Автор Тема: В садик только с 2 лет?! Законно ли?  (Прочитано 8579 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн linka

  • Милосердная Мама
  • ******
  • Сообщений: 10062
  • Репутация: 375
  • Организатор СП
    • https://vk.com/linkasp
  • Наградки Лучший организатор СП июля За рождение дочки За участие в благотворительности За поддержание порядка на форуме За активное участие и помощь в развитии форума За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: В садик только с 2 лет?! Законно ли?
« Ответ #10 : Августа 09, 2011, 12:38:44 »
с 2х месяцев в сад :o. в дом ребенка в таком возрасте берут. И при этом мама НЕ обязательно должна отказываться от малыша.
А вообще сейчас страна уже не строит коммунизм и в таком возрасте я не слышала чтоб брали в д.сад.

Оффлайн mo_by

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 1996
  • Репутация: 22
  • Наградки За грудное вскармливание За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: В садик только с 2 лет?! Законно ли?
« Ответ #11 : Августа 10, 2011, 10:48:19 »
katrolka, а с заведующей нельзя договориться. чтобы вы оформились, а потом не ходили? у нас так было. У меня дочери тоже на 1-е сентября был 1 год 10 мес, мы собрали все справки, нас оформили в группу. а потом я писала заявления что  по семейным обстоятельствам не будем ходить, и пошли в сад только 15-го сентября на следующий год.

Интересно, вот такой вопрос: если получится допустим договорится, и ходить в садик как бы формально, на след. когд когда придет время вести ребенка в сад уже как положено, наше место никому не отдадут? были ли такие случаи?

Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла УКРАШАТЬ МИР !

Оффлайн Aries

  • Искренняя Мама
  • ******
  • Сообщений: 2549
  • Репутация: 114
  • Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы
  • Наградки За грудное вскармливание За победу в 4 фотодуэлях За победу в 2 кулинарных дуэлях За участие в благотворительности За самое активное участие в разделе Давайте поиграем Активный новичок
    • Наградки
Re: В садик только с 2 лет?! Законно ли?
« Ответ #12 : Августа 10, 2011, 11:01:07 »
mo_by, мне кажется не отдадут, по крайней мере нам сказали что место 100% за вами закреплено,а если решите вообще не водить,то лучше придите и скажите,чтобы мы за вами не держали


Оффлайн SunSky

  • Активный участник
  • ***
  • Сообщений: 263
  • Репутация: 27
  • Наградки За поддержание порядка на форуме За длительное и активное участие в жизни форума Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: В садик только с 2 лет?! Законно ли?
« Ответ #13 : Июня 12, 2013, 12:51:38 »
Из-за отсутствия места мы и в 2,7 не попадаем((( сказали, что на 2013 год распределили только детишек 2010 г.р., поэтому если ждать очередь, пойдем почти с 4 лет

Оффлайн Лена-Машуткина и Максимкина Мама

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 1507
  • Репутация: 56
  • Детский и семейный фотограф
  • Наградки За грудное вскармливание больше года За рождение сыночка За победу в 2 фотодуэлях За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: В садик только с 2 лет?! Законно ли?
« Ответ #14 : Июня 12, 2013, 18:54:58 »
мы в 2,8 не попадем...только на след год...

Добро пожаловать на мой сайт lenamaksimenkova.ru
Приглашаю всех в свою группу http://vk.com/lena.maksimenkova
Страничка на ДИСФО http://disfo.ru/profile/lena-maksim/

Оффлайн SelenaA

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 115
  • Репутация: 3
    • Наградки
Re: В садик только с 2 лет?! Законно ли?
« Ответ #15 : Июня 15, 2013, 15:54:55 »
У нас такая же ситуация...

Оффлайн Танюська

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 1441
  • Репутация: 78
  • Люблю свою семью =)
  • Наградки Активный новичок Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: В садик только с 2 лет?! Законно ли?
« Ответ #16 : Июня 15, 2013, 22:46:12 »
В сад нас взяли в 1г и 11 мес. Но фактически мы начали ходить с 2х лет, т.е. с 20 сентября, ибо раньше нас взять в младшую группу они не имели права.

Оффлайн Балдуська

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 47
  • Репутация: 1
    • Наградки
Re: В садик только с 2 лет?! Законно ли?
« Ответ #17 : Июня 18, 2013, 14:46:57 »
ой даже не знаю как это назвать! Нам через месяц будет 2года. В 2011 году когда писала заявление на постановку нас на очередь в ДС указывала желаемую дату -2013 год. Никто нам так и не звонил. Ну я особо не переживала, потому что думала вроде рановато нам еще в сад, да и бабушки есть в случае если на работу решу выйти. А тут услышав несколько случаев (это только по левобережному району - где мы собственно и стоим в очереди) что детишки младше нас которые уже пойдут в сад и собирают все справки (разговаривала лично сегодня с мамой девочки, которой только 1,8, они октябрята. а мы как раз в октябре только на очередь встали. И вот где справедливость и та самая "очередь"? Нет, я никого не виню, просто непонятно как у нас все устроено неправильно. Я прям даже слов не могу подобрать :-\

Оффлайн кира

  • Задорная Мама
  • ******
  • Сообщений: 8842
  • Репутация: 396
  • Все к лучшему!!!
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 За рождение дочки За грудное вскармливание За победу в 1 литературной дуэли За победу в 1 фотодуэли За победу в 2 кулинарных дуэлях
    • Наградки
Re: В садик только с 2 лет?! Законно ли?
« Ответ #18 : Июня 18, 2013, 14:56:37 »
Балдуська, они там очередь "перетряхивают" - то льготники, то внеочередники, то "блатные". А узнавала про свою очередь? Может, и она подошла уже, просто не звонит никто?

Оффлайн Балдуська

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 47
  • Репутация: 1
    • Наградки
Re: В садик только с 2 лет?! Законно ли?
« Ответ #19 : Июня 18, 2013, 15:00:11 »
блин, не узнавала. Вообще обещали сами позвонить. А самим уже не поздно ли узнавать?

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016