Автор Тема: Бесплатная медицина или беспредел участковых врачей  (Прочитано 1177 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AnastasiiaRech

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
    • Наградки
Мамочки! Поделитесь опытом и подскажите, как лучше поступить, пожалуйста! На днях, а точнее прямо в рождество, столкнулась с такой вот неприятной ситуацией. Чтобы сразу обрисовать всю ситуацию начну сначала.
Моему сыну сейчас 7 месяцев. В первый месяц мы посещали Поликлиннику по месту жительства, обошли всех специалистов, сделали УЗИ по талонам, кроме УЗИ сердца (нам так и сказали "у нас нет такого, делайте платно где хотите"), мы и его сделали в платной клинике, но результат естественно принесли к педиатру. Как и во всех наших бесплатных поликлиниках, пока проходили всех врачей кругом и драки и ссоры за очередь были, и неразберихи с карточками, и сами специалисты руки после каждого ребёнка не моют (как сказал один врач "сохнет кожа, если так часто мыть"). Ну в общем все хорошо, но после этого дурдома мы решили проходить специалистов платно, а результаты по осмотру приносила участковому педиатору и потранажной медсестре. Сейчас же мы делаем прививки, вот прошло 45 дней и сейчас планируем следующую опять таки платно (импортную). Карточка на руках, так как сертификата прививок у нас нет. В общем 7.01.2017 звонит мне потранажная медсестра и орет на меня, что я не обслуживаюсь у них уже 2 месяца, что прививки не делаю у них и не порохожу их специалистов! Угрожает снять с учёта, если я в ближайшее время не притащу ребёнка на осмотр с талоном на посещение к педиатру. Мол вы у нас стоите на учете только ради бесплатного вызова на дом (не дай бог, педиатр у нас ещё тот специалист). Имеет ли право медсестра снять ребёнка с учёта? И вообще такие угрозы это нормально?
« Последнее редактирование: Января 12, 2017, 10:02:15 от AnastasiiaRech »

Оффлайн Зайчиха

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 1456
  • Репутация: 120
  • Наградки За поддержание порядка на форуме За победу 1 в кулинарной дуэли Ждем в гости
    • Наградки
« Последнее редактирование: Июня 30, 2017, 10:58:43 от Зайчиха »
«В аду есть специальное место для женщин, которые не помогают другим женщинам». Мадлен Олбрайт
Зачем мне пугало, если я сама весь день на огороде?
Трактор в полі дир-дир-дир... Хто за що, а ми за мир!

Оффлайн Panter.KA

  • Бойкая Мама
  • ******
  • Сообщений: 9478
  • Репутация: 169
  • мама в квадрате
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 За рождение дочки За победу в 1 фотодуэли Активный новичок За длительное и активное участие в жизни форума Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
AnastasiiaRech, Если вы все делаете в частной клинике, то чего так боитесь, что вас с учета снимут? Тем более сами пишите, что врачи не дай бог...
И это.. Не педиатор, а педиатр.



Оффлайн AnastasiiaRech

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
    • Наградки
Потому что мы не планируем обслуживаться платно всю жизнь, это же очевидно.

Оффлайн Panter.KA

  • Бойкая Мама
  • ******
  • Сообщений: 9478
  • Репутация: 169
  • мама в квадрате
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 За рождение дочки За победу в 1 фотодуэли Активный новичок За длительное и активное участие в жизни форума Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
AnastasiiaRech, а вы думаете, что когда вы решите обследоваться и лечиться бесплатно, то врачи станут лучше?



Оффлайн AnastasiiaRech

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
    • Наградки
AnastasiiaRech, а вы думаете, что когда вы решите обследоваться и лечиться бесплатно, то врачи станут лучше?

Я писала только о компетентности педиатра, все остальные специалисты нормальные. На приём нам разрешили посещать другого педиатра не с нашего участка, но на вызовы он ездить не будет. 

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016