Автор Тема: Почему перешли на смесь?  (Прочитано 42615 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kasablanka

  • Важная персона
  • ****
  • Сообщений: 663
  • Репутация: 40
  • Теория эволюции верна. Но почему у матери 2 руки?
  • Наградки За длительное и активное участие в жизни форума За воспитание ребенка без папы
    • Наградки
Re: Почему перешли на смесь?
« Ответ #30 : Сентября 24, 2011, 12:30:51 »
Молочные проблемки у всех, наверное, бывают... Я вот когда родила, малыша дали только на 3-и сутки. Где-то на вторые пришло молоко и груди мои стали как два кирпича... Помню, по каплям сцедила - стало легче, проснулась - а у меня два камня сново... Сцеживалась, скажу сразу, сначала я неправильно (было больно, "давила" по капле), в итоге соседки по палате, уже прошедшие через эту процедуру, отправили меня к акушерке расцеживаться. Акушерка пока расцеживала меня, а я прсто рыдала от боли. Это прям почти как схватки... Чуть с ума не сошла, боль адская. Вернулась в палату - а у меня уже два полупустых пакетика от молока ;D мягкие и не больно ничего. Позвонила парню, привез мне молокоотсос (авент, если что). Им я сцеживалась только до чувства облегчения, больше и не надо (это нам на подготовке к родам рассказывали в "академии материнства"). Потом принесли масика - он сосал сразу хорошо, но не очень много. Если в перерывах грудь тяжелела, сцеживала тоже до чувства облегчения, по-немногу (а вообще за 5 мин запросто сцеживала 100-150 мл - в самые первые дни, тепе).
Вообще акушерка сразу сказала - что мол, хорошо - молока у меня много. Приехали мы домой, я еще день-два, наверное, сцеживалась по 1-2 раза - и перестала, тк лактация установилась (кол-во молока уменьшилось). И вот с тех пор кормимся мы отлично.
Думаю, всегда стоит обращаться за помощью к специалистам - ведь не сцедили бы меня тогда, может и мы стали бы искуственниками...

Оффлайн кассиопея

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 38
  • Репутация: 9
  • Хочу чуда!!! Йогурт не предлагать...)))
    • Наградки
Re: Почему перешли на смесь?
« Ответ #31 : Сентября 24, 2011, 13:05:44 »
У меня с первой дочуркой много молока было, но расцеживалась я сама. Сразу говорили молокоотсосом нельзя, поэтому только дома им начала работать( чико был).. Лактация устанавливалась долго..Бывало перед выходом на прогулку сцежусь, а уже через пол-часа капать начинает, пока до дома добегу - уже льется... :)
А вот со второй не повезло с молоком - потому и с 3 месяцев искуственниками стали.. :-[

Оффлайн Kasablanka

  • Важная персона
  • ****
  • Сообщений: 663
  • Репутация: 40
  • Теория эволюции верна. Но почему у матери 2 руки?
  • Наградки За длительное и активное участие в жизни форума За воспитание ребенка без папы
    • Наградки
Re: Почему перешли на смесь?
« Ответ #32 : Сентября 24, 2011, 13:14:33 »
Да, у меня и сейчас так бывает... Пару дней назад как-то в полусне кормила ночью - и забыла грудь поменять, перевернуться. Утром встала - с одной стороны тряпочка, с другой бидон. А малыш не голоден! и как назло надо было по делам ехать срочно... Вообщем, пока он соблаговолил поесть у меня уже весь вкладыш в бюст промок, вся кофта, и "река" лилась - аж до юбки все мокрое...  ;D жесть вообщем :crazy:

Оффлайн Yono

  • Интеллектуальная Мама
  • ******
  • Сообщений: 13311
  • Репутация: 619
  • Если ребенок не шумит, значит он вырос
  • Наградки Мама за рулем Знаток в вопросах материнства За активное использование слинга За организацию почты Деда Мороза 2013 Свой человек За организацию почты Деда Мороза 2014
    • Конкурс детского творчества "Умелые ручки"
    • Наградки
Re: Почему перешли на смесь?
« Ответ #33 : Сентября 24, 2011, 22:30:51 »
Kasablanka, а ты чего в прикорм не сцеживаешь излишки? Мы первые месяцы кашки и овощи только на молочке ели.



