Автор Тема: Приёмные дети  (Прочитано 20663 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн INNA

  • Справедливая Мама
  • ******
  • Сообщений: 9625
  • Репутация: 283
  • Счастливая мама Артёмки)
  • Наградки За победу в 6 фотодуэлях За участие в благотворительности Организатор СП 2012 За активное участие в жизни Форума За активное участие и помощь в развитии форума За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Приёмные дети
« : Июня 05, 2011, 22:53:45 »
Смогли ли бы Вы усыновить ребенка?
Как относитесь к тому,что сейчас широко практикуется в дет.домах: желающие родители могут взять любого ребенка из дет.дома к себе в семью,например- на выходные, или на праздники(ну т.е. на время)? Хорошо это или все-таки тяжело морально для самого ребенка?
И как считаете, стоит ли рассказывать ребенку о том,что он приемный?(касается усыновленных младенцев)

Оффлайн Леди

  • Находчивая Мама
  • ******
  • Сообщений: 3345
  • Репутация: 247
  • Наградки За победу в 2 финалах За победу в 17 кулинарных дуэля За победу в 2 художественных дуэлях За победу в 18 фотодуэлях За победу в 3 рукодельных дуэлях За победу в 1 литературной дуэли
    • Наградки
Re: Приёмные дети
« Ответ #1 : Июня 07, 2011, 12:47:30 »
Очень замечательно,что усыновляют деток.. Восхищаюсь, когда бездетная пара идет в детдом вместо лечений, оплодотворений и т.д.. Усыновление очень ответственный шаг и к сожалению дети часто попадают в такие "любящие семьи".. что лучше бы они были в детском доме.. это страшно...
Сама бы скорее могла усыновить.. но есть одно НО.. боюсь, что моя гиппер любовь к дочери подсознательно будет преградой для воспитания не родного ребенка.. Иными словами не смогу любить одинаково. А брать в контексте - смотрите какая я гуманная... цинизм высшего предела...Может когда то созрею.. Детей кстати люблю очень...
Ну а говорить или не говорить что ребенок приемный...? Просто,я так подумала,если бы я узнала что приёмная и что я не родная моим родителям,а родным нафиг небыла нужна....у меня бы наверно был бы ужаснейший шок и емоциональное потрясение... Я бы не говорила... А если бы он и узнал, то скорее отрицала бы.. И узнала б кто донес - порвала, как Тузик грелку.





Оффлайн Kawtanka

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 4052
  • Репутация: 371
  • F=-F
  • Наградки За победу в 5 фотодуэлях За рождение сыночка За грудное вскармливание За участие в благотворительности За поддержание порядка на форуме Мама за рулем
    • Kawtanka
    • Наградки
Re: Приёмные дети
« Ответ #2 : Июня 07, 2011, 13:08:06 »
Хоть я и всегда за правду и только правду, но в этой ситуации, я думаю, лучше ничего не говорить.

Сама бы взять наверно ребёнка не смогла бы, я в целом не такой уж любитель детей...Поймите меня правильно, есть люди, которые в восторге от любого ребёнка, а мне иногда даже заговорить с чужим страшно...Если бы у меня не было своего, вот тогда бы наверно задумалась...
Вообще у меня 6 лет лагерей за плечами:) И я каждую смену отдыхала с детьми из дет.домов (жили в соседнем корпусе), наобщалась с ними...Как они хотят маму, в дом. Это их наивысшая мечта, ну, думаю, великую тайну я никому не открыла. Поэтому если кто-то берёт чужого ребёнка в семью, то эти люди вызывают у меня восхищение...и какую-то благодарность что ли...
А вот брать ребёнка на выходные...Наверно тут не у нас спрашивать надо, а у них. Но боюсь, что для них это большая душевная травма. Висит груша - нельзя скушать. Только осознать они это не могут, да и силы воли не хватит самим отказаться пойти на "такие выходные".

Оффлайн Маргарита

  • Просвещенная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 16375
  • Репутация: 539
  • Наградки За участие в благотворительности За поддержание порядка на форуме За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума За третье место в конкурсе За положительные личные качества
    • Наградки
Re: Приёмные дети
« Ответ #3 : Июня 07, 2011, 21:42:17 »
Если бы Бог не дал своих детей, скорее - да! Кстати, этот вопрос не раз обсуждался в нашей семье, муж тоже не против. Но усыновили бы младенца, возможно из роддома, которому от роду, не больше месяца...
У меня хорошая знакомая, долго лечилась, потом было 2 ЭКО - один раз в Воронеже, один в Москве - безрезультатно. Долго думали об усыновлении, но всё-таки остановились на суррогатном материнстве. Ребенку в мае был годик. Пока всё идет нормально и все счастливы.

