Автор Тема: Детский невролог в Воронеже. Отзывы  (Прочитано 86033 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Helya

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 923
  • Репутация: 0
    • Наградки
Детский невролог в Воронеже. Отзывы
« Ответ #50 : Июня 07, 2017, 23:58:01 »
Островерхова Анна Максимовна («НМТ» пр-т Революции, д. 1/1, Областная детская больница №1, ул. Бурденко, 1)

Цитата: Оксана Япрынцева
Нам помогла Островерхова, можно задавать вопросы не стесняясь рассказывать о назначениях других врачей, очень внимательная,ласковая при осмотре с ребенком, если проблема действительно есть назначит лечение.

Цитата: Таня Микляева
Мне понравилась Островерхова за долгий приём и подробные объяснения про тонус например, про что такое неврологическое косоглазие, про срыгивания. Я искренне верила, что мидокалм влияет на срыгивания, и не думала, что эт незрелость жкт, не понимая, что такое неврологические срыгивания. Вообще попади к ней раньше, более трезво оценивала бы назначения, но попали мы к Кузнецовой в 3 месяца, и понеслась))

Цитата: Анечка Блондинка
Островерхова оочень хорошо все обьясняет. НО ее обьяснения,что "переростет" и не спит ночью потому что "так матушкой природой заложено, что ребенок боится спать один и проверяет, просыпаясь ночью рядом ли мама" не внушает доверия. Как психолог она супер!!! Но как невролог.... не знаю не знаю. Я поняла, что я не понимаю и не доверяю доказательной медицине. Док. Мед. как-то узка в своих направлениях и это странно. Неврология и педиатрия. Не мое, в общем.

Цитата: Юлия Костюкова
Всего один раз консультировалась с ней, очень хороший доктор, с современной позицией, назначила адекватное лечение, в дальнейшем хотелось бы у неё наблюдается

Цитата: Эльвира Слабунова
Мне очень помогла отстроить график сна. Объяснила все с научной точки зрения. Я за неделю ребенка перестроила. Понравилась тем, что не ищет у ребенка лишних болячек и проблем. Современный подход.

Цитата: Дина Духанина
МедЛайн на пр. революции и дома, есть тел, пишите в лс. Обращались в 3 мес когда в поликлинике поназначали уколов и массаж, она осмотрела сказала что по неврологии все в порядке, ничего не нужно. А нас запугивали что обязательно это нужно, ставили слабый тонус в шейном отделе, говорили что в развитии отставать будет. Делать ничего не стали, развивались нормально, быстро. Очень хороший врач, умеет отличить здорового ребенка от больного и не назначает лечение на всякий случай как обычно это в поликлиниках делают.

Цитата: Марина Аникеева
Специалист грамотный, сторонник доказательной медицины.Не назначает пантогамы, элькары и фенебуты т.к. те не имеют доказанной эффективности и безопасности. Если считаете, что на каждый бздех ребенка, нужно давать транквилизаторы, то скорее всего она вам не подойдет

Цитата: Татьяна Поварова
Выбрали ее потому что многие ее хвалили в интернете.вызвали на дом отклонений ни каких не увидела сказала перерастет и до трех лет ребенок никому ничего не должен.и это нормально что ребенок не говорит и то что истерики просто нужно игнорить но с моим это не проходит ребенок так истерил что аж синел . Вообщем лечения никакого не назначила . Ну я обрадовалась как и любая мама но проблема от этого не исчезла сама по себе обратились к другому врачу.лечимся и не жалею.если мой ребенок будет отсталым и нервным она за него отвечать не будет.за ребенка отвечаем мы родители. единственное мне в ней понравилось что она рассказала как себя правильно вести с ребенком.убрали мультики стараюсь Соблюдать режим.

Цитата: Светлана Тиунова
Анна Максимовна-прекрасный,внимательный специалист.К сожалению,родители считают,что лечить-это дать таблетку и всё.А вот наладить режим-это ерунда,это не врачебное назначение.Наша семья абсолютно доверяет её мнению.

Цитата: Дарья Золотухина
У нас проблем не увидела хотя они есть. Сказала что ребенок перерастет. Но что то ребенок рос и становилось все хуже.Мне кажется что у нее вообще все дети здоровые. Как по мне она больше психолог чем невролог.

Цитата: Марина Данцева
Прекрасный невролог, мне нравится, двоих детей к ней вожу. Она не назначает ненужных лекарств, осмотр производит очень тщательно. Дочке невролог в поликлинике в месяц сказал, что у нее признаки внутричерепного давления и назначила кучу лекарств, хотя ребенок нормальный был. Анна Максимовна сказала, что у нее нет ни одного из девяти признаков внутричерепного давления. В общем я очень ее рекомендую. Принимает она сейчас дома в Шилово.

Цитата: Анна Казарина
Были у нее два раза с младшей дочкой, очень довольны.Очень жалею что,когда старшая родилась,про неё не знала...

Цитата: Tatiana Malikova
Хороший врач. Здоровых детей не лечит, а больных не обманывает. Про косолапую и косоватую это точно не про неё. Она обаятельный человек и профессионал, который может дать практический совет как помочь ребёнку лучше спать, например.

Цитата: Светлана Спахова
А по теме, автор, если мама любит искать у ребенка болячки и надо обязательно что-то полечить, то к Островерховой лучше не ходить, не понравится😂. И да, про те особенности ребенка, про которые было сказано перерастет, моя переросла без лекарств и массажей и в те сроки, которые указала Анна.

