Автор Тема: Разрешение спорв с заведующей детским садом  (Прочитано 3139 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Стрекоза

  • Креативная Мама
  • ******
  • Сообщений: 4828
  • Репутация: 190
  • Наградки За победу в 3 караоке дуэлях За победу в 1 литературной дуэли За участие в благотворительности За позитив! За длительное и активное участие в жизни форума Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Интересует помощь как юриста, так и людей, столкнувшихся, быть может, с подобной проблемой.
Сложилась такая ситуация. Мой сын ходит в сад, следующий год подготовительный к школе, группа у нас считается старшая сейчас. Дети разновозрастные (наша заведующая по какому-то только ей понятному принципу набирала группу). Т.к. дети разновозрастные получается, что большая часть деток идет в подготовительную, меньшая часть еще на один год остается в старшей группе. чтоб через год пойти в подготовительную. Соответственно деток нужно расформировать по двум группам. Одну часть готовить к школе, другую перевести в группу по-младше. в нашем саду есть еще одна подобная группа. Только там одна часть идет в подготовительную, другая выпускается в школу. Заведующей было принято решение наших старших деток перевести в группу к новым воспитателям с группы, где половина выпускается  и объединить с подготовительными. Младших перевести в группу по-младше, а воспитателям с нашей группы набрать ясельников. Родители нашей группы в гневе. А все потому что наши дети получились как козлы отпущения. При поступлении в сад у нас были 2 воспитателя и нянечка. Через год первая восп. ушла в декрет, вторая восп. ушла сначала на длительный больничный(сложная операция и реабилитация), а потом и вовсе уволилась. Все это время были приходящие, сменные, подменные. Потом вроде пришли 2 постоянных восп. одна с декрета молоденькая, вторая просто принялась на работу, отработав полгода обеих перевели в другие группы. наши дети опять остались без постоянных воспитателей. В 2015г, в сентябре пришли 2 постоянные. Получается сейчас опять наступит май и нас их лишат и дадут опять новых! В период смены воспитателей, которые нас приняли в сад изначально, до смены воспитателей, которые с нами сейчас, дети перенесли жуткий стресс, не буду это описывать, наверно все понимают о чем я, единственное что хоть как-то их подбадривало-это неизменная нянечка. И вот теперь, когда детям нужно готовиться к школе они опять будут переживать этот самый стресс, а потом и вовсе их отправят в школу уже к учителю. Наши воспитатели к нам уже привыкли, не хотят с нами расставаться, предлагают наоборот К НАМ  в группу перевести деток с той группы. Мы обеими руками ЗА. По количеству наших старших деток больше на 2 человека, чем в той группе. Собираемся провести собрание родителей, воспитателей, заведующей и методиста для разрешения спора в нашу пользу.
1. Подскажите какими законами, правовыми моментами мы можем апеллировать.
2. Какими инстанциями и расправами мы можем пригрозить
Да и вообще как можно нам помочь в этом деле?
П.С. написано сбивчиво, если что задавайте вопросы по непонятным моментам. Буду благодарна любому ответу!!!! :d_daisy:

Сообщения объединены: Января 16, 2016, 12:04:24
Девы, тема прочитана 80 раз. Неужели никто не может ничего посоветовать? :'(
« Последнее редактирование: Января 16, 2016, 12:04:24 от Стрекоза »


[url=http://mamavrn.ru]

Мозгом наделен каждый,но не у всех есть инструкция!

Оффлайн Lakshmi

  • Целеустремленная Мама
  • ******
  • Сообщений: 4053
  • Репутация: 147
  • И в очередной раз, — я все переживу сама.
  • Наградки За победу в 3 кулинарных дуэлях За победу в 3 фотодуэлях За победу в 1 рукодельной дуэли За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума Участник БА Почта Деда Мороза
    • GEPUR-Style. Модная женская одежда.
    • Наградки
Разрешение спорв с заведующей детским садом
« Ответ #1 : Января 16, 2016, 13:19:14 »
Стрекоза, Оль, у нас была подобная ситуация, когда сначала забрали одного воспиттеля в другую группу, она очень не хотела, писали коллективное письмо, чтобы оставили её до выпуска - ак и забрала, потом второго, дошло и до няни, но её вернула хоть. Ты не переживай, дети быстро адаптируются, у моего за год поменялся весь воспиттельский состав тоже перед выпуском почти, привык

Оффлайн Черникова Ирина

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 18
  • Репутация: 0
    • Наградки
Разрешение спорв с заведующей детским садом
« Ответ #2 : Января 16, 2016, 13:32:36 »
Стрекоза, наша воспитатель говорила, что это прописано у них в бумажках во всяких, имеет полное право зав их кидать, куда хочет

Оффлайн Зайчиха

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 1456
  • Репутация: 120
  • Наградки За поддержание порядка на форуме За победу 1 в кулинарной дуэли Ждем в гости
    • Наградки
Разрешение спорв с заведующей детским садом
« Ответ #3 : Января 16, 2016, 18:42:34 »
1. Подскажите какими законами, правовыми моментами мы можем апеллировать.
2. Какими инстанциями и расправами мы можем пригрозить
Да и вообще как можно нам помочь в этом деле?
Никакими.
« Последнее редактирование: Мая 23, 2017, 15:37:14 от pecosa »
«В аду есть специальное место для женщин, которые не помогают другим женщинам». Мадлен Олбрайт
Зачем мне пугало, если я сама весь день на огороде?
Трактор в полі дир-дир-дир... Хто за що, а ми за мир!

Оффлайн Елка

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 2139
  • Репутация: 97
  • Наградки За рождение сыночка Мама за рулем
    • Наградки
Разрешение спорв с заведующей детским садом
« Ответ #4 : Января 16, 2016, 18:59:07 »
1. Подскажите какими законами, правовыми моментами мы можем апеллировать.
2. Какими инстанциями и расправами мы можем пригрозить
Да и вообще как можно нам помочь в этом деле?
Никакими.
:+1: ;D

Оффлайн Стрекоза

  • Креативная Мама
  • ******
  • Сообщений: 4828
  • Репутация: 190
  • Наградки За победу в 3 караоке дуэлях За победу в 1 литературной дуэли За участие в благотворительности За позитив! За длительное и активное участие в жизни форума Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Разрешение спорв с заведующей детским садом
« Ответ #5 : Января 17, 2016, 23:22:45 »
В том то и дело, что воспитателей она не будет теперь кидать, она будет кидать туда сюда детей.


[url=http://mamavrn.ru]

Мозгом наделен каждый,но не у всех есть инструкция!

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016