Оффлайн Олечка

  • Отзывчивая Мама
  • ******
  • Сообщений: 1591
  • Репутация: 108
  • Носите в голове изящность мысли
  • Наградки За победу в 5 кулинарных дуэля За победу в 2 фотодуэлях За участие в благотворительности Мама за рулем За длительное и активное участие в жизни форума Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: Приёмные дети
« Ответ #4 : Июня 07, 2011, 22:20:12 »
я за усыновление детей. Правда, для меня было бы сложнее воспитать ребенка из дет дома, я к нему относилась бы нежнее, оберегала бы его больше, и никогда бы не смогла повысить на него голос или шлепнуть по попе.  А вот суррогатных матерей я вообще не понимаю  >:(, как пожно под сердцем выносить ребенка  и отдать его >:, а грудное молоко >:( короче столько деток нуждающихся в родительской любви, а люди к суррагатным матерям обращаются.

Оффлайн Kasablanka

  • Важная персона
  • ****
  • Сообщений: 663
  • Репутация: 40
  • Теория эволюции верна. Но почему у матери 2 руки?
  • Наградки За длительное и активное участие в жизни форума За воспитание ребенка без папы
    • Наградки
Re: Приёмные дети
« Ответ #5 : Июня 07, 2011, 22:27:24 »
Да, суррогатное материнство - та еще тема))) Ее отдельно открывать нужно! Мне всегда было интересно, а теперь, родив ребенка, еще больше - ведь носишь ты его под сердцем 9 месяцев, молоко У ТЕБЯ в груди образуется, (растяжки, лишний вес, и проч. и проч. - тоже у тебя), а потом бац - и ты его отдаешь какой-то женщине, для которой, он, по-сути чужой, а самое главное - она для него чужая. Не ее бьющееся сердце он слышал 9 месяцев, не ее голос, не ее руки его гладили, не ее он ножонками пинал. Не она его выстрадала, рожала в муках. Прям и представить сложно.... Хотя безумно жалею пары, которые не могут деток завести.
А по теме - думаю, усыновить/удочерить смогла бы, но скорее в том случае, если бы не получалось забеременеть. Здесь соглашусь с фразой - "Чужих детей не бывает" - согласна полностью. Ребенок - свой или чужой - для меня бы не было бы разницы. Наверное, тоже брала бы помладше - более взрослые детишки сложно привыкают, у них уже сформирована личность - и тут надо оооооочень много тепения, чтобы не "ломать".
Ну а суррогатно - никогда бы не согласилась, ни для кого-то, ни себе. Очень жутко становится, как подумаю об этом, если честно.

Оффлайн Маргарита

  • Просвещенная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 16375
  • Репутация: 539
  • Наградки За участие в благотворительности За поддержание порядка на форуме За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума За третье место в конкурсе За положительные личные качества
    • Наградки
Re: Приёмные дети
« Ответ #6 : Июня 08, 2011, 08:42:45 »
При суррогатном материнстве есть маленький, но очень важный нюанс: если мама чужаю, то отец-то как раз родной у ребенка. И ведь суррогатную маму можно выбрать по многим параметрам. Часто, суррогатные дети, даже внешне похожи на своих родителей.....А вот при усыновлении чужые оба.

kravtanya

  • Гость
Re: Приёмные дети
« Ответ #7 : Июня 08, 2011, 09:07:15 »
А разве при суррогатном материнстве не у настоящей матери берут ? Ведь биологически она родная ему получается. Просто сам факт того, что не она его выносила. И я не понимаю женщин, которые вынашивают таких детей. 9 месяцев носи, роди. Я даже ради денег не смогла бы так выносить и отдать ребенка.

Оффлайн MsBee

  • Зам. администратора
  • *****
  • Сообщений: 8252
  • Репутация: 365
  • Имею наглость быть счастливой!
    • http://vk.com/msbee
    • http://www.odnoklassniki.ru/profile/444476477868
  • Наградки Мама за рулем За активное участие в жизни Форума Лучший модератор 2011 Полуночник За длительное и активное участие в жизни форума За поддержание порядка на форуме
    • Кулинарная книга MsBee
    • Наградки
Re: Приёмные дети
« Ответ #8 : Июня 08, 2011, 10:56:07 »
kravtanya, да при суррогатном материнстве используется биологический материал обоих родителей, а суррогатная мать только вынашивает малыша)

kravtanya

  • Гость
Re: Приёмные дети
« Ответ #9 : Июня 08, 2011, 11:17:21 »
Ну вот я и говорю, что по сути мать ему родная, а суррогатная, как "инкубатор"  для вынашивания. :)
« Последнее редактирование: Июня 08, 2011, 11:21:31 от kravtanya »

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016