Автор Тема: Продажа квартиры, сами или через риэлтора?  (Прочитано 2514 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Assole

  • Оптимистичная Мама
  • ******
  • Сообщений: 1907
  • Репутация: 33
  • все будет хорошо. мне кока-кола в рекламе обещала.
    • https://vk.com/id19351057
    • http://ok.ru/profile/526279290890
  • Наградки За победу в 2 литературных дуэлях За рождение дочки Мама за рулем За самое активное участие в разделе Давайте поиграем Активный новичок За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Продаю квартиру, изначально сразу обратилась в соту. За первую неделю пришли два клиента, дальше месяц тишины. Я сама позваниваю Риэлтору иногда, отвечает - вот мол хожу объявления расклеиваю, на всех сайтах поднимаю. Хотя я не увидела ни одного ни другого. Никто не интересуется, говорю ну может цену снизить, нет мол и так низкая. А у нас рассрочка в другом месте, и ещё беременность появилась, хочется разобраться со всеми делами. В общем психанула и разместила объявления сама. Теперь сижу, совесть грызёт а вдруг он там под дождем правда ходит клеит? А с другой стороны, ну что то надо делать? Вообще никто не приходит смотреть(( как быть, удалить и дальше ждать?

Сообщения объединены: Марта 20, 2017, 13:57:16
Извиняюсь за сумбур,накипело((
« Последнее редактирование: Марта 20, 2017, 13:57:16 от Assole »


Оффлайн Джулли

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 13
  • Репутация: 0
    • Наградки
Продажа квартиры, сами или через риэлтора?
« Ответ #1 : Марта 20, 2017, 15:45:03 »
Мы сейчас продаем родительскую квартиру. Она находится в другом городе, только поэтому мы обратились к агенту, чтобы не мотаться туда-сюда постоянно. а так в принципе я вообще не понимаю,зачем нужен агент. Если вы находитесь в городе, в котором будете проводить сделку. то поверьте, можно самим спроавиться со всеми документами и поисками.

Оффлайн INNA

  • Справедливая Мама
  • ******
  • Сообщений: 9625
  • Репутация: 283
  • Счастливая мама Артёмки)
  • Наградки За победу в 6 фотодуэлях За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума За активное участие в жизни Форума За активное участие и помощь в развитии форума Организатор СП 2012
    • Наградки
Продажа квартиры, сами или через риэлтора?
« Ответ #2 : Марта 20, 2017, 19:08:50 »
Assole, я тоже сначала продавала через риелтора, больше 3х месяцев., толку не было.
Потом отказалась от услуг, снизила цену (на сумму,  которую накидывал риелтор) и продала через неделю или две.

Оффлайн Ozma

  • Колоритная Мама
  • ******
  • Сообщений: 7387
  • Репутация: 185
  • Я самая счастливая!!!
    • https://vk.com/anna.blood
  • Наградки За победу в 2 кулинарных дуэлях За участие в благотворительности 2014 За победу в 1 рукодельной дуэли За грудное вскармливание За рождение сыночка Мама за рулем
    • Наградки
Продажа квартиры, сами или через риэлтора?
« Ответ #3 : Марта 20, 2017, 19:21:06 »
А мы сами не смогли продать, пока риэлтора не привлекли (правда она кума моя) и продали за неделю.


Моя группа в ВК https://vk.com/ozma_beauty
Не пытайтесь узнать о человеке больше чем Вам нужно. Очень Многое ВАМ может НЕ понравится из ЕГО жизни.

Оффлайн Хельчик

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 96
  • Репутация: 4
    • Наградки
Продажа квартиры, сами или через риэлтора?
« Ответ #4 : Марта 20, 2017, 21:21:18 »
Assole, а сколько стоят его услуги, какую сумму накинул?

Оффлайн Assole

  • Оптимистичная Мама
  • ******
  • Сообщений: 1907
  • Репутация: 33
  • все будет хорошо. мне кока-кола в рекламе обещала.
    • https://vk.com/id19351057
    • http://ok.ru/profile/526279290890
  • Наградки За победу в 2 литературных дуэлях За рождение дочки Мама за рулем За самое активное участие в разделе Давайте поиграем Активный новичок За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Продажа квартиры, сами или через риэлтора?
« Ответ #5 : Марта 20, 2017, 23:50:43 »
Хельчик, там в процентах, сто тысяч получилось... в общем остаётся теперь ждать...


Оффлайн Хельчик

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 96
  • Репутация: 4
    • Наградки
Продажа квартиры, сами или через риэлтора?
« Ответ #6 : Марта 21, 2017, 00:38:02 »
я бы на вашем месте сама тоже пыталась бы продать. Промониторьте цены, может скинете.
А может и просто кризис))

Оффлайн Джулли

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 13
  • Репутация: 0
    • Наградки
Продажа квартиры, сами или через риэлтора?
« Ответ #7 : Марта 21, 2017, 14:07:42 »
Родители тоже хотят обратиться к агентам, чтоб быстрее было. мне никак не донести до отца то, что если он обратиться в агенту, не  факт, что квартира будет продана быстрее. По сути агент делает всё то же, что и мы может: разместить объявление, показывать потенциальным покупателям. почему нет?
« Последнее редактирование: Марта 21, 2017, 15:45:42 от pecosa »

Оффлайн ЕстьИдея

  • Активный участник
  • ***
  • Сообщений: 485
  • Репутация: 54
  • Наградки За победу в 1 литературной дуэли Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Продажа квартиры, сами или через риэлтора?
« Ответ #8 : Марта 21, 2017, 15:20:29 »
Assole, мы покупали квартиру, пересмотрели, наверное, квартир 20, не говоря уже о том количестве, что просто обзвонили. Так вот иногда попадались такие риелторы, которые ну вообще не старались представлять квартиру в выгодном свете. Как будто им невыгодно, чтобы мы квартиру купили. Некоторые вели себя так, что отпугивали нас, потенциальных покупателей. Мой совет: спроси у риелтора, где именно он разместил объявление, попроси ссылку на объявление, оцени количество просмотров. Можешь попросить кого-то знакомого, чтобы позвонил риелтору под видом покупателя и начал спрашивать про квартиру. Вот и оценишь, насколько он старается.

Оффлайн EVA

  • Позитивная Мама
  • ******
  • Сообщений: 18451
  • Репутация: 343
  • медуза
  • Наградки За рождение сыночка Мама за рулем За активное участие в совместных закупках Изюминка форума За активность на форуме Полуночник
    • Наградки
Продажа квартиры, сами или через риэлтора?
« Ответ #9 : Марта 21, 2017, 15:31:43 »
Assole, когда продавала квартиру, составила договор с риелтором так, чтобы платить не % от сделки, а сказала, что заплачу 50 тр.за работу,они нехотя, но согласились  ;D
Затем поставила цену чуть ниже средней и быстро продала, а вот если бы не сделала этого, то риелтор бы накрутила 200 тр. точно а может и 300  :-X и сидела бы я долго.

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016