэлях За победу в 1 финале За победу в 5 кулинарных дуэля Активный новичок
    • Наградки
Re: Принципы успешного ГВ
« Ответ #30 : Октября 23, 2012, 22:46:32 »
кира;D
Ирина Ст., ага...вот это накручивание, блин >: ;D
Нет инвестиции лучше, чем вложение молока в младенцев! (Уинстон Черчилль)
Мне кажется, я человек не злопамятный, но, когда в дело вмешиваются сами бессмертные боги, вполне простительно обозревать плоды их труда с чувством удовлетворения. (с)



Оффлайн Ирина Ст.

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 4056
  • Репутация: 143
  • мамочка сыночка и лапочки-дочки
  • Наградки Мама за рулем Участник БА Почта Деда Мороза2014 За грудное вскармливание Активный новичок За активное участие в совместных закупках За поддержание порядка на форуме
    • Наградки
Re: Принципы успешного ГВ
« Ответ #31 : Октября 23, 2012, 22:51:15 »
Иркица, и только попробую руку его убрать ,мою отпихивает,типа отдай,мой сосок! Вот оказывается почему мужчины любят женскую грудь! Всё из детства!!!!!! :D

Оффлайн Lusi

  • Радушная Мама
  • ******
  • Сообщений: 5685
  • Репутация: 116
  • Наградки За грудное вскармливание За победу в 2 фотодуэлях Мама за рулем Активный новичок За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Принципы успешного ГВ
« Ответ #32 : Октября 23, 2012, 23:00:01 »
Кира, твоя ошибка была в том, что ты своим воплем рассмешила дочь и теперь ей интересно как мама кричит  ;D. Мой тоже кусался, я забирала, ругала и потом через время трясущимися руками давала  опять. Тфу-тьфу вроде прошло.

Оффлайн кира

  • Задорная Мама
  • ******
  • Сообщений: 8842
  • Репутация: 396
  • Все к лучшему!!!
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 За победу в 1 литературной дуэли За рождение дочки За грудное вскармливание За победу в 1 фотодуэли За победу в 2 кулинарных дуэлях
    • Наградки
Re: Принципы успешного ГВ
« Ответ #33 : Октября 23, 2012, 23:06:04 »
Lusi, да я догадываюсь... Только это бывает так неожиданно и больно, что не могу с собой справиться. Аж до слёз. Надеюсь, пройдет.

Оффлайн Yono

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 13311
  • Репутация: 619
  • Если ребенок не шумит, значит он вырос
  • Наградки Мама за рулем Знаток в вопросах материнства За активное использование слинга За организацию почты Деда Мороза 2013 Свой человек За победу в фотоблице.
    • Конкурс детского творчества "Умелые ручки"
    • Наградки
Re: Принципы успешного ГВ
« Ответ #34 : Октября 23, 2012, 23:08:24 »
кира, моя тоже кусалась и смотрела как я отреагирую. Сначала я подумала, что случайно прикусила,а  потом вижу-нет, специально и смотрит на меня. Я тогда ей по лбу прям дала (не сильно конечно) и очень строго с ней говорила. Хватило одного внушения, больше не кусалась. Правда моя тогда помладше была, чем Ириска.



Оффлайн Lusi

  • Радушная Мама
  • ******
  • Сообщений: 5685
  • Репутация: 116
  • Наградки За грудное вскармливание За победу в 2 фотодуэлях Мама за рулем Активный новичок За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Принципы успешного ГВ
« Ответ #35 : Октября 23, 2012, 23:08:48 »
Вот вспомнила, дочь сосала грудь и при этом терла ладошкой мне нос. И никак, пока я не бросила кормить, я ее отучить  не могла. Полтора года - я думала у меня или мозоль будет или нос сотрет. ;D

Оффлайн кира

  • Задорная Мама
  • ******
  • Сообщений: 8842
  • Репутация: 396
  • Все к лучшему!!!
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 За победу в 1 литературной дуэли За рождение дочки За грудное вскармливание За победу в 1 фотодуэли За победу в 2 кулинарных дуэлях
    • Наградки
Re: Принципы успешного ГВ
« Ответ #36 : Октября 23, 2012, 23:13:13 »
У меня у подруги старшая дочка сосала и за ухо её теребила  :D Тоже думала, ухо оторвет.

Оффлайн Вишенка

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 1486
  • Репутация: 35
  • Счастливая мама Машульки-вреднульки
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 Полуночник За рождение дочки За активное участие в совместных закупках
    • Наградки
Re: Принципы успешного ГВ
« Ответ #37 : Декабря 29, 2012, 22:20:25 »
Вишенка, а вес в норме? Сколько у тебя получается прикладываний примерно в день? Посчитай количество пописов, чтобы определить, достаточно ли ребенку молока. Я правильно поняла-вы за первый месяц не прибавили вообще?
Да, за первый месяц мы вообще не набрали...

Сообщения объединены: Декабря 29, 2012, 22:41:31
Родилась дочка с весом 3920, выписывались - 3930 на 8 - ые сутки (не выписывали так долго из-за меня, было кесарево). рост - 54 см, в поликлинике, тоже не показалась прибавка...

