Автор Тема: Кризис 1 года  (Прочитано 19235 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн lenavoronezh

  • Важная персона
  • ****
  • Сообщений: 966
  • Репутация: 117
  • Наградки За грудное вскармливание За победу в 4 литературных дуэлях Ждем в гости За участие в благотворительности За третье место в конкурсе Участник БА Почта Деда Мороза
    • Вдохновляемая любимыми
    • Наградки
Re: Кризис 1 года
« Ответ #30 : Августа 11, 2011, 18:18:31 »
То, что ребенок отбирает машинки и другие игрушки у Вики, еще не показатель его дурного характера и т.д. А если будет Вику бить, то мама Вики вполне может ему сказать серьезным тоном, что Вика ее ребенок, а она не разрешает СВОЕГО ребенка бить. Мама ВСЕГДА защищает своего ребенка, а если малыш не совсем прав, то разъясняет почему с НАМИ (с мамой и ребенком)  не хотят играть. Вике больно, когда Сережа ее бьет. Если Сережа не будет драться, то Вика будет с нами играть. Конечно, это  хотя бы через месяцок. Хотя, и сейчас в вашем возрасте это можно вполне довести до ребенка. Только я бы это делала в спокойной обстановке один на один, а не тогда, когда страсти кипят.

Оффлайн Kawtanka

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 4052
  • Репутация: 371
  • F=-F
  • Наградки За победу в 5 фотодуэлях За рождение сыночка За грудное вскармливание За поддержание порядка на форуме За участие в благотворительности Мама за рулем
    • Kawtanka
    • Наградки
Re: Кризис 1 года
« Ответ #31 : Августа 14, 2011, 17:19:23 »
lenavoronezh, а Вика гуляет одна, без родителей....В смысле один на один? Нет, он ещё маленький,  как я ему объясню о чём вообще идёт речь:) Это можно только во время действия. Вот вы знаете, несколько дней как я перестала защищать Вику, даю её шанс самой решать чтоо делать с Сержем. И позавчера он ей разрешил покататься на машинке...

Оффлайн Yono

  • Интеллектуальная Мама
  • ******
  • Сообщений: 13311
  • Репутация: 619
  • Если ребенок не шумит, значит он вырос
  • Наградки Мама за рулем Знаток в вопросах материнства Свой человек За организацию почты Деда Мороза 2013 За активное использование слинга За организацию почты Деда Мороза 2014
    • Конкурс детского творчества "Умелые ручки"
    • Наградки
Re: Кризис 1 года
« Ответ #32 : Августа 15, 2011, 00:04:04 »
Kawtanka, а как Вика себя с Сержем вела? Т.е. получается, что она стала отстаивать свои права сама, без участия взрослых?



Оффлайн lenavoronezh

  • Важная персона
  • ****
  • Сообщений: 966
  • Репутация: 117
  • Наградки За грудное вскармливание За победу в 4 литературных дуэлях Ждем в гости За участие в благотворительности За третье место в конкурсе Участник БА Почта Деда Мороза
    • Вдохновляемая любимыми
    • Наградки
Re: Кризис 1 года
« Ответ #33 : Августа 15, 2011, 11:22:58 »
Ирин, с первого раза ребенок может и "не догнать" о чем речь, но если ситуация повтояется, то он легко проведет параллель причина-следствие. Ну если Сережа и Вика без вмешательства взрослых начали находить общий язык, то дело не катастрофа...

