Автор Тема: деньги за ремонт квартиры с управляющей компании. отсудить у управляющей компани  (Прочитано 1146 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Oll_good

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 48
  • Репутация: 1
    • vk.com/id50166717
    • Ольга
    • Российский текстиль/трикотаж
    • Наградки
я хочу рассказать свою историю, возможно она будет кому-то полезна, т.к. в подобную ситуацию попасть может каждый, а как в ней правильно дейстровать мало кто знает.
 3 января затопили соседи нашу квартиру полностью кипятком, тк лопнула у них батарея. но вина была не их, а управляющей компании,тк несколько лет назад она осуществляла ремонт этих батарей. составлен был акт о залитии где указан был виновник и объемы того что нужно ремонтировать теперь в нашей квартире. с этим актом мы ходили в наш рэк, чтобы те назначили нам выплату в соответствие со сметой работ указанных в акте залития (они сами ее составляют).  в эту смету они не написали половину пунктов что были в акте о залитии и соответственно сумма выплаты была в 2 раза меньше, заявил главный инженер идите в суд(расчитывая что как и все мы согласимся взять предлагаемые их копейки). но мы пошли заказали смету и независимую ее экспертизу, составили у юриста иск в суд и вуаля по прохождению 3 месяцев муторных седебных заседаний мы ВЫИГРЫВАЕМ СУД С КОМПЕНСАЦИЕЙ НАШИХ РАСХОДОВ НА СМЕТУ И САМ СУД, по истечению 2х недель вступления в силу решения суда мы получили деньги в 3 раза больше чем изначально нам предлагала управляющая компания! не надо бояться вступать в судебную кабалу! закон на нашей стороне! всем удачи!

Сообщения объединены: Октября 16, 2016, 11:20:45
я конечно не описываю сколько мы ходили в рэк пытаясь все решить без суда, но там хамство и документы "теряют" и на заявления ни разу не ответили. кому интересно что и куда обращаться в случае судебных разбирательств пишите

Сообщения объединены: Октября 16, 2016, 11:23:42
к бесплатным юристам не ходите, пустая трата времени и сил.
Акт о залитии+Смета+экспертиза этой сметы+исковое заявление=суд в вашу пользу :dance4:
« Последнее редактирование: Октября 16, 2016, 11:23:42 от Oll_good »

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016