Автор Тема: Истерики  (Прочитано 84818 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Маргарита

  • Просвещенная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 16375
  • Репутация: 539
  • Наградки За участие в благотворительности За поддержание порядка на форуме За активное участие в совместных закупках За полезную информацию За длительное и активное участие в жизни форума За третье место в конкурсе
    • Наградки
Re: Истерики
« Ответ #40 : Августа 19, 2011, 19:09:48 »
В-ка, ну всё-таки одна консультация хорошего невролога, была бы не лишней  :)

Оффлайн Нюка

  • Солнечная Мама
  • ******
  • Сообщений: 3219
  • Репутация: 107
  • Быть добру!
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза За победу в 7 кулинарных дуэля За победу в 1 литературной дуэли За победу в 2 рукодельных дуэлях За участие в благотворительности За самое активное участие в разделе Давайте поиграем
    • Наградки
Re: Истерики
« Ответ #41 : Августа 19, 2011, 21:20:24 »
у моей вообще период отрицания+истерики, гулять ходим, начинается: я сама пойду (вырывает руку), говорю, мы сейчас через дорогу будем переходить, там машины, давай ручку, нет (идет к дороге), останавливаю физически, т.к. разговоры впустую, говорю, что если она будет так себя вести, то мы не сможем пойти гулять и пойдем домой, вырывается, истерит, хватаю, отношу от дороги в сторону дома, истерика усиливается, с криком отпусти, помогите, спасите, реакция прохожих разнообразная  ???. останавливаюсь на безопасном от дороги расстоянии, опускаю на землю, пытаюсь поговорить, при этом надо быть на чеку, т.к. может побежать в сторону дороги, часто разговоры не приносят результата, а отвлекающие моменты игнорируются полностью, беру под мышку, тащу домой (тяжело), ближе к дому может опомниться и попросить отпустить и она будет слушаться, разговариваем, объясняю, слушает, все вроде наладилось, договорились.
идем гулять. дорогу перешли, руку вырвала (сама пойду), делаю замечание, что по клумбе ходить нельзя и цветочки рвать тоже нельзя, это дядя (тетя) сажали и будут ругаться, действует.
дальше, как у всех, гуляем, бегаем, на горках катаемся, пора домой, истерика! можно часами уогваривать, если поймаешь :D, безполезно, тащу домой под мышкой иначе может убежать, пробовала метод "потеряшек", мв идем в сторону дома, она вырывается и бежит обратно, я не возвращаюсь, иду медленно в сторону дома, ей все равно!!! даже потеряв меня из виду - ей безразлично! поэтому тащу извивающегося и орущего ребенка, в результате, часто получает по попе, что приводит в чувство, и можно даже что-то объяснить. через секунду все забыто, спокойный, слушный ребенок, только у меня руки дрожат....
Вот тютелька в тютельку про моего!Купила себе успокоительное...А что делать?Силы на исходе...
Свекровушка говорит что муж мой,сын её,такой же был и истерил и головой об пол бился...
А у сына прямо цель такая довести маму!Я уже когда не выдерживаю,сяду разревусь...он подходит,успокаивает,говорит "мамуля,не плачь!"Так что кто кого воспитывает мне уже не понятно :crazy:


Оффлайн tigrenka9

  • Обаятельная Мама
  • ******
  • Сообщений: 4038
  • Репутация: 139
  • Даша-мама морковки
  • Наградки За грудное вскармливание Мама за рулем За участие в благотворительности Активный новичок За активное участие в совместных закупках За активность на форуме
    • Наградки
Re: Истерики
« Ответ #42 : Августа 19, 2011, 22:37:08 »
В-ка, ну всё-таки одна консультация хорошего невролога, была бы не лишней  :)
Я с тобой полностью согласна,лучше перестраховаться.Ребенок может и орать от того что вчд и вегитатика расшатала или характер такой,но это лучше услышать от знающего человека,т.е врача

