Автор Тема: Вьетнам.  (Прочитано 1346 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Hell

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 41
  • Репутация: 7
    • Наградки
Вьетнам.
« : Сентября 18, 2016, 18:27:12 »
Отдыхали в окрестностях местечка Ня Чанг. В 60 км от города. Выбор на данный отель -White Sand Doclet Beach Resort and Spa 4*  пал неслучайно.  Во-первых - пляж, вход в море. Он идеален. Отель по местным меркам большой с большой очень ухоженной территорией. Море совсем рядом. Персонал замечательный. Из своего небольшого опыта путешествия по Азии могу сказать - Вьетнам дружественная страна, где реально русских встречают как родных. В нашем отеле было много отдыхающих с грудничками и совсем маленькими детками. Из вечерних развлечений - бар, бильярд, спа, тренажерка, отель в отдаленном районе, рядом местная деревня. Так сказать, без приукрас можно пройти погулять-посмотреть как живут люди. Это безопасно, при условии, что вы доброжелательны, не грубите и улыбаетесь. Очень приятно жить в бунгало, они почти на пляже, но отдыхающие не мешают. Стандарты рядом с бассейном, но и до моря рукой подать, они больше бунгало по моим наблюдениям, по крайней мере, те, что я видела, когда ходили в гости. Мы жили в стандарте на первом этаже. Вечером ребёнок спал, а я плавала в бассейне, выходя из номера через террасу. Местные жители соседней деревни достаточно тактичны, к отдыхающим не лезут, купаются далеко, то есть примерно 1,5 км территория пляжа отеля с белой мукой. Море чистое, по песку бегают крабики, из моря однажды выкинуло огромную медузу где-то 50 см диаметром. До обеда море стоит, после обеда небольшие волны, на которых приятно прыгать. Можно плавать с маской, есть мелкие рыбешки. Акватория огорожена буйковой линией, которую каждый день натягивают, удобно отдыхать на ней))), ну и в случае рипов будет полезна ( у меня это пунктик), хотя там их нет, но я их везде жду...
Экскурсии очень полезны. На обзорной завозят в магазин с кожей, очень советую покупать там изделия из питона. Позже сильно пожалела, что не купила сумку, пожадничала. Потом такого качества не нашла нигде или цены космос.
В двухдневную в горы ехать не советую. Особенно с детьми. Остальные экскурсии по желанию и предпочтениям. Я покупала у Пегаса, цены адекватные.
Что делать в городе.
Самостоятельно можно посетить грязевые курорты. Я ездила с сыном на грязи Хаба. До города на шатле, от конечной - на такси. По цене надо торговаться, цену оговаривать сразу. С ребёнком обязательна поездка на Винперл - остров с аттракционами и аквапарком, на который можно попасть только по канатной дороге или вплавь. Канатке самая длинная в мире (если не вру))). На острове есть отель с одноимённым названием. Что сказать - уровень, но и путёвки в 2-2,5 раза дороже. Имхо, по территории наш был лучше. Ну и море конечно. К нам из города люди специально приезжали поплавать. В городе мире грязное, что ни говорят мне пусть отдохнувшие в Нячанге. Извините, портовый город со всеми вытекающими последствиями. Все бюджетные отели в городе - через дорогу от пляжей. Пляжи муниципальные, вечером толпы местных. Отели получше с собственными пляжами по окраинам, но море все равно не столь чистое, имхо.
Дорога до нашего отеля казалась ужасной только в первый раз из аэропорта. Выше 60 км/ч у них нельзя. Однако, в комфортабельном автобусе или такси с кондиционером одно удовольствие глазеть по сторонам и понимать, как хорошо быть русским и жить в России.
По ещё. Вкусно. В отеле кухня понравилась. Завтраки и ужины. Обедать ездили в местную едальню- на выходе из отеля встречают местные и везут 100 м на байке к себе в кафе. Морепродукты по смешным ценам и очень, очень вкусно приготовленные. Кучи фотографий и отзывов что там, что в инете не дадут мне соврать. Вся живность выбирается лично и ещё жива, когда ты на неё указываешь пальцем.
На территории отеля растут манго, и ещё какие-то вкусняхи - мы собирали и ели. Ощущение как будто ты где-то в деревне у бабушки. Все очень доброжелательные.
В баре советую уточнить, когда бармен шоу с бутылками показывает. Это во время ужина в ресторане, запасайтесь камерами. Много чего видела, но это впечатлило.
И да, те, кто предохраняется презервативами - берите с собой. Во Вьетнаме это стоит сумасшедших денег. И то, только в городе можно найти.
За день до отъезда также сами ездили на местный рынок. На подарки брали кошельки, и тп, хорошей кожи много, местные телятину за кожу не считают, цены низкие. Катируется питон, крокодил, страус. На обзорной экскурсии рассказывают, как не налететь на подделку. Что ещё везти - конечно местный ром. Такой в обычной бутылке 0,75, приятного янтарного цвета. К слову, тайский ром мне совсем не понравился, а вот вьетнамский - все оценили.
Только больше 3 литров на человека вывозить нельзя. Уточняйте у своего гида правила вывоза, вдруг что-то изменилось. Ну и да - в Камрани отличный дьютик с отличными ценами на алкоголь. Мы хватали фирмовый, к слову тот же Хеннесси оригинальный - по прилёту сравнивали и вкус правильный. Цена сказочная)) и так на все)).
Отдых во Вьетнаме нам обошёлся намного дешевле, чем в Тае. Сервис и в общем понравился больше. Однозначно вернёмся ещё в наш отель.
« Последнее редактирование: Сентября 18, 2016, 18:46:49 от Hell »

