Автор Тема: Нюрнберг, Германия  (Прочитано 1242 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Любанька

  • Мама-золотые руки
  • ******
  • Сообщений: 2672
  • Репутация: 197
  • Воронежская мама в Питере :)
  • Наградки За победу в 1 караоке дуэли Ждем в гости За поддержание порядка на форуме За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума За полезную информацию
    • Наградки
Нюрнберг, Германия
« : Июня 12, 2015, 09:31:43 »
1.Время посещения страны (месяц,год)/ погода на момент посещения

Март 2014 года

2.Город/города, в которых побывали

Нюрнберг

3.Тур.оператор,через которого путешествовали

Рабочая поездка

4.Размещение (отель: название, звезды)

Creative Park, 3 звезды

5.Стоимость тура (указывается по желанию)

Во время проведения выставок стоимость проживания в гостиницах увеличивается в 2-3 раза. Самый обычный номер с завтраком стоил около 5 тыс. рублей за сутки. Плюс перелет туда и обратно 30 тыс.

6.Какие места и достопримечательности советуете посетить

Старый город, Музей игрушек


В Нюрберне я была в командировке по работе, провела там 2 дня, но один вечер мне удалось погулять по Старому городу и посмотреть на красивый город из средневековья. Во время второй мировой войны город был был полностью разрушен. Позже практически все главные здания, включая замок и старинные церкви в Старом городе, восстановлены. Сейчас это популярное место для туристов, особенно красочно и сказочно здесь на Рождество. На улицах играют шарманки, тоннами жарятся каштаны и знаменитые баварские сосиски. На каждом углу можно купить чашечку горячего глинтвейна - традиционного рождественского напитка. Еще город знаменит своим выставочным центром (MESSE). Он действительно огромный, некоторые выставки, проходящие здесь, известны на весь мир. На одной их таких выставок игрушек побывала и я.

(фотографии сделаны на телефон, поэтому извините за качество)




Фотография с выставки специально для таких же поклонников Гарри Поттера, как я :)




Город небольшой (примерно в 2 раза меньше Воронежа), но в нем есть надземное и поземное метро.




Историческая часть города, центральная площадь Нюрнберга hauptmarkt. Здесь постоянно раскинут базар, продают фрукты, овощи, цветы, пряники.










Оффлайн EVA

  • Позитивная Мама
  • ******
  • Сообщений: 18451
  • Репутация: 343
  • медуза
  • Наградки За рождение сыночка Мама за рулем За активное участие в совместных закупках За активность на форуме Изюминка форума Полуночник
    • Наградки
Нюрнберг, Германия
« Ответ #1 : Июня 15, 2015, 15:10:55 »
 :girl in love: очень интересно, спасибо!!!

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016