 итого: за месяц - 0 грамм (надеюсь, что, это все-таки из-за разницы весов или ей достаточно было своего веса), за 5-ую неделю - +200грамм, со вторника по сегодня (три дня) - +100 грамм

по поводу пописов - все нормально раз 10-12 писает, а то и больше...

 Сейчас взяли весы, попробуем взвешиваться, но я уже догадываюсь, что она мало съедает с груди (неверное спала все это время от биссилия, действительно) - начала вести себя беспокойно у груди, сначала, когда молоко быстро идет, кушает, а потом не хочет трудиться, сейчас сделала замер, съела всего 40 грамм - с двух, а молоко еще есть в обеих...

К педиатру записалась в здоровый ребенок, сейчас повзвешиваю, что там получается...так хочется хоть какую-то защиту для дочки от молока дать...

Когда кормлю, вроде захватывает не только сосок, но и ареолу, но не всю, она у меня с беременностью большая стала...

А через какое время примерно должен 1,5 месячный ре кушать - через 3-3,5 часа?
« Последнее редактирование: Декабря 29, 2012, 22:45:58 от Вишенка »
[/url]

[/url]

Оффлайн Yono

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 13311
  • Репутация: 619
  • Если ребенок не шумит, значит он вырос
  • Наградки Мама за рулем Знаток в вопросах материнства За активное использование слинга За организацию почты Деда Мороза 2013 Свой человек За победу в фотоблице.
    • Конкурс детского творчества "Умелые ручки"
    • Наградки
Re: Принципы успешного ГВ
« Ответ #38 : Декабря 30, 2012, 10:43:43 »
Вишенка, вес рост у нее нормальный для месячного ребенка, да и прибака за неделю 200г вполне нормальная. Не нагоняй на себя страху. У меня в свое время были проблемы с молоком и ребенку не хватало, но я все равно ее не докармливала, ьчтобы молоко все-такиначало вырабатываться в нужном объеме, вот эти 3 дня мое дите плакало голодным плачем-поверь, его ни  с чем не спутаешь, когда она так плачет, ты точно знаешь, что она голодная. Прекрати срочно дурацкие контрольные взвешивания-они не информативные, а только тебя саму в стресс вгоняют, у меня кстати в частности молоко стало пропадать еще из=за того, что взвесившись недели через 3 после выписки и увидев, что прибавка не очень большая, моя мама сказала "наверное у тебя молока мало или оно не жирное", я начала нервничать и оно совсем стало уходить. Кушайте спокойно еще месяц, старайся кормить ее почаще (3-3,5часа-это стандарт, так кормили нас, когда было распространено кормление по часам, сейчас все же предпочтение отдается кормлению по требованию, поэтому корми тогда, когда дочка попросит и столько, сколько она хочет. Вам сейчас нужно выработать лактацию именно в нужном объеме, для этого надо прежде всего прислушиваться к потребностям ребенка, а не к информации весов) Если видишь, что она мало заднего молока высосала, то в следующее кормление предложи ей снова эту грудь, чтобы все-таки она заднее молочко сцедила, вообще не меняй грудь раньше чем через 3 часа.



Оффлайн Ирина Ст.

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 4056
  • Репутация: 143
  • мамочка сыночка и лапочки-дочки
  • Наградки Мама за рулем Участник БА Почта Деда Мороза2014 За грудное вскармливание Активный новичок За активное участие в совместных закупках За поддержание порядка на форуме
    • Наградки
Re: Принципы успешного ГВ
« Ответ #39 : Декабря 30, 2012, 11:06:22 »
Вишенка, судя по пописам и прибавки за неделю,у вас всё хорошо. У меня перерыв между кормлениями был и час ,и 1,5 и 2 часа и 2,5. Ребёнок же может в один раз высосать 20гр,а в другой 120 гр. А весами лучше сейчас не пользоваться или пользуйся,но раз или максимум 2 раза в неделю. В одно и тоже время желательно и перед едой,чтобы узнать прибавку с последнего взвешивания. Кстати,из-за взвешиваний после каждого кормления моё ГВ с первым ребёнком закончилось в 6 месяцев,будучи  уже на СВ гдето в 1,5 месяца. И помните,что ваше молоко подходит именно вашему ребёнку,по всем показателям! А по жирности судят только молоко животных. Ребёнок часто прикладывается не только потому,что хочет кушать,а потому что соскучился,ведь 9 месяцев он был с вами и слышал постоянно звук вашего сердца.
Грудь предлагай на каждый писк,не бойся,ребёнка не перекормишь,а только настроишь правильно свою лактацию. Одну грудь предлагать в течении 2часов,а потом меняй. И не заморачивайся,есть там или нет. Оно есть,его не может не быть! Только ребёнок высосет ,а ты руками можешь и каплю не выдавить!
Я через всё это прошла,мы до сих пор на ГВ. Буду рада,если смогу чем-нибудь помочь  ;)

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016