Автор Тема: Хочу поменять профессию и работу.  (Прочитано 15653 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ирина К

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 1980
  • Репутация: 85
  • Наградки За победу в 3 фотодуэлях Участник БА Почта Деда Мороза2014 За участие в благотворительности 2014 За рождение дочки
    • Наградки
Хочу поменять профессию и работу.
« Ответ #60 : Июля 23, 2015, 14:44:18 »
EVA, обидно, не нужны мы своему государству  >:(
Абсолютно верно, у меня ооочень много друзей и знакомых в медицине и почти все так считают, довольны зп и льготами друзья из Липецкой области ,Добринки.
Чтобы сохранить счастье, им надо делиться.© Мать Тереза



Мои закупки:

Оффлайн Panter.KA

  • Бойкая Мама
  • ******
  • Сообщений: 9478
  • Репутация: 169
  • мама в квадрате
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 За рождение дочки За победу в 1 фотодуэли Активный новичок За длительное и активное участие в жизни форума Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Хочу поменять профессию и работу.
« Ответ #61 : Июля 24, 2015, 07:45:21 »
Нася, а как частный врач, не?
У меня подруга педиатр. Числится в поликлинике, да чего уж и работает там, правда заведующей. Но основной заработок у нее от частных клиентов. Она на дом приезжает к деткам. Зарабатывает очень хорошо. Но она за много лет, конечно, уже наработала себе клиентуру.



Оффлайн Нася

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 2696
  • Репутация: 170
  • Цель — это мечта с конкретным сроком исполнения.
  • Наградки За рождение дочки За грудное вскармливание За победу в 2 фотодуэлях За длительное и активное участие в жизни форума За активное использование слинга За победу в марафоне отзывов
    • Наградки
Хочу поменять профессию и работу.
« Ответ #62 : Июля 24, 2015, 08:16:01 »
Panter.KA, я это бесплатно делаю,потому как просят в основном друзья,поэтому про деньги я даже не думаю.

Сообщения объединены: Июля 24, 2015, 08:17:47
А открыть свой кабинет или клинику,требует больших затрат и когда ты вернешь свои деньги сложно сказать.
« Последнее редактирование: Июля 24, 2015, 08:17:47 от Нася »
Путь к сердцу мужчины лежит через торакотомию. Всё остальное - ванильная ересь.

Оффлайн Panter.KA

  • Бойкая Мама
  • ******
  • Сообщений: 9478
  • Репутация: 169
  • мама в квадрате
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 За рождение дочки За победу в 1 фотодуэли Активный новичок За длительное и активное участие в жизни форума Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Хочу поменять профессию и работу.
« Ответ #63 : Июля 24, 2015, 08:59:00 »
Нася, а друзья тебе рекламу дать не могут? Обычное сарафанное радио. Моя так и начинала, собственно. Детей друзей бесплатно, а друзья советовали ее своим друзьям. Так всё и началось.



Оффлайн Нася

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 2696
  • Репутация: 170
  • Цель — это мечта с конкретным сроком исполнения.
  • Наградки За рождение дочки За грудное вскармливание За победу в 2 фотодуэлях За длительное и активное участие в жизни форума За активное использование слинга За победу в марафоне отзывов
    • Наградки
Хочу поменять профессию и работу.
« Ответ #64 : Июля 24, 2015, 09:52:10 »
Panter.KA, да все это понятно,многие так делают. Но данный момент я это делать не могу, потому как детей не оставишь,чтобы съездить по просьбе, а заочно по тел я консультирую очень редко.
Путь к сердцу мужчины лежит через торакотомию. Всё остальное - ванильная ересь.

Оффлайн Panter.KA

  • Бойкая Мама
  • ******
  • Сообщений: 9478
  • Репутация: 169
  • мама в квадрате
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 За рождение дочки За победу в 1 фотодуэли Активный новичок За длительное и активное участие в жизни форума Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Хочу поменять профессию и работу.
« Ответ #65 : Июля 24, 2015, 09:57:10 »
Нася, а, ну да. Детей же оставить не с кем. Я что-то об этом не подумала ???



Оффлайн самойлова алина

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 0
  • ЧУДО!
    • Наградки
Хочу поменять профессию и работу.
« Ответ #66 : Декабря 17, 2015, 15:06:54 »
У меня подружка вдохновляет меня своими кардинальными изменениями, но я пока не решусь, хотя внутренняя потребность есть. Она пока была в декрете все изучала туризм, страны, разные направления, затем нашла вариант удаленной работы, связанной с туризмом, для опыта. В общем сейчас она работает в тур агентстве, любит безмерно свою работу, ездит в разные ифо туры и хочет открыть собственное. Но у нее, конечно, есть хорошая поддержка мужа, как моральная так и материальная. 


Сообщения объединены: Декабря 17, 2015, 15:08:00
Самое главное упустила) изначально работала юристом в компании

СветланаП

  • Гость
Хочу поменять профессию и работу.
« Ответ #67 : Декабря 17, 2015, 16:58:50 »
ооой, какая тема тут у вас интересная! Как охота поговорить  ::/

