Автор Тема: Шведский стол.  (Прочитано 2431 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kawtanka

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 4052
  • Репутация: 371
  • F=-F
  • Наградки За победу в 5 фотодуэлях За рождение сыночка За грудное вскармливание Мама за рулем За участие в благотворительности За поддержание порядка на форуме
    • Kawtanka
    • Наградки
Шведский стол.
« : Мая 04, 2015, 10:45:12 »
У мужа скоро юбилей- 50лет. Мы отказались от нашей традиционной формы проведения праздника застолья и делаем концерт. В холле будет шведский стол. Я голову сломала, какие канапе сделать, чтобы вкусно, не потеряло внешний вид и стоило вменяемых денег. Буду благодарна идеям:)

Оффлайн EVA

  • Позитивная Мама
  • ******
  • Сообщений: 18451
  • Репутация: 343
  • медуза
  • Наградки За рождение сыночка Мама за рулем За активное участие в совместных закупках За активное использование слинга За длительное и активное участие в жизни форума Полуночник
    • Наградки
Шведский стол.
« Ответ #1 : Мая 04, 2015, 12:58:12 »
Kawtanka, отличная идея, удачи и мужа с юбилеем  :d_daisy:
жаль, что ничего подсказать не могу  :)

Оффлайн кира

  • Задорная Мама
  • ******
  • Сообщений: 8842
  • Репутация: 396
  • Все к лучшему!!!
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 За рождение дочки За грудное вскармливание За победу в 1 литературной дуэли За победу в 1 фотодуэли За победу в 2 кулинарных дуэлях
    • Наградки
Шведский стол.
« Ответ #2 : Мая 04, 2015, 13:27:16 »
Kawtanka, да, действительно, интересная идея! Мужу поздравления :d_daisy: :d_daisy: :d_daisy:
Ты именно канапе рассматриваешь? Неплохо обычно для фуршета идет рулетики из лаваша с различными начинками... в тарталетках можно салатики или закуски подать...

Оффлайн Yono

  • Интеллектуальная Мама
  • ******
  • Сообщений: 13311
  • Репутация: 619
  • Если ребенок не шумит, значит он вырос
  • Наградки Мама за рулем Знаток в вопросах материнства За активное использование слинга Свой человек За организацию почты Деда Мороза 2013 За организацию почты Деда Мороза 2014
    • Конкурс детского творчества "Умелые ручки"
    • Наградки
Шведский стол.
« Ответ #3 : Мая 04, 2015, 13:29:25 »
роллы, мини пиццы, маленькие шашлычки с разными мясками и овощами, что то типа наггетсов можно еще



Оффлайн кира

  • Задорная Мама
  • ******
  • Сообщений: 8842
  • Репутация: 396
  • Все к лучшему!!!
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 За рождение дочки За грудное вскармливание За победу в 1 литературной дуэли За победу в 1 фотодуэли За победу в 2 кулинарных дуэлях
    • Наградки
Шведский стол.
« Ответ #4 : Мая 04, 2015, 13:30:55 »
еще эклерчики можно маленькие тоже с начинками из  салатиков или, скажем, масла с икрой...

Оффлайн Приморочка

  • Остроумная Мама
  • ******
  • Сообщений: 6515
  • Репутация: 267
  • — а.. на что я тебе?— а, на всю жизнь! ( К-ф 'Судьба человека')
    • http://m.vk.com/id211573048
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 Дед Мороз форума За грудное вскармливание Победительница марафона 2013 За поддержание порядка на форуме За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Шведский стол.
« Ответ #5 : Мая 04, 2015, 13:48:26 »
У нас на работе шведский стол делали постоянно для именинников . Нарезка мясо- колбасная и овощная, пицца,  не канапе, но маленькие бутерброды на один укус - с рыбой соленой на слив .масле и зеленью, с паштетами- печень минтая+ икра минтая.+ лук репчатый мелко нарезанный, например. Эт че вспомнила.. Ну фрукты еще..
Всё перемелется, Ветер изменится,
Лунная ночь успокоится сном
С первым солнцем.
Мир просыпается, Жизнь продолжается, 
И мне неважно, что будет потом, 
Когда окончится день. (С)
Кинчев К.