Оффлайн Золото Акапулько

  • Важная персона
  • ****
  • Сообщений: 718
  • Репутация: 53
  • Наградки За поддержание порядка на форуме Ждем в гости За длительное и активное участие в жизни форума Папа на форуме За самый интересный вопрос в интервью
    • Наградки
Вьетнам.
« Ответ #1 : Сентября 23, 2016, 11:27:16 »
Сколько перелет стоил? По-русски там говорят?

Оффлайн Hell

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 41
  • Репутация: 7
    • Наградки
Вьетнам.
« Ответ #2 : Сентября 24, 2016, 20:35:15 »
Мы отдыхали пакетным туром, отдельно по сумме перелёта не сориентирую. Английский во Вьетнаме не нужен. Более того, его лучше не употреблять. Во-первых, портится качество, во-вторых, его понимают хуже русского. А русский, да. Многие понимают.

Оффлайн хельга

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
    • Наградки
Вьетнам.
« Ответ #3 : Октября 05, 2016, 15:51:16 »
Hell, скажите перелет по времени сколько длится. Вылет из Москвы или Воронежа у Вас был? Сколько обошлась поездка примерно. Хотелось бы сореинтироваться по расходам.

Оффлайн Hell

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 41
  • Репутация: 7
    • Наградки
Вьетнам.
« Ответ #4 : Октября 06, 2016, 14:56:41 »
Хельга, наш полет длился 7,5 часов, летели из Сибири. Соответсвенно, не сориентирую по стоимости. Зайдите на сайт Пегаса, выберите  направление, ради интереса вбила ня Чанг, наш отель, на 2 взрослых сейчас от 74000. По погоде единственное надо смотреть, так как у них зимой зима, а вот какая температура и насколько комфортно, читайте отзывы бывалых.

Оффлайн хельга

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
    • Наградки
Вьетнам.
« Ответ #5 : Октября 07, 2016, 06:37:48 »
HELL а как на счет мобильного телефона Анны по экскурсиям😆

Сообщения объединены: Октября 07, 2016, 12:01:53
Hell спасибо за информацию. Контакты Анны нашла. Не сразу посмотрела личку.  :d_daisy:
« Последнее редактирование: Октября 07, 2016, 12:01:53 от хельга »

Оффлайн Anar

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 10
  • Репутация: 0
    • Наградки
Вьетнам.
« Ответ #6 : Октября 17, 2016, 02:45:21 »
Хельга, наш полет длился 7,5 часов, летели из Сибири. Соответсвенно, не сориентирую по стоимости. Зайдите на сайт Пегаса, выберите  направление, ради интереса вбила ня Чанг, наш отель, на 2 взрослых сейчас от 74000. По погоде единственное надо смотреть, так как у них зимой зима, а вот какая температура и насколько комфортно, читайте отзывы бывалых.
Дороговато. Грузия гораздо дешевле, а кухня куда лучше. Да и с нашим рублем там куда комфортнее.
« Последнее редактирование: Октября 21, 2016, 02:54:55 от Anar »

Оффлайн Hell

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 41
  • Репутация: 7
    • Наградки
Вьетнам.
« Ответ #7 : Октября 23, 2016, 23:46:09 »
Безусловно - ближе и вкуснее ;)

Оффлайн diaan

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: 0
    • Наградки
Вьетнам.
« Ответ #8 : Ноября 23, 2016, 09:13:34 »
Очень интересно ) Я вот как раз собираюсь лететь во Вьетнам , это мой долгожданный отпуск , не отдыхала уже пару лет , вот и хотелось бы чтобы все прошло отлично ) Нашла тут горящие туры во Вьетнам    http://spasibo-travel.by/tury/tury-vo-vetnam/goryaschie , цены в принципе адекватные , а куда именно посоветовали бы поехать , где во Вьетнаме интереснее всего для первой поездки ?

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016