Автор Тема: Мать кормит грудью взрослого сына  (Прочитано 40329 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kawtanka

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 4052
  • Репутация: 371
  • F=-F
  • Наградки За победу в 5 фотодуэлях За грудное вскармливание За рождение сыночка Мама за рулем За участие в благотворительности За поддержание порядка на форуме
    • Kawtanka
    • Наградки
Re: Мать кормит грудью шестилетнего сына
« Ответ #120 : Октября 20, 2012, 08:52:55 »
У меня на несколько дней вырубился интернет. И в самую жаркую пору!

Комментарий модератора Девочки,в споре некоторые из вас перешли на личности, это запрещено правилами дискуссии. Мы обсуждаем конкретную тему, а не людей в обсуждении участвующих.

Mileno4ka, мне кажется ты не самого начала (начала нового обсуждения) читала тему. Там я цитировала материал из интернета, в котором как раз и говорится, что молоко полезно (я это на своём примере доказываю, Серёжа ест всё, но оооооочень мало и с такого количества расти по 1,5 см в мес не смог бы точно), и про прикус интересная вещь там есть. Поэтому пока довод "несисечников" ;D вижу только один - это неэстетично, "как представлю что....". А это, если честно, за серьёзный аргумент я не считаю. Так что давайте. Поскребите по сусекам ещё))) А то дискуссия закончится победой сисечников)))

Оффлайн Ирина Ст.

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 4056
  • Репутация: 143
  • мамочка сыночка и лапочки-дочки
  • Наградки Мама за рулем Участник БА Почта Деда Мороза2014 За грудное вскармливание Активный новичок За поддержание порядка на форуме За активное участие в совместных закупках
    • Наградки
Re: Мать кормит грудью шестилетнего сына
« Ответ #121 : Октября 20, 2012, 09:35:20 »
Перебор конечно до 6 лет кормить,что она потом с ним делать будет? Я бы стеснялась грудь свою показать 6ти летнему ребёнку,пусть даже это мой сын.Но может у неё другие методы воспитания детей? Скажу про себя. Мы сейчас на ГВ, а заканчивать планирую,когда вылезут клыки,потому что грудь ох,как меня выручает в период прорезывания зубов!

Оффлайн Lusi

  • Радушная Мама
  • ******
  • Сообщений: 5685
  • Репутация: 116
  • Наградки За грудное вскармливание За победу в 2 фотодуэлях Мама за рулем Активный новичок За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Мать кормит грудью шестилетнего сына
« Ответ #122 : Октября 20, 2012, 10:10:18 »
Ирина Ст., а почему на клыках именно решили остановиться? :)

Оффлайн Ирина Ст.

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 4056
  • Репутация: 143
  • мамочка сыночка и лапочки-дочки
  • Наградки Мама за рулем Участник БА Почта Деда Мороза2014 За грудное вскармливание Активный новичок За поддержание порядка на форуме За активное участие в совместных закупках
    • Наградки
Re: Мать кормит грудью шестилетнего сына
« Ответ #123 : Октября 20, 2012, 10:15:19 »
Lusi, они вроде последними вылезают,и самые болезненные. У нас все зубы лезут-кошмар! И грудь моя спасительница в этом деле!

Оффлайн Kawtanka

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 4052
  • Репутация: 371
  • F=-F
  • Наградки За победу в 5 фотодуэлях За грудное вскармливание За рождение сыночка Мама за рулем За участие в благотворительности За поддержание порядка на форуме
    • Kawtanka
    • Наградки
Re: Мать кормит грудью шестилетнего сына
« Ответ #124 : Октября 20, 2012, 10:20:54 »
Ирина Ст., почему последними? Последние  - жевательные.

Оффлайн Ирина Ст.

