Автор Тема: Детский сад 147  (Прочитано 1246 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Галина Гончарова

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
    • Наградки
Детский сад 147
« : Сентября 27, 2017, 23:12:06 »
Делимся информацией, отзывами, фото про этот садик в Коминтерновском районе

Сообщения объединены: Сентября 27, 2017, 23:13:19
долго думала писать мне этот пост или нет. Все-таки младшая дочка только пошла в детский садик. Но сегодня мои отношения с детским садом 147 (Воронеж) дошли до критической точки!

Начну с самого начала. После того, как мы узнали, что зачислены в этот детский садик, то практически сразу прошло собрание. На нем присутствовала заведующая, но там информации было мало, кроме того, что нашим детям дают группу, которая долго находилась запертая. Потом мы увидели эту группу! Просто ужас: шкафчики все покосились и дверцы висели абы как, в спальне с потолка штукатурка отваливалась, горшков не было, игрушек не было и это еще не все беды. Заведующая сказала, что денег на это не дают. Пришлось, конечно,родителям скидываться и делать ремонт в группе. Надо сказать, что пришлось скидываться по 3000 рублей с каждого родителя(в группе у нас 31 человек). Это называется бюджетное учреждение, куда вообще смотрит департамент? А затем выяснилось, что это были наши добровольные пожертвования саду. Типа, если мы не хотели, могли и не давать. Значит, я должна была ждать, когда моему ребенку на голову штукатурка свалится или он наткнется на перекосившийся шкафчик?

Дальше было еще " лучше". Дети пошли в сентябре в садик. Воспитательниц нам дали двух, но по возрасту каждой 60 лет, и это в яслях. На собрании воспитательницы говорили только о деньгах, моя мама ходила со мной и возмутилась: "Вы будете говорить о детях или только о деньгах!". Практически сразу моя дочка заболела и пришлось две недели сидеть дома. За это время одна воспитательница уволилась, потому что несколько мамочек на нее написали жалобу. Воспитательница у нас в группе осталась одна на 31 ребенка.

Мы походили неделю. А потом я решила сходить к заведующей, чтобы поговорить о переводе моей дочки из яслей в младшую группу. Моя Лиза сама кушает, сама одевается-раздевается, умывается, уже знает стихи, цифры. Ну вот, что ей делать в яслях! Если она все умеет и все может,то ребенок должен и дальше развиваться. Ну вот, пришла я к заведующей. Она спросила, как меня зовут и с какой я группы. Я назвала свое имя и 2 группу. Заведующая сразу взбеленилась: Вот ваша группа мне уже порядком надоела, постоянно какие-то проблемы, ваши мамочки вечно чем-то недовольны и одну воспитательницу "выжили". Я ответила, что к воспитательницы отношения не имею, у меня в это время ребенок болел. Обратилась к ней со своим вопросом. "Мы не будем переводить, потому что вашему ребенку еще нет 3".Я отвечаю: "Но она все умеет и в декабре ей уже исполнится 3.Гораздо лучше, чтобы мы ее сразу перевели и она начала привыкать к этим детишкам, чем с января". Нет и все!
Не буду, я тут королева, что хочу то и делаю.Пришлось уйти.

Так теперь продолжение.

В месяц нам сказали сдавать по 300 рублей на нужды садика. Интересно, на чьи нужды? Я сдавать не стала. Сдала только в родительский комитет на подарок воспитателю и няне. А потом оказалось, что родительский комитет накупил подарки еще и заведующей и бухгалтером и методистам!

Сегодня пришла в 12 часов, забрать ребенка. Договорились с мамочками, что надо порадовать нашу воспитательницу (она же одна) и забрать детей пораньше. В это время в группе собралось много мамочек. Тут заходит заведующая и говорит: "Сегодня у нас праздник, но у вас в группе есть мамочка(называет мое имя и отчество), которая постоянно наводит напраслину на наш садик и за углом разводит сплетни. Ко мне пришли две мамочки рассказали, что она постоянно возмущается в садике насчет денег. Она не имеет права этого делать".
Все мамочки обернулись на меня и смотрят. Меня аж в жар кинуло! Я человек прямой и никогда не позволю себе сплетни разводить! Я сразу начала возмущаться. Заведующая начала: "Вот мне сказали,и я решила обратиться к вам и предупредить, чтобы вы много не болтали". Я окончательно завелась. Надо сказать, что в это время мы уже спустились к ней в кабинет, потому что я не хотела устраивать скандал при других мамочек. Хотя когда заведующая начала на меня "наезжать" за меня заступилась одна мамочка, она сказала, что сколько уже ходит в сад, видит меня и не разу не слышала, чтобы я что-то там говорила! А другие молчали, понятно, все боятся за своих детей (мне потом так объяснила одна из них).
Ну вот спустились мы в кабинет к заведующей. Я сказала, что если она ко мне будет без повода претензии предъявлять, то я напишу в департамент. Тут прибежали секретарь, бухгалтер и один из методистов и стали меня вчетвером "прессовать". Что я неуравновешенная мамочка, ни с того, ни с сего начала тут кричать.

Я почувствовала,что мне может быть плохо и позвонила маме.Пришла моя мама. Они стали ей доказывать, что я тут из ничего начала кричать, и не просто кричать, а матом! Хотя сразу признаюсь, когда я с ними ругалась, то единственное нецензурное слово, что я сказала было хер. А это слово не является матерным! Потом они всякую ерунду начали нести, что я когда спускалась с лестницы, то так сильно толкнула ребенка, что он у меня кубарем полетел! У меня ребенок просто споткнулся и то в это время я его держала за руку. И опять заведующая начала говорить, что сегодня, когда она пришла в группу она конкретно ко мне не обращалась, а сказала всем мамочкам, что если будут какие-то претензии, то пусть обращаются к ней. Заведующая и ее"прихвастни" специально на меня наговаривали, потому что видели, что мне плохо. Они меня довели и у меня повысилось давление, я уже не могла говорить и меня тошнило.

Моя мама меня хорошо знает. Знает, что я никогда не буду за углом что-то говорить, орать матом на весь детский сад и тем более, причинять вред своему ребенку.
Моя мама их сразу приструнила и увела меня оттуда. Но в этой суете забыла свою сумку в группе. Когда мама за ней вернулась, заведующая ей сказала, что она напишет сразу объяснительную в департамент. И что мы не сможем против нее никуда обратиться! У нее "типа" есть свидетели, что я орала матом, билась в истерике и столкнула ребенка с лестницы. Вот так. Я думаю, что если что, то ее "прихвастни" все подтвердят. Все держаться за свои места. А мамочка, которую я вечером встретила так мне и сказала, что если что все будут молчать, потому что бояться за своих детей.

Вот так!!!! И что мне теперь делать? Оставить ребенка в этом садике, чтобы там к нему плохо относились? Написать куда-нибудь не могу, потому что заведующая опередила меня.

ВСЕ КТО ЧИТАЮТ ЭТОТ ПОСТ, ПОЖАЛУЙСТА, ПОМОГИТЕ! У НАС В РОССИИ У ОБЫЧНЫХ ГРАЖДАН НЕТ НИКАКИХ ПРАВ, ТОЛЬКО ОБЯЗАННОСТИ!!!!!!!!!!!!

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016