Автор Тема: Если ребенка обидели на площадке...  (Прочитано 1334 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Юля A

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 0
    • Наградки
У нас на площадке гуляет мальчик 3 лет, который постоянно всех обижает: то дерется, то на самокате сбивает. Папа его за это очень ругает, поэтому с ним он поспокойней. Вчера гуляли с моим ребенком (1,9) в песочнице, тот мальчик гулял с мамой и чувствовал себя свободно. Вдруг он подбегает к моему сыну, валяет его на песок и вцепляется ему пальцами в лицо. Саша драться пока не может (хотя учу давать сдачи). Я подбежала, отшвырнула обидчика в сторону со словами: "Пошел отсюда бешеный ребенок". На что мамаша сказала следить за словами и что он правильно делает, что всех бьет. Забрала своего пацана и ушла. А я за своего сына готова была порвать и его и ее, если бы она еще что мне сказала. Может я слишком эмоциональна? Но если она поощряет такое поведение, как быть?


Оффлайн fanta

  • Эффектная Мама
  • ******
  • Сообщений: 4664
  • Репутация: 269
  • бог есть любовь
  • Наградки За победу в 3 кулинарных дуэлях За победу в 2 художественных дуэлях За победу в 1 рукодельной дуэли За активное участие в совместных закупках За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума
    • Идеальный торт. Торты на заказ в Воронеже.
    • Наградки
Если ребенка обидели на площадке...
« Ответ #1 : Июня 16, 2016, 15:59:16 »
Юля A, в вашем описании так много другого ребенка и его родителей, как будто вы хотите повлиять на них, чужих для вас людей, и спрашиваете здесь совета как это сделать.

На самом деле, это очень маловероятно повлиять на их поведение, можно только сделать выводы для себя.
 Быть рядом с о своим ребенком, пока он мал, по мере взросления, приучать ребенка быть внимательнее в социуме, уметь замечать намерения других детей, уметь защититься.

На мой взгляд, ситуация должна быть следующим образом: чужой ребенок напал на моего ребенка, я была рядом, смогла защитить своего ребенка, пока он мал и не может сам постоять за себя. Я увела своего ребенка в безопасную среду, объяснила ребенку, какие могут быть опасные ситуации и как их можно избежать.
Курсы для кондитеров! http://mamavrn.ru/index.php?topic=6660.msg267368#msg267368

Оффлайн Юла

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 6150
  • Репутация: 257
  • Мужчина всегда прав,а женщина никогда не ошибается
  • Наградки Мама за рулем За победу в фотоблице. Победитель марафона осень За победу в 2 рукодельных дуэлях За победу в 6 фотодуэлях За победу в марафоне отзывов
    • Наградки
Если ребенка обидели на площадке...
« Ответ #2 : Июня 16, 2016, 16:03:07 »
Юля A, поверьте любая мама "за своего сына готова была порвать" и не только за сына,но и за дочь! ;D
А,вот слова нужно подбирать и не обезличивать чужого ребёнка,ибо словом можно ещё больнее обидеть,чем поступком.
Как то у Арены в песочнице одна мама сказала в адрес моего ребёнка "я тебе сейчас руки все отобью",только из-за того,что мой(ему было 2 года с небольшим) случайно задел её(года 1,5).На это я подошла и предложила выйти из песочницы и поговорить...мама быстро ретировалась.Говорить такое-именно такие слова-моему(как и любому другому-чужому ребёнку) не позволительно. :nea:
А относительно ситуации-выход один-либо искать песочницу в другом месте,либо подрасти и давать отпор,но не вам,а самому ребёнку.Он в будущем-мужчина. ;)

Оффлайн Юля A

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 0
    • Наградки
Если ребенка обидели на площадке...
« Ответ #3 : Июня 16, 2016, 16:19:56 »
Естественно, своего ребенка я бы тоже не позволила оскорблять. Но я именно поэтому так много описывала и того мальчика и его родителей, чтобы было понятно, что он настоящий хулиган (практически каждый день из-за него кто-то из детей плачет), а мама его такое поведение поощряет. Поэтому считаю, что при таком ее отношении к воспитанию пусть и получает отзывы о своем ребенке. А своего я учу, что надо обидчику всегда сдачи давать.


Оффлайн Совёнка

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 2081
  • Репутация: 46
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За участие в благотворительности 2014 Активный новичок За активное участие в совместных закупках Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Если ребенка обидели на площадке...
« Ответ #4 : Июня 16, 2016, 16:22:05 »
Для таких ситуаций я взяла для себя за правило следующее: никогда не кричать на чужого ребёнка и не делать ему замечания, как бы мне этого не хотелось. Я просто увожу своего ребёнка и объясняю ситуацию. Это тяжело да, особенно, когда твоё чадо серьёзно обижают, но нужно собрать всю волю в кулак и сдержаться, понять, что это ЧУЖОЙ ребёнок и его воспитание совсем не наше право и обязанность. Идеальная ситуация, когда родители обоих детей адекватные, и каждый может своему объяснить, кто прав, а кто нет, кто извиниться должен, а кто должен извинить...

Оффлайн Юля A

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 0
    • Наградки
Если ребенка обидели на площадке...
« Ответ #5 : Июня 16, 2016, 16:29:28 »
Я вообще тоже считаю, что чужих детей нельзя ругать и воспитывать, но вот в этой ситуации эмоции захлестнули.


Оффлайн fanta

  • Эффектная Мама
  • ******
  • Сообщений: 4664
  • Репутация: 269
  • бог есть любовь
  • Наградки За победу в 3 кулинарных дуэлях За победу в 2 художественных дуэлях За победу в 1 рукодельной дуэли За активное участие в совместных закупках За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума
    • Идеальный торт. Торты на заказ в Воронеже.
    • Наградки
Если ребенка обидели на площадке...
« Ответ #6 : Июня 16, 2016, 16:35:35 »
Естественно, своего ребенка я бы тоже не позволила оскорблять. Но я именно поэтому так много описывала и того мальчика и его родителей, чтобы было понятно, что он настоящий хулиган (практически каждый день из-за него кто-то из детей плачет), а мама его такое поведение поощряет. Поэтому считаю, что при таком ее отношении к воспитанию пусть и получает отзывы о своем ребенке. А своего я учу, что надо обидчику всегда сдачи давать.

Имея такие мысли, я со своим ребенком не стала бы гулять там же, объяснила бы почему. Ребенок должен знать и понимать, что не все дети (и взрослые то же) кругом друзья.

И да, сдачу давать я не учу)
Курсы для кондитеров! http://mamavrn.ru/index.php?topic=6660.msg267368#msg267368

Оффлайн Юля A

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 0
    • Наградки
Если ребенка обидели на площадке...
« Ответ #7 : Июня 16, 2016, 16:58:56 »
Ну уж теперь-то будем стараться с ними не пересекаться. Как говориться, от греха подальше.


 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016