Автор Тема: Свекровь  (Прочитано 121891 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Настя

  • Замечательная Мама
  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 5500
  • Репутация: 289
  • Наградки За грудное вскармливание За активное участие в совместных закупках За поддержание порядка на форуме За участие в благотворительности За активное участие и помощь в развитии форума За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Свекровь
« : Марта 27, 2010, 23:17:20 »
А какие у вас отношения со свекровью? ;)

Оффлайн Любанька

  • Мама-золотые руки
  • ******
  • Сообщений: 2672
  • Репутация: 197
  • Воронежская мама в Питере :)
  • Наградки За победу в 1 караоке дуэли За активное участие в совместных закупках За поддержание порядка на форуме Ждем в гости За полезную информацию За самый интересный вопрос в интервью
    • Наградки
Re: Свекровь
« Ответ #1 : Марта 28, 2010, 00:10:08 »
Мы живем далеко от всех родственников, поэтому отношения у нас ровные. Но, надо признаться, что свекровь у меня просто золотая. Когда приезжала к нам помогать после рождения Валерика, все было замечательно: на 2 недели я забыла про готовку и глажку, и с внуком она отлично ладила. Как жить не учит, ничего не советует, готовит вкусно :)

Оффлайн Олечка

  • Отзывчивая Мама
  • ******
  • Сообщений: 1591
  • Репутация: 108
  • Носите в голове изящность мысли
  • Наградки За победу в 5 кулинарных дуэля За победу в 2 фотодуэлях За участие в благотворительности Мама за рулем За длительное и активное участие в жизни форума Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: Свекровь
« Ответ #2 : Марта 31, 2010, 22:33:50 »
У меня тоже замечательная свекровь, если не придераться, мы живем в одном городе и мне очень нравится, что она не лезет в наши отношения и не навязывает свое мнение по поводу воспитания ребенка (говорит, но не навязывает), а еще тоже очень вкусно готовит. Но когда ей не удобно или она просто не хочет что-то делать, то она не будет это делать, в отличие от моей мамы, которая бросит все дела и для которой 50 км не крюк, чтобы приехать, если дочке надо помочь.

Оффлайн zhannetka

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 29
  • Репутация: 2
    • Наградки
Re: Свекровь
« Ответ #3 : Июня 08, 2010, 16:11:21 »
у меня впринипе тоже нормальные отношения со свекровью
« Последнее редактирование: Февраля 26, 2012, 22:05:10 от zhannetka »

Оффлайн Маргарита

  • Просвещенная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 16375
  • Репутация: 539
  • Наградки За активное участие в совместных закупках За поддержание порядка на форуме За участие в благотворительности За активное участие и помощь в развитии форума За полезную информацию За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Свекровь
« Ответ #4 : Июня 08, 2010, 22:59:40 »
А у меня свекрови уже давно нет. Осталась только мама. Так, что как знать, что лучше, когда её вообще нет, или когда отношения не очень. Я вот думаю - отношения всегда можно поправить, а  человека уже не вернешь.url=http://forumok.ru/][/url]
« Последнее редактирование: Июня 12, 2010, 23:36:36 от маргарита »

Оффлайн olusha

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 10
  • Репутация: 0
    • Наградки
Re: Свекровь
« Ответ #5 : Октября 29, 2010, 14:59:35 »
У меня отношения со свекровью ровные, без положительных или отрицательных всплесков.Но есть одно "но" - она жутко ревнует своего сына ко мне и причем это отражается именно на нем: высказывает ему и по поводу и без повода, порой аж до визга дело доходит, а муж катастрофически терпеливый человек - молчит до последнего, но если чаша переполнена, то жди грозы - вот периодически они и ругаются.Я в это стараюсь не лезть, но все чем она недовольна напрямую касается меня и мужа это очень обижает - вот так она сама рушит отношения с собственным сыном. Жаль.... И сейчас появилась еще одна проблема - свекры живут в пригороде и нам сейчас тяжеловато к ним ездить из-за меня (пузик мешает лавировать в автбусах :)), и мы постоянно приглашаем в гости их (у нас собственная двушка), свекр приезжает - то зеркало повесить, по стенку передвинуть, а она ни в какую.....Муж жутко обижается, а я даже не знаю что в этой ситуации сделать...

Оффлайн Маргарита

  • Просвещенная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 16375
  • Репутация: 539
  • Наградки За активное участие в совместных закупках За поддержание порядка на форуме За участие в благотворительности За активное участие и помощь в развитии форума За полезную информацию За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Свекровь
« Ответ #6 : Октября 29, 2010, 15:35:00 »
Да ничего не надо делать. Относитесь к ней с уважанием, рассказывайте ей какой хороший у неё сын (Ваш муж), оказывайте ей знаки внимания, говорите комплименты (только не путать с заискиванием), делайте небольшие подарочки, почаще спрашивайте советы и говорите своему мужу о ней только хорошее (потому, что о плохом он и сам в курсе). Посмотрите, её сердце обязательно растает, когда она убедится в искренности Ваших отношений к ней и её сыну :)

Оффлайн olusha

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 10
  • Репутация: 0
    • Наградки
Re: Свекровь
« Ответ #7 : Октября 30, 2010, 20:22:29 »
Спасибо за совет! Уже пробую привести в действие. Надеюсь, поможет! :)

Оффлайн Анюта

  • Активный участник
  • ***
  • Сообщений: 426
  • Репутация: 18
  • Наградки За активное участие в совместных закупках За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Свекровь
« Ответ #8 : Октября 30, 2010, 20:33:32 »
olusha, ничего себе у вас ровные отношения ??? Когда свекровь настраивает сына против вас! Искренне надеюсь, что с появлением внука (или внучки) её сердце оттает :)
Вот у меня со свекровью отношения действительно ровные, можно даже сказать, что их вообще нет. Мы с ней не общаемся, не созваниваемся, внуком она только через сына интересуется, я привыкла и не напрягаюсь. Когда она к нам в гости приезжает или мы к ней, то общение проходит достаточно в доброй обстановке без лишних эмоций. И если у неё своих планов на выходные нет, то с удовольствием берет внука погостить...жаль, что такие выходные крайне редко бывают ;)


Оффлайн Стрекоза

  • Креативная Мама
  • ******
  • Сообщений: 4828
  • Репутация: 190
  • Наградки За победу в 1 литературной дуэли За победу в 3 караоке дуэлях За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума За позитив! Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: Свекровь
« Ответ #9 : Января 29, 2011, 00:23:36 »
Не могу назвать мои отношения со свекровью ровными...Я человек оч вспыльчивый,но в отношении нее приходится сдерживаться в большинстве случаев...Это ой как не просто только по той причине,что живем вместе...А вспылять есть из-за чего.Мужу,т.е. сыну в уши дует,что я плохая,не подходящая,а мне при этом в лицо улыбается.Готовит плохо,ходит за мной переубирает,хотя я оч чистоплотный человек,тем более малыш маленький и ему не к чему дышать пылью.И самое главное она считает,что она лучше знает как необходимо воспитывать и растить малыша.Это касается всего-чем и как кормить,как и во что одевать,чем попу мазать и мазать ли ее вообще,как с ним играть,как к ниму обращаться...короче все не перечислишь!В общем я терплю,но иногда все таки нервы сдают...


[url=http://mamavrn.ru]

Мозгом наделен каждый,но не у всех есть инструкция!

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016