Оффлайн Kawtanka

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 4052
  • Репутация: 371
  • F=-F
  • Наградки За победу в 5 фотодуэлях За рождение сыночка За грудное вскармливание За поддержание порядка на форуме За участие в благотворительности Мама за рулем
    • Kawtanka
    • Наградки
Re: Кризис 1 года
« Ответ #34 : Августа 15, 2011, 12:34:26 »
Yono, раньше когда он её бил я бежала со всех ног, грозила ему пальчиком, гладила Вику, просила его погладить, говорила какая она красивая, хорошая. Она иногда обижалась, но не всегда..подуется и опять играть. Потом я перестала подходить специально, т.е. если они далеко от меня, то либо орала Вике Беги! типа у них игра такая, и она убегала либо молчала. Тогда она его хватала за руку, опускала вниз и говорила "Низя, низя!" (она сама еще толком предложениями не говорит, односложно только). Он утихал сразу. Но у него к ней сильная "любовь", может даже пройти мимо, потом обернуться и шмякнуть её. Думаю если бы меня рядом не было вообще, она может и дала ему сдачи...Я уж ей намекаю, но она пока намёков не поняла...

Оффлайн tigrenka9

  • Обаятельная Мама
  • ******
  • Сообщений: 4038
  • Репутация: 139
  • Даша-мама морковки
  • Наградки За грудное вскармливание Активный новичок За участие в благотворительности Мама за рулем За активное участие в совместных закупках За третье место в конкурсе
    • Наградки
Re: Кризис 1 года
« Ответ #35 : Августа 15, 2011, 13:15:37 »
Когда были у Кислициной,она сказала что истерики такие,как описалаKawtanka, считаются нормой,ребенок пробует нервы родителей на прочность,сказала не в коем случае не потакать таким истерикам,не кидаться успокаивать и т.диначе маленькая хитрюга начнет эти м  пользоваться.Моей если что-то надо она выкручивается из рук и начинает орать.Терплю :crazy:

Оффлайн Kawtanka

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 4052
  • Репутация: 371
  • F=-F
  • Наградки За победу в 5 фотодуэлях За рождение сыночка За грудное вскармливание За поддержание порядка на форуме За участие в благотворительности Мама за рулем
    • Kawtanka
    • Наградки
Re: Кризис 1 года
« Ответ #36 : Августа 15, 2011, 13:22:00 »
tigrenka9, ну на улице на пол же не положишь (он любит прям у дороги начинать выделываться). Хочешь не хочешь всё равно иногда приходится идти у него на поводу, просто сил не хватает сопротивляться.

Оффлайн EVA

  • Позитивная Мама
  • ******
  • Сообщений: 18451
  • Репутация: 343
  • медуза
  • Наградки За рождение сыночка Мама за рулем За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума За активное использование слинга Полуночник
    • Наградки
Re: Кризис 1 года
« Ответ #37 : Августа 15, 2011, 13:35:11 »
Kawtanka, мой вон такси проехать не давал...лежал на дороге во дворе у нас...ппц
Я мужественно стояла...терпела...таксист тоже терпел...во вообщето мне хотелось отлупить его >:(

Оффлайн Kawtanka

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 4052
  • Репутация: 371
  • F=-F
  • Наградки За победу в 5 фотодуэлях За рождение сыночка За грудное вскармливание За поддержание порядка на форуме За участие в благотворительности Мама за рулем
    • Kawtanka
    • Наградки
Re: Кризис 1 года
« Ответ #38 : Августа 15, 2011, 13:45:14 »
EVA, нет, ну я бы конечно не оставила его перед машиной, я бы его подняла и положила в другом месте, пусть там бы корчился. Истерики - истериками, но мешать другим людям жить...Может такси ехало к человеку, который опаздывает в аэропорт? ;D

Оффлайн EVA

  • Позитивная Мама
  • ******
  • Сообщений: 18451
  • Репутация: 343
  • медуза
  • Наградки За рождение сыночка Мама за рулем За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума За активное использование слинга Полуночник
    • Наградки
Re: Кризис 1 года
« Ответ #39 : Августа 15, 2011, 13:59:58 »
Kawtanka, Такси ехало по дорожке для людей(пешеходов)...я ничег не могла сделать он бился башкой,выкручивался...ужасно мне было...мысль что так У ВСЕХ))) помогает мне терпеть его нападки :crazy:

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016