Оффлайн Kasablanka

  • Важная персона
  • ****
  • Сообщений: 663
  • Репутация: 40
  • Теория эволюции верна. Но почему у матери 2 руки?
  • Наградки За длительное и активное участие в жизни форума За воспитание ребенка без папы
    • Наградки
Re: Почему перешли на смесь?
« Ответ #34 : Сентября 24, 2011, 22:41:38 »
Yono, мы еще вообще не прикармливаемся. После года будем :-X

Оффлайн Yono

  • Интеллектуальная Мама
  • ******
  • Сообщений: 13311
  • Репутация: 619
  • Если ребенок не шумит, значит он вырос
  • Наградки Мама за рулем Знаток в вопросах материнства За активное использование слинга За организацию почты Деда Мороза 2013 Свой человек За организацию почты Деда Мороза 2014
    • Конкурс детского творчества "Умелые ручки"
    • Наградки
Re: Почему перешли на смесь?
« Ответ #35 : Сентября 24, 2011, 22:44:28 »
Kasablanka, я и забыла, что ты все по своему индивидуальному плану делаешь ;) Уважаю ^-^ Целесообразность обсуждать не буду-маме лучше знать, что нужно ее ребенку.



Оффлайн Kasablanka

  • Важная персона
  • ****
  • Сообщений: 663
  • Репутация: 40
  • Теория эволюции верна. Но почему у матери 2 руки?
  • Наградки За длительное и активное участие в жизни форума За воспитание ребенка без папы
    • Наградки
Re: Почему перешли на смесь?
« Ответ #36 : Сентября 24, 2011, 22:49:32 »
Спасибо большое)))))) Кстати, рекомендация не только моего врача но и ВОЗа)))

Оффлайн Yono

  • Интеллектуальная Мама
  • ******
  • Сообщений: 13311
  • Репутация: 619
  • Если ребенок не шумит, значит он вырос
  • Наградки Мама за рулем Знаток в вопросах материнства За активное использование слинга За организацию почты Деда Мороза 2013 Свой человек За организацию почты Деда Мороза 2014
    • Конкурс детского творчества "Умелые ручки"
    • Наградки
Re: Почему перешли на смесь?
« Ответ #37 : Сентября 24, 2011, 22:53:34 »
Kasablanka, ну насколько я помню, ВОЗ все-таки рекомендует вводить педагогический прикорм. А я вот не удержалась-начала по старинке прикармливать-все боялась, что весит недостаточно... Желаю вам со Святогором удачи -\-{@



Оффлайн Kasablanka

  • Важная персона
  • ****
  • Сообщений: 663
  • Репутация: 40
  • Теория эволюции верна. Но почему у матери 2 руки?
  • Наградки За длительное и активное участие в жизни форума За воспитание ребенка без папы
    • Наградки
Re: Почему перешли на смесь?
« Ответ #38 : Сентября 24, 2011, 22:55:55 »
Ну да, пед. У них сроки все отодвигаются, начало ввода все дальше и заканчивание гв тоже все дальше - сейчас уже говорят даже не 2, а 4 года)))), а что будет еще через пару лет... Но если обязательная военная служба будет и дальше, то к ней точно надо будет заканчивать гв :crazy:

Оффлайн Маргарита

  • Просвещенная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 16375
  • Репутация: 539
  • Наградки За участие в благотворительности За поддержание порядка на форуме За активное участие в совместных закупках За полезную информацию За длительное и активное участие в жизни форума За третье место в конкурсе
    • Наградки
Re: Почему перешли на смесь?
« Ответ #39 : Сентября 24, 2011, 23:31:55 »
Kasablanka, честно, впервые слышу, чтобы до года никакого прикорма. А воду, компоты,морсы, соки - тоже не даешь?

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016