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 4056
  • Репутация: 143
  • мамочка сыночка и лапочки-дочки
  • Наградки Мама за рулем Участник БА Почта Деда Мороза2014 За грудное вскармливание Активный новичок За поддержание порядка на форуме За активное участие в совместных закупках
    • Наградки
Re: Мать кормит грудью шестилетнего сына
« Ответ #125 : Октября 20, 2012, 10:33:16 »
Kawtanka,сначала первые  моляры (жевательные) 13-19мес.,затем клыки 16-22 мес.,вторые моляры 25-33мес.,естественно у каждого ребёнка индивидуально,но схема такая. Вот  поэтому после клыков я бы и хотела начать сворачивать ГВ,ну а там как получится  ;)

Оффлайн Kawtanka

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 4052
  • Репутация: 371
  • F=-F
  • Наградки За победу в 5 фотодуэлях За грудное вскармливание За рождение сыночка Мама за рулем За участие в благотворительности За поддержание порядка на форуме
    • Kawtanka
    • Наградки
Re: Мать кормит грудью шестилетнего сына
« Ответ #126 : Октября 20, 2012, 10:36:07 »
Ирина Ст., ну вот сами и написали, что клыки то не последние) У нас все зубы лезли нормально, без особых приключений, а вот последние жевательные с повышением темп. Правда незначительно, но всё-таки...Но вопрос не в этом, когда заканчиваются зубы, начинается что-нибудь другое ;D

Оффлайн Ирина Ст.

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 4056
  • Репутация: 143
  • мамочка сыночка и лапочки-дочки
  • Наградки Мама за рулем Участник БА Почта Деда Мороза2014 За грудное вскармливание Активный новичок За поддержание порядка на форуме За активное участие в совместных закупках
    • Наградки
Re: Мать кормит грудью шестилетнего сына
« Ответ #127 : Октября 20, 2012, 10:38:49 »
Kawtanka, это точно   :)!

Оффлайн Yono

  • Интеллектуальная Мама
  • ******
  • Сообщений: 13311
  • Репутация: 619
  • Если ребенок не шумит, значит он вырос
  • Наградки Мама за рулем Знаток в вопросах материнства Свой человек За организацию почты Деда Мороза 2013 За активное использование слинга За организацию почты Деда Мороза 2014
    • Конкурс детского творчества "Умелые ручки"
    • Наградки
Re: Мать кормит грудью шестилетнего сына
« Ответ #128 : Октября 20, 2012, 11:26:41 »
Kawtanka, Ир, а почему кто-то должен обязательно победить? ;) У нас же не выборы, а дискуссия :) Я вот вас все эти дни читала и ничего не писала, опасаясь попасть кому-нибудь под горячую руку, потому что я в принципе за золотую середину. У нас собственно она и получилась, но как вы все знаете, это не моя заслуга, а дочкин выбор. И честно говоря не знаю, смогла бы я отлучить ее насильно, если бы она сама не отказалась ???
Вообще зачем я пишу: мне кажется, что это не та тема, которую стоит вот так обсуждать и пытаться найти правду. Кормишь-корми, не кормишь-не корми, но не навязывай свое мнение окружающим  - это слишком интимный вопрос, чтобы легко воспринимать критику или противоположное мнение.



Оффлайн Mammy

  • Душевная Мама
  • ******
  • Сообщений: 2955
  • Репутация: 243
  • Наградки За активное участие в совместных закупках За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума За положительные личные качества Победитель конкурса аватарок За самый интересный вопрос в интервью
    • Наградки
Re: Мать кормит грудью шестилетнего сына
« Ответ #129 : Октября 20, 2012, 12:53:54 »
Сегодня увидела тот журнал, о котором писала Инна (где фото матери, кормящей четырехлетнего сына). мне почему-то тоже не понравилось. ;D Знаете, что там самое нериятное? Паренек рослый довольно, и он просто стоит рядом с мамой и сосет грудь. Никак не вписывается сия картина в мое представление о процессе кормления. умиляет, когда малыш на руках у мамочки, ну хотя бы на коленях. А тут дядя такой стал рядом и наяривает.  Не берусь спорить о пользе материнского молока, но с точки зрения эстетического восприятия - мягко говоря, не очень. ;)
А вообще каждый волен делать что хочет, просто не стоит выставлять это напоказ. Да и психику ребенка калечить незачем. Ведь есть вероятность, что над ним смеяться будут, да и отвыкать в более старшем возрасте сложнее. Поэтому до четырех-шести лет кормить - все-таки перебор...
Я - девочка, я не хочу ничего решать - я хочу платье!

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016