Автор Тема: Бытовая техника  (Прочитано 13868 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн INNA

  • Справедливая Мама
  • ******
  • Сообщений: 9625
  • Репутация: 283
  • Счастливая мама Артёмки)
  • Наградки За победу в 6 фотодуэлях За участие в благотворительности За активное участие в жизни Форума За длительное и активное участие в жизни форума За активное участие и помощь в развитии форума Организатор СП 2012
    • Наградки
Бытовая техника
« : Июня 16, 2011, 22:47:14 »
Какой марке бытовой техники вы доверяете? Что проверено годами?
А какой вам попадался брак?Что не оправдало надежды?

Оффлайн linka

  • Милосердная Мама
  • ******
  • Сообщений: 10062
  • Репутация: 375
  • Организатор СП
    • https://vk.com/linkasp
  • Наградки Лучший организатор СП июля За рождение дочки За участие в благотворительности За поддержание порядка на форуме За активность на форуме Лучший организатор СП
    • Наградки
Re: Бытовая техника
« Ответ #1 : Июня 16, 2011, 22:53:04 »
У меня плита, стиральная машина и водонагреватель Аристон (пока все очень нравится и работает отлично). Холодильник Индезит(тоже вроде нечего) Из мелкой бытовой я особо не обращаю внимание на марку, главное чтоб функции были те что мне нужны. Жк нам родители подарили Эриссон к нему такой же Двд. Брака мне не попадался. Муж в выборе инструментов доверяет только Bosch.

Оффлайн Стрекоза

  • Креативная Мама
  • ******
  • Сообщений: 4828
  • Репутация: 190
  • Наградки За победу в 1 литературной дуэли За победу в 3 караоке дуэлях За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума За позитив! Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: Бытовая техника
« Ответ #2 : Июня 16, 2011, 23:05:41 »
Мелкая бытовая Зелмер,телевизор ЖК Самсунг,холодильник ,комп,микроволновка тоже.Брак-Лджи попадался часто.


[url=http://mamavrn.ru]

Мозгом наделен каждый,но не у всех есть инструкция!


Оффлайн Стрекоза

  • Креативная Мама
  • ******
  • Сообщений: 4828
  • Репутация: 190
  • Наградки За победу в 1 литературной дуэли За победу в 3 караоке дуэлях За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума За позитив! Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: Бытовая техника
« Ответ #4 : Июня 16, 2011, 23:47:18 »
linka, немецкая фирма.Пока к ней никаких нареканий нет))))))))


[url=http://mamavrn.ru]

Мозгом наделен каждый,но не у всех есть инструкция!

Оффлайн INNA

  • Справедливая Мама
  • ******
  • Сообщений: 9625
  • Репутация: 283
  • Счастливая мама Артёмки)
  • Наградки За победу в 6 фотодуэлях За участие в благотворительности За активное участие в жизни Форума За длительное и активное участие в жизни форума За активное участие и помощь в развитии форума Организатор СП 2012
    • Наградки
Re: Бытовая техника
« Ответ #5 : Июня 17, 2011, 12:00:16 »
Мой положительный опыт:
1.AKAI телевизор.Ему уже 18лет, и хоть бы что!Был всего 1 мелкий ремонт.Показывает отлично, сейчас стоит на кухне и чувствует себя чудесно
2.Скарлетт фен. Вроде бы фирма не ахти, но тем не менее фен служит мне уже 8 лет, самый обычный без наворотов. Без поломок, пользуюсь через день!
3.В данный момент: телевизор Самсунг, стриалка,мобильный  и пылесос LG, холодильник Индезит, кух.комбайн Мулинекс.Пока нареканий ни на что нет.Но срок службы пока мал: 1-3года.