Оффлайн Нюка

  • Солнечная Мама
  • ******
  • Сообщений: 3219
  • Репутация: 107
  • Быть добру!
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза За победу в 7 кулинарных дуэля За победу в 1 литературной дуэли За победу в 2 рукодельных дуэлях За участие в благотворительности За самое активное участие в разделе Давайте поиграем
    • Наградки
Re: Истерики
« Ответ #43 : Августа 19, 2011, 22:59:50 »
У меня наверное актер растет,рыдает он так наигранно!Может подвывать и приговаривать типа ой-ой или ай-ай :D


Оффлайн В-ка

  • Рассудительная Мама
  • ******
  • Сообщений: 2868
  • Репутация: 121
  • Мама счастлива, когда все дома и все спят.
  • Наградки За победу в 1 фотодуэли За активность на форуме Полуночник
    • Наградки
Re: Истерики
« Ответ #44 : Августа 19, 2011, 23:34:25 »
Маргарита, tigrenka9, нам невролог еще в год сказала, что по неврологии все в порядке - в плане кист, вчд и т.д., а что такое вегитатика я не знаю :(
и кстати, свекровь тоже говорит, что муж до 3ех лет такой был, просто все 3 года ОРАЛ ВСЕ ВРЕМЯ. А в 3 резко замолчал, как подменили, и по сих пор он как слон. А доченька - просто копия папочкина, и внешне, и повадки все, и жесты, и спит даже в такой же позе, что и он. Вот я жду этих 3 лет как незнамо-чего.

Оффлайн Маргарита

  • Просвещенная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 16375
  • Репутация: 539
  • Наградки За участие в благотворительности За поддержание порядка на форуме За активное участие в совместных закупках За полезную информацию За длительное и активное участие в жизни форума За третье место в конкурсе
    • Наградки
Re: Истерики
« Ответ #45 : Августа 20, 2011, 01:03:09 »
В-ка, вы можете дождаться и ничего не поменяется...Что тогда?
Вегитатика - это вегето-сосудистая дистония.

Оффлайн tigrenka9

  • Обаятельная Мама
  • ******
  • Сообщений: 4038
  • Репутация: 139
  • Даша-мама морковки
  • Наградки За грудное вскармливание Мама за рулем За участие в благотворительности Активный новичок За активное участие в совместных закупках За активность на форуме
    • Наградки
Re: Истерики
« Ответ #46 : Августа 20, 2011, 01:12:18 »
Маргарита, я имела ввиду вегетативную нервную систему :)

Оффлайн Маргарита

  • Просвещенная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 16375
  • Репутация: 539
  • Наградки За участие в благотворительности За поддержание порядка на форуме За активное участие в совместных закупках За полезную информацию За длительное и активное участие в жизни форума За третье место в конкурсе
    • Наградки
Re: Истерики
« Ответ #47 : Августа 20, 2011, 01:15:51 »
tigrenka9, одно из другого вытекает...

Оффлайн В-ка

  • Рассудительная Мама
  • ******
  • Сообщений: 2868
  • Репутация: 121
  • Мама счастлива, когда все дома и все спят.
  • Наградки За победу в 1 фотодуэли За активность на форуме Полуночник
    • Наградки
Re: Истерики
« Ответ #48 : Августа 20, 2011, 01:16:43 »
Не знаю  :(
подумываю о том, чтобы сходить, но все, кто знают меня хорошо и видят часто моего ребенка, говорят, что я выдумываю для себя проблемы. Невролог у нас, вообще, хороший, Овчинникова, ее все в городе хвалят. Только вот подход у нее ... своеобразный. Как говорят сами врачи - "у нее все дети - инвалиды". Вот и не решусь никак. Как все в порядке - я и не вспоминаю, а как че-нибудь доченька закатит...

Оффлайн tigrenka9

  • Обаятельная Мама
  • ******
  • Сообщений: 4038
  • Репутация: 139
  • Даша-мама морковки
  • Наградки За грудное вскармливание Мама за рулем За участие в благотворительности Активный новичок За активное участие в совместных закупках За активность на форуме
    • Наградки
Re: Истерики
« Ответ #49 : Августа 20, 2011, 01:18:03 »
лучше проверить......я после б теперь всего боюсь :(думаю может это случилось из-за того ,что я вовремя не обратила внимание на закатывания....

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016