Оффлайн Kawtanka

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 4052
  • Репутация: 371
  • F=-F
  • Наградки За победу в 5 фотодуэлях За рождение сыночка За грудное вскармливание Мама за рулем За участие в благотворительности За поддержание порядка на форуме
    • Kawtanka
    • Наградки
Шведский стол.
« Ответ #6 : Мая 04, 2015, 13:53:06 »
Yono, а ты придёшь? 7-ого мая. Вся команда ЧГК приходит, но мне кажется Вит тебе не звонил, так как и не предполагал, что ты хоть теоретически сможешь:))))

Девочки, спасибо! Буду варганить...Хотелось бы обойтись малой кровью, так как "поесть" - не главное на этом ДР))))))))))))))) А тарталетки покупаются же да? Прямо в гиперах есть?

Оффлайн Приморочка

  • Остроумная Мама
  • ******
  • Сообщений: 6515
  • Репутация: 267
  • — а.. на что я тебе?— а, на всю жизнь! ( К-ф 'Судьба человека')
    • http://m.vk.com/id211573048
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 Дед Мороз форума За грудное вскармливание Победительница марафона 2013 За поддержание порядка на форуме За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Шведский стол.
« Ответ #7 : Мая 04, 2015, 14:14:10 »
Kawtanka, да, наверное, везде есть тарталетки. Ни разу не брала, но на глаза попадаются регулярно
Всё перемелется, Ветер изменится,
Лунная ночь успокоится сном
С первым солнцем.
Мир просыпается, Жизнь продолжается, 
И мне неважно, что будет потом, 
Когда окончится день. (С)
Кинчев К.

Оффлайн Yono

  • Интеллектуальная Мама
  • ******
  • Сообщений: 13311
  • Репутация: 619
  • Если ребенок не шумит, значит он вырос
  • Наградки Мама за рулем Знаток в вопросах материнства За активное использование слинга Свой человек За организацию почты Деда Мороза 2013 За организацию почты Деда Мороза 2014
    • Конкурс детского творчества "Умелые ручки"
    • Наградки
Шведский стол.
« Ответ #8 : Мая 04, 2015, 22:35:39 »
Kawtanka, я бы с удовольствием, но боюсь мал сынок мой еще для глобальных выходов, к тому же он беспокойный очень. Мы поздравим Виталика в июне  ;)



Оффлайн Kawtanka

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 4052
  • Репутация: 371
  • F=-F
  • Наградки За победу в 5 фотодуэлях За рождение сыночка За грудное вскармливание Мама за рулем За участие в благотворительности За поддержание порядка на форуме
    • Kawtanka
    • Наградки
Шведский стол.
« Ответ #9 : Мая 15, 2015, 18:26:21 »
Отчитаюсь: я делала такие канапе
- лаваш, маслина, копченый кальмар, огурец
-лаваш,Св огурец, брынза, семга
- лаваш, копчен мясо, сыр, огурец (или маслина, оливка)
- лаваш, селедка, слив масло, лук
- пастила, мармелад
-конфеты, печенье Юбилейное😄

Ну и другие вариации были из этих же продуктов. Делала на грузинском лаваше, нарезав кубиками, и армянский ленточками нарезала и оборачивала, было красиво. А, укроп еще добавляла. Итого: 600 канапе. И 150 тарталеток с салатом (курица, лук, морковь, грибы - рецепт Yono:) ). А, забыла, еще было 2 тарелки рулетиков. В общем трудоемко, но реально. Нам никто не помогал, за вечер и утро сделали, с учетом, что дети всячески "помогали":)))) Алкоголь у нас свой, а на остальное потратили меньше 4000рублей. За такие деньги обычный стол на 100 человек не накроешь. Так что как вариант, возьмите на заметку:))))

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016