Негативный опыт:
1.Микроволновка Hansa (германская фирма) - сломалась через неделю после покупки. Сделали.Потом сломалась опять через 3 года. Снова сделали.Пока работет ???
2.Мобильный Сони Эрриксон. Корпус потрескался в первые же полгода использования. По гарантии заменили корпус. Он снова потрескался еще через полгода :crazy:
3.Блендер Витек. Отвратительный, после 2мес использования из него стало течь нечто черное, похожее по запаху на землю!Ужас, как можно что-то ребенку приготовить с ним- не знаю, страшно... Отнести сдать в магазин не могу- т.к. это подарок, и куплен на Украине...

kravtanya

  • Гость
Re: Бытовая техника
« Ответ #6 : Июня 17, 2011, 13:29:58 »
Нам брак к счастью не попадался, единственное, что DVD LG какой-то тормозной, хотя он совмещен с кассетным магнитофоном, пашет уже 8 лет. А первый мой видеомагнитофон Панасоник . купленный в 96 году до сих пор пашет у подруги. А еще телевизор LG еще в черном корпусе, купленный в 97 году. до  сих пор работает у мамы. Еще у нее холодильник Стинол тоже с 96 года работает, один раз ремонтировали. какая-то мелкая поломка, в 500 руб обошлась.
А у меня телевизор LG - 8 лет, Холодильник Индезит - 10 лет,комбайн кухонный Мулинекс - 8 лет. Машина стиральная Электролюкс 3 года - все пока что работает. :)
 

Оффлайн Kawtanka

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 4052
  • Репутация: 371
  • F=-F
  • Наградки За победу в 5 фотодуэлях За рождение сыночка За грудное вскармливание За поддержание порядка на форуме За участие в благотворительности Мама за рулем
    • Kawtanka
    • Наградки
Re: Бытовая техника
« Ответ #7 : Июня 17, 2011, 13:49:37 »
Холодильник LG ExpressCool покупали типа крутой с экранчиком. Ни хера не помещается в него наша еда и лёд намерзает, хотя покупали специально, чтобы ничего там не намерзало.
Стиралка Indesit самая дешманская без наворотов, ну работает пока год, это для такой техники не срок
Телек Самсунг ЖК, тоже покупали самый дешёвый но боооольшой (по тогдашним меркам), вот тут я довольна.
А ещё у меня три года как лежат Занусси варочная панель и духовой шкаф, а и вытяжка, но мы всё никак ремонт не сделаем, так что не знаю ;D
А телефон у меня Сони Эрикссон тоже и я очень им довольна, уж Сержик как его не кидал, и пока ттт.
Блендер Браун, тоже попрёт, там вот скорее от стакана жди подвоха, скоро треснет поди от перенагрузки.

А вообще мне кажется можно купить товар одной и той же фирмы и получить совершенно разный результат!

kravtanya

  • Гость
Re: Бытовая техника
« Ответ #8 : Июня 17, 2011, 15:30:34 »

А телефон у меня Сони Эрикссон тоже и я очень им довольна, уж Сержик как его не кидал, и пока ттт.
А вообще мне кажется можно купить товар одной и той же фирмы и получить совершенно разный результат!
Телефон у меня тоже был  Сони Эрикссон, лет шесть назад,  потом сыну отдали, сейчас он у мужа. Внешний вид конечно лучшего оставляет желать, но все в нем работает. И тоже, как только не падал. Один раз с высоты моего роста упал на кафель в роддоме, и ничего, целый остался. :o

Оффлайн Любанька

  • Мама-золотые руки
  • ******
  • Сообщений: 2672
  • Репутация: 197
  • Воронежская мама в Питере :)
  • Наградки За победу в 1 караоке дуэли За активное участие в совместных закупках За поддержание порядка на форуме Ждем в гости За длительное и активное участие в жизни форума За третье место в конкурсе
    • Наградки
Re: Бытовая техника
« Ответ #9 : Июня 25, 2011, 00:58:39 »
Пишу отзыв о нашей технике.
Позитивный
1. Холодильник Занусси (наша сборка). Работает исправно 6 лет.
2. Холодильник Атлант (Беларусь). Бьет все рекорды, ну очень долго работает.
3. Блендер Витек. Инна ругала его, но у меня 2 года исправно служит и внешний вид совершенно не изменился.
4. Микроволновка Самсунг верой и правдой служит 6 лет.

Негативный
1. Миксер Бош. Сломался через 3 года очень редкого использования.
2. Стиралка Индезит. Через 3 года сломался регулятор режима стирки и периодически не отжимала.
3. Хоть это и не бытовая техника, но приплету сюда же. Ноутбук Асус. Очень хваленая марка. Видимо, нам неудачный экземпляр попался. Просто развалился по частям. То там,то сям проблемы.

Остальным еще мало пользуемся, чтобы судить о качестве.

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016