Меня всю жизнь, сколько себя помню разрывало в 3 направления  - психология, фотография и медицина.  Лет с 12 я металась между этими направлениями. Но, мне не суждено было получить никакое из этих направлений, в связи с тем, что воспитывала меня одинокая мама, и бабушка. В итоге, я поступила после школы туда, куда смогла просто по знаниям. Совсем не престижно и до сих пор я ни одной вакансии строго по своему направлению не нашла  - учитель географии. Но не жалею - когда училась там, поняла, что эти знания настолько расширяют мировоззрение, я взахлеб училась - безумно интересно. Но не про заработок.... Устроилась работать на предприятие к маме, там тогда задерживали зп. Но надо было хоть что то. К моменту окончания института, я уже была замужем и могла себе позволить сделать шаг в сторону своей мечты. Я смогла уже оплатить второе высшее свое.
И я поступила на псих.фак. Закончила его с красным дипломом  - это было замечательное время. Я уволилась с работы, мне было 24 года - ищи себя сколько хочешь...  Я просто наслаждалась психологией и исполнением одной из МЕЧТ жизни). После учебы меня круто обломали работодатели - я была полна сил и энтузиазма, я пришла со знаниями, с готовностью нырнуть в работу, я была вся на старте, адреналин, горящие глаза... Но везде одно - у вас нет опыта, а вам всего 24 - а вы сейчас в декрет, или еще лучше - какое направление психотерапии изучали? Гештальт? Не это фигня, вот психоанализ это дело - не возьмем!
В общем надавали "пощечин".... Сломали внутри что-то. Много гадости выслушала... Весь настрой и запал куда то срезали. Кто как мог унижал - ой у вас тут два диплома, и чему же там учат?? И все в таком духе... А я еще зеленая совсем, не опытная, как отвечать не знала на такое, защиаться не умела. Понимала, что происходит, как психолог - но куда с этим идти не знала.

Помню на этом фоне похудела на 10 кг от переживаний. При этом я не претендовала на что то супер по зарплате - я на начальные позиции, сама понимала - только выпустилась.
В итоге плюнула, решила, что так не может дальше продолжаться и решила пойти с другой стороны  - пошла в крупную уважаемую компанию на низшую позицию, чтобы там закрепиться и постепенно перебраться по специальности - в психологию. Меня взяли и я там начала успешно расти. Но свободной вакансии психолога так и не было - зато отличная была позиция в административном блоке, с хорошей ЗП и графиком... И я перешла туда - есть возможность и я использовала ее. Хотя психология меня тянула...я продолжала читать, продолжала учиться для себя.  А на новом месте пошло все в гору - награждения, признание - ну как срываться... Думаю - ну фиг с не с мечтой  - вот нравится работа, зарплата, коллектив  - ну смысл детские мечты кормить...
А там и декрет долгожданный. Труднейший.
На рождение ребенка муж спросил  - что подарить - я впервые в жизни попросила  фотокамеру- никогда ранее не могла себе позволить ее, а мечтала с 12 лет. Зеркалку. Подарил. Поняла, что просто так от нее толку никакого. Начала учиться. Моделька всегда под рукой - дочка)) И тттак меня это закрутило, что постепенно обучение и Москва и преподаватели журфака нашего и все деньги в фото...)) Просто все. Потом постепенно это перешло в дело жизни. Декрет продлился 5 лет - за 5 лет это дело заняло все свободное время. да и не свободное - иногда и дети со мной на сьемках. К кнцу декрета у меня был еще один диплом - продолжющий первые два - специалист по обучению, бизнес-тренер. Я пошла учиться. чтобы и в фотоделе помогло и обновить знания и интересно, да и профессия близка к психологии.
Подошло время выходить из декрета - а отдела уже нет...должности нет...в компании глобальные сокращения... Уволилась сама. Но в голове так и не прошло ощущение - НАДО иметь запись в трудовой, НАДО ходить куда-то.
Даже оставив на фотодело все вечера и выходные  - попыталась поискать работу - чтобы туда ХОДИТЬ. Ну результат какой - возраст 34 года - уже где то не берут, двое детей  - это большая часть дверей закрывается сразу, ну и еще фигня - "оверквалифитед"  - пугаются двух высших+переподготовка в вузе (3 диплома) +опыт в двух крупнейших компаниях с общим стажем 17 лет+ свое фотодело))). Фотодело ни за что не брошу  - это стало моей жизнью, это как продолжение меня, моей души, я живу так. Но пока уровень вложений, которые требует это дело меня еще пугает.  А вот искала что-то занимающее не все время - не с 9 до 18 в офисе, а может частично - чтобы совмещать и фотографию и психологию. Тянет меня и туда и туда)) Хоть разорвись  ;D ;D
Нежно люблю и постоянно расту в обоих направлениях и бросить не могу ни то, ни то.

ВОт так в итоге получилось - что по опыту - я специалист в связи, а по образованию и в душе - творческий гуманитарий и в 34 года с двумя детьми переворачиваю свою жизнь, постепенно прощаясь с офисом... И все еще мечтаю развивать оба направления равноценно.

Оффлайн MsBee

  • Зам. администратора
  • *****
  • Сообщений: 8252
  • Репутация: 365
  • Имею наглость быть счастливой!
    • http://vk.com/msbee
    • http://www.odnoklassniki.ru/profile/444476477868
  • Наградки За активное участие в жизни Форума За длительное и активное участие в жизни форума Мама за рулем Лучший модератор 2011 Полуночник За поддержание порядка на форуме
    • Кулинарная книга MsBee
    • Наградки
Хочу поменять профессию и работу.
« Ответ #68 : Декабря 17, 2015, 18:40:05 »
PSvetik:good: вот бы побольше таких мотивирующих историй, спасибо :d_daisy:

Оффлайн EVA

  • Позитивная Мама
  • ******
  • Сообщений: 18451
  • Репутация: 343
  • медуза
  • Наградки За рождение сыночка За активное участие в совместных закупках Мама за рулем За активное использование слинга За длительное и активное участие в жизни форума Изюминка форума
    • Наградки
Хочу поменять профессию и работу.
« Ответ #69 : Декабря 17, 2015, 21:55:14 »
PSvetik:d_daisy: тронуло)))

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016