Автор Тема: Поездка на Алтай! Что Вы об этом думаете?  (Прочитано 3136 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Asay

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 51
  • Репутация: 0
  • Окрылённая женщина.
    • Наградки
Знаю о том, что Алтай очень таинственен и безумно красив. Сейчас стоит вопрос ехать на Алтай или нет. Цены посмотрела ровно такие же как поехать в Тайланд. Так может лучше всё таки в Тайланд? Алтай манит и притягивает. Была там с мамой и братом 20 лет назад _ тогда ещё с палаткой, ещё никаких особых баз не было, но за счёт своего на том момент подросткового возраста, никакой красоты оценить не смогла, так как рвалась всё домой к друзьям. Теперь жалею. Вот и задаюсь теперь вопросом куда повести детей( тоже на данный момент подростков) в Тай или на Алтай?
Любовь — это самый мудрый и подходящий ответ на вопрос о смысле жизни человека...

Оффлайн MsBee

  • Зам. администратора
  • *****
  • Сообщений: 8252
  • Репутация: 365
  • Имею наглость быть счастливой!
    • http://vk.com/msbee
    • http://www.odnoklassniki.ru/profile/444476477868
  • Наградки За длительное и активное участие в жизни форума За активное участие в жизни Форума Мама за рулем Полуночник Лучший модератор 2011 За поддержание порядка на форуме
    • Кулинарная книга MsBee
    • Наградки
Поездка на Алтай! Что Вы об этом думаете?
« Ответ #1 : Марта 16, 2015, 08:43:42 »
Asay, а сами дети что говорят?

Оффлайн Asay

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 51
  • Репутация: 0
  • Окрылённая женщина.
    • Наградки
Поездка на Алтай! Что Вы об этом думаете?
« Ответ #2 : Марта 16, 2015, 08:54:31 »
В раздумьях. ??? Думаю что они одинаково рады будут и поездке в Алтай ( только как они сказали без лазанья по горам) :D и поездке в Тайланд. Вот и я теперь раздумываю. Муж тоже с радостью и туда и туда поедет. Вот и не знаю как лучше, не будет ли Алтай для них скучен, как был в их возрасте для меня. Может быть Алтай надо понять, прочувствовать, дорасти до него что ли?
Возможно ли в подростковом возрасте понять всю красоту, всё величие Алтая?
« Последнее редактирование: Марта 16, 2015, 09:24:39 от Asay »
Любовь — это самый мудрый и подходящий ответ на вопрос о смысле жизни человека...

Оффлайн -twins-

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 176
  • Репутация: 8
    • Наградки
Поездка на Алтай! Что Вы об этом думаете?
« Ответ #3 : Марта 16, 2015, 09:20:47 »
Были на Алтае (Чемал) в 2012 году. Поселок по меркам Алтая не маленький. Сервис достаточно ограниченный, но красота Алтая все компенсирует. Останавливались в усадьбе на берегу Катуни. Были всего 5 дней, отпуск больше не позволял. Посетили Манжерок, Каракольские озера, сплав на рафтах по Катуни, т.к. бали в Чемале, то естественно остров Патмос. Подростком, наверно, я бы всего не оценила, действительно не хватает сервиса, например, элементарно магазинов, купить не замороженое мясо мы так и не смогли. Может в других местах все более развито, Ая например

Оффлайн Asay

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 51
  • Репутация: 0
  • Окрылённая женщина.
    • Наградки
Поездка на Алтай! Что Вы об этом думаете?
« Ответ #4 : Марта 16, 2015, 09:28:04 »
В том то и дело. Что хочется чтобы остались впечатления. Я же все 24 дня отдыха на Алтае изводила маму и брата нытьём, что хочу домой к друзьям, что мне скучно и всё такое. Не настроена была тогда созерцать я красоту. Это был 93 год. Наверно была бы где нибудь в Париже наверно оценила и то неизвестно.  :D Мои дети конечно другие, но всё равно. Очень не хочется приехать с ними на Алтай и на следующий день услышать - Ой какая скукотища. ???
Любовь — это самый мудрый и подходящий ответ на вопрос о смысле жизни человека...

Оффлайн Елка

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 2139
  • Репутация: 97
  • Наградки За рождение сыночка Мама за рулем
    • Наградки
Поездка на Алтай! Что Вы об этом думаете?
« Ответ #5 : Марта 16, 2015, 09:36:04 »
Asay, А ваши дети когда- нибудь отдыхали в походных условиях? Насколько девочкам важны комфортные бытовые условия?

Оффлайн -twins-

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 176
  • Репутация: 8
    • Наградки
Поездка на Алтай! Что Вы об этом думаете?
« Ответ #6 : Марта 16, 2015, 09:37:44 »
Если на Алтай, то куда?

Оффлайн Asay

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 51
  • Репутация: 0
  • Окрылённая женщина.
    • Наградки
Поездка на Алтай! Что Вы об этом думаете?
« Ответ #7 : Марта 16, 2015, 09:50:59 »
-twins-, Хотелось бы на Телецкое озеро.


Елка, Нет в походах никогда не были :)  Думаю конечно им по душе больше отель, цивилизация и всё такое. Но именно оттого , что не были в походах не знаю как они отнесутся к этому. Вообще если делать выбор между нашей обычной дачей( домик с огородом, все удобства на улице) и дачей моей мамы в Болгарии ( по сути коттедж для отдыха), то второе прельщает гораздо больше чем первое.
Любовь — это самый мудрый и подходящий ответ на вопрос о смысле жизни человека...

Оффлайн Елка

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 2139
  • Репутация: 97
  • Наградки За рождение сыночка Мама за рулем
    • Наградки
Поездка на Алтай! Что Вы об этом думаете?
« Ответ #8 : Марта 16, 2015, 10:00:22 »
Asay, Тогда я думаю у вас два варианта:
1. Детей к маме на дачу, сами с мужем на Алтай :D
2. Всей семьей к тайцам :)
Иначе большой шанс испортить отдых и себе и детям ;)

Оффлайн Иркица

  • Озорная Мама
  • ******
  • Сообщений: 15368
  • Репутация: 359
  • Наградки За победу в 5 кулинарных дуэля За победу в 1 финале За рождение дочки За грудное вскармливание За победу в 2 фотодуэлях За активное участие в совместных закупках
    • Наградки
Поездка на Алтай! Что Вы об этом думаете?
« Ответ #9 : Марта 16, 2015, 10:24:12 »
Asay, Тогда я думаю у вас два варианта:
1. Детей к маме на дачу, сами с мужем на Алтай :D
2. Всей семьей к тайцам :)
Иначе большой шанс испортить отдых и себе и детям ;)
солидарна)

Сообщения объединены: Марта 16, 2015, 10:26:17
Я в Карелии была в 30, например. Раньше я б не оценила девственную природу и блаблабла
Это если родители всю жизнь с детьми в таких походах,палатках - другое дело
« Последнее редактирование: Марта 16, 2015, 10:26:17 от Иркица »
Нет инвестиции лучше, чем вложение молока в младенцев! (Уинстон Черчилль)
Мне кажется, я человек не злопамятный, но, когда в дело вмешиваются сами бессмертные боги, вполне простительно обозревать плоды их труда с чувством удовлетворения. (с)



 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016