Автор Тема: Почему перешли на смесь?  (Прочитано 42270 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mammy

  • Душевная Мама
  • ******
  • Сообщений: 2955
  • Репутация: 243
  • Наградки За участие в благотворительности За активное участие в совместных закупках За полезную информацию За самый интересный вопрос в интервью Победитель конкурса аватарок За положительные личные качества
    • Наградки
Re: Почему перешли на смесь?
« Ответ #10 : Мая 22, 2011, 16:30:54 »
Танюша,  у меня куча знакомых, у которых молока с самого начало много было. Некоторые до полутора-двух лет детей кормили, при этом не сцеживались никогда, и вообще, проблем не знали. Есть примеры, когда молока было не много, но и не мало, но дети наедались, нормально прибавляли в весе, мамочки пили что-то для лактации, сцеживались, все делали как надо и сохраняли естественное вскармливание месяцев до 6-9. Но, блин, не знаю случаев, чтобы было так, как у меня и у Вас, например, а удалось бы чудным образом "раздоиться"... ???  Хотя об этом много пишут и говорят...
Не понимаю мамочек, которые категорично заявляют: "Не кормите - значит не хотите или не стараетесь!". Мне 35 лет, я взрослая тетенька, и в моей жизни, наверное, не было большего желания, чем вскормить сына СВОИМ молоком!
Я - девочка, я не хочу ничего решать - я хочу платье!

Оффлайн Танюша

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 50
  • Репутация: 3
    • Наградки
Re: Почему перешли на смесь?
« Ответ #11 : Мая 23, 2011, 09:48:28 »
Mammy, я тоже пила и чай для повышения лактации, и специальную смесь "Лактомил", и таблетки апилак! Все эти средства может быть и помогли мне чуть чуть сохранить молоко, но не надолго!  Я могу сделать только один вывод, что молоко либо есть, либо его нет! И ни какие средства не помогут! Это моё личное мнение!

Оффлайн ГЛОРИЯ

  • Уверенная Мама
  • ******
  • Сообщений: 1570
  • Репутация: 47
  • мама двух сынишек
  • Наградки За грудное вскармливание За участие в благотворительности Приз зрительских симпатий За длительное и активное участие в жизни форума Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: Почему перешли на смесь?
« Ответ #12 : Июня 01, 2011, 10:37:00 »
чаи и таблетки все это ерунда.У меня с первым молока было ,не знаю как сказать.. литрами выливала в раковину,ночью не могда спать груди были каменные ,это при том что ребенок не сосал,я все время до 11 месяцев сцеживала  и кормила из бутылки.Со вторым тоже начала расцеживать грудь еще в роддоме ,молока было много ,но в 1,5 месяца мне надоело постоянно сцеживаться и я пообщавшись с консультантом по грудному вскармливанию перестала это делать.И молока стало гораздо меньше .Сейчас 8 месяцев малышу кушаем немного ,больше для успокоения и забавы,но молоко еще не пропало.
  Компьютер поломан,на сайте по возможности

Оффлайн Mammy

  • Душевная Мама
  • ******
  • Сообщений: 2955
  • Репутация: 243
  • Наградки За участие в благотворительности За активное участие в совместных закупках За полезную информацию За самый интересный вопрос в интервью Победитель конкурса аватарок За положительные личные качества
    • Наградки
Re: Почему перешли на смесь?
« Ответ #13 : Июня 01, 2011, 11:47:36 »
ГЛОРИЯ, могу только позавидовать белой завистью! :)
Я - девочка, я не хочу ничего решать - я хочу платье!

Оффлайн lenavoronezh

  • Важная персона
  • ****
  • Сообщений: 966
  • Репутация: 117
  • Наградки За грудное вскармливание За победу в 4 литературных дуэлях За участие в благотворительности Ждем в гости За третье место в конкурсе Участник БА Почта Деда Мороза
    • Вдохновляемая любимыми
    • Наградки
Re: Почему перешли на смесь?
« Ответ #14 : Июня 01, 2011, 11:53:41 »
ГЛОРИЯ,  с первым руками сцеживала? Просто ручное сцеживание оч. стимулирует лактацию. Если же сцеживать молокоотсосом, то молока становится все мньше и меньше. Я когда этим вопросом заинтересовалась, слышала много похожих историй

Оффлайн ГЛОРИЯ

  • Уверенная Мама
  • ******
  • Сообщений: 1570
  • Репутация: 47
  • мама двух сынишек
  • Наградки За грудное вскармливание За участие в благотворительности Приз зрительских симпатий За длительное и активное участие в жизни форума Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: Почему перешли на смесь?
« Ответ #15 : Июня 02, 2011, 09:31:35 »
Молока так много было,что сначала молокоотсосом ручным с грушей раньше такие были,а потом руками ту порцию ,которую ребенку давала,гр.200.Вот такая колгота была у меня. :)
  Компьютер поломан,на сайте по возможности

Оффлайн MsBee

  • Зам. администратора
  • *****
  • Сообщений: 8252
  • Репутация: 365
  • Имею наглость быть счастливой!
    • http://vk.com/msbee
    • http://www.odnoklassniki.ru/profile/444476477868
  • Наградки За активное участие в жизни Форума Мама за рулем Лучший модератор 2011 За длительное и активное участие в жизни форума Полуночник За поддержание порядка на форуме
    • Кулинарная книга MsBee
    • Наградки
Re: Почему перешли на смесь?
« Ответ #16 : Июня 02, 2011, 09:38:24 »
Молока так много было,что сначала молокоотсосом ручным с грушей раньше такие были,а потом руками ту порцию ,которую ребенку давала,гр.200.Вот такая колгота была у меня. :)

Ты прямо героиня, благо мне сцеживать не пришлось молоко, доча все съедает :)

Оффлайн IMXO

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 10
  • Репутация: 0
    • Наградки
Re: Почему перешли на смесь?
« Ответ #17 : Июня 16, 2011, 01:38:14 »
У меня с 3-х месяцев молока стало мало, в один день почти не стало. Пыталась что-то сделать с этим, пила чай с молоком и другие чаи, ребенок постоянно сосал грудь, но ничего не получилось. А я не могла смотреть на голодного и плачущего ребенка спокойно, пошла  и смесь купила. В принципе и не жалею.

Оффлайн ГЛОРИЯ

  • Уверенная Мама
  • ******
  • Сообщений: 1570
  • Репутация: 47
  • мама двух сынишек
  • Наградки За грудное вскармливание За участие в благотворительности Приз зрительских симпатий За длительное и активное участие в жизни форума Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: Почему перешли на смесь?
« Ответ #18 : Июня 16, 2011, 15:07:22 »
IMXO, а как долго он сосал грудь без молока ,то есть сколько вы продержались перед тем как купить смесь?
  Компьютер поломан,на сайте по возможности

Оффлайн IMXO

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 10
  • Репутация: 0
    • Наградки
Re: Почему перешли на смесь?
« Ответ #19 : Июня 17, 2011, 12:39:36 »
Я выдержала только сутки,тяжело было смотреть на ребенка,который плачет от того,что хочется есть. Мы не спали всю ночь,он потоянно плакал. Еле до 8 утра дотерпели,пока магазин открылся...

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016