Цитата: Виктория Ушатова
Очень адекватный, думающий врач! Что редкость. Пантогам назначать не станет "для устранения последствий пэп", как любят у нас неврологи говорить. Телефон есть, кому надо, пишите в лс.

Цитата: Мария Марьянова
Автор, честно, не советую. Если у вашего ребенка нет никаких проблем, а вы всего лишь хотите соответствовать 'новой моде таскания ребенка по врачам' или просто услышать от 'врача', что проблем нет, или одна из недалеких 👆'дам', которым нужно тащиться в Шилового и за приличные деньги услышать, что ребенку 'нужен режим'(хотя вроде век интернета, это можно и бесплатно прочитать, а вообще это инстинкт должен подсказать), то тогда да, можете к ней сходить. Но если у вашего ребенка реальные проблемы, то делать там нечего. Ищите нормального врача. Который, хотя бы, диагноз сможет поставить, для начала.
« Последнее редактирование: Октября 18, 2018, 03:03:53 от Helya »

Оффлайн Helya

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 923
  • Репутация: 0
    • Наградки
Детский невролог в Воронеже. Отзывы
« Ответ #51 : Июня 12, 2017, 01:53:43 »
Куксина Людмила Владимировна (мц "Детский доктор")

Цитата: Марина Зенина
  Куксина очень хороший, внимательный невролог, видит и рассказывает о всех проблемах ребёнка, фразы "само пройдёт" от неё Вы не услышите(она,кстати,этим многим не нравится)

Цитата: Анастасия Шардыкина
  Про Куксину слышала только хорошее. Хотели сходить, но в ноябре была запись на май 2017 года. Оооооочень долго ждать

Цитата: Оксана Меркулова
  очень хороший врач. Ходили на консультацию к ней по поводу гиперактивности, когда одна докторша по назначала кучу лекарств, вплоть до торможения развития

Цитата: Ольга Шумило
  А мне с Куксиной не повезло совсем. Пошли на плановый осмотр в 3 месяца. Пришли ко своему времени по записи, прождали в очереди больше часа, т.к к ней постоянно заводили каких-то левых пациентов. Нормального здорового ребенка выставила чуть ли не инвалидом, запугивала какими-то опухолями мозга, если вовремя не начать лечить. А лечила она ребенку внутричерепное давление, которое обнаружила даже без узи, просто на глазок. Прописала кучу лекарств (уколы магнезии, мочегонные и тд.). Из всех ее назначений сделали только массаж. Кстати, все-таки после узи мозга обнаружилось, что все хорошо, никаких ВЧД нет и в помине.

Цитата: Маргарита Юкина
  Согласна с предыдущим автором. Если хотите, чтобы не залечивали, то к Куксиной не советую. Она Вам назначит по полной программе и найдет миллион болезней. И ждать ее приема пару месяцев.

Цитата: Ольга Ознобкина
Мы ходили, нам не понравилась, долго не могла поставить диагноз


Цитата: Татьяна Глушкова
и мы ходили к ней!мне она нравится,грамотная,все расскажет,правда один минус:очень лечить любит.

Цитата: Виктория Бородина 02.05.17г
 
Куксина Л.В. "Детский доктор". Но запись уже на осень. К ней большая очередь

Цитата: Наталия Фальковская
И мы у Куксиной наблюдаемся, после курса назначенного лечения увидели результат, и она очень отзывчивый и грамотный специалист)

Цитата: Оксана Леонова
  Отличный специалисточень подробно и доходчиво всё объясняет,внимания по максимуму....но как и любой невролог любит полечить для профилактики.Мой сын плохо спал в период прорезавшихся зубов,она нам назначила транквилизаторы  мы обошлись гелем охлаждающим

Оффлайн Helya

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 923
  • Репутация: 0
    • Наградки
Детский невролог в Воронеже. Отзывы
« Ответ #52 : Июня 14, 2017, 23:58:50 »
Тюкавина Светлана Петровна (Воронежская областная детская клиническая больница №1, ул. Ломоносова; медцентр "Детский доктор")

Цитата: Юлия Суркова
Ходим к ней каждый месяц на прием , специалист очень хороший , назначила нам массажи,и ребенку сразу лучше стало, опыт работы у нее огромный! Советую,не пожелеете.

Цитата: Елена Сапрыкина
Ходили единожды на прием к ней,как о специалисте и как о человеке осталось хорошее впечатление!знаю что она у свое время очень долго была зав.отделением на Ломоносова.Она в возрасте и как я понимаю опыт работы у нее огромный!нам ее посоветовал педиатр у которого мы наблюдаемся.

Цитата: Ксения Карева
Консультируемся у неё на Ломоносова, чувствуется, опытный специалист. Благодаря ей не стали давать пантогам в 2 мес. и всё переросли!

Цитата: Оля Давыдова
Тоже у Тюкавиной наблюдались.очень грамотная и все по делу.

Цитата: Оксана Проскурина
Наблюдаемся у Тюкавиной! Очень нравится!!! Все по делу и очень грамотный врач!!!

Цитата: Наташа Щетинина
Тюкавина хороший врач, лишнего никогда не назначала, даже на первом приёме отменила то, что невролог в поликлинике выписал, сказала, не нужно вам это. И оказалось , что на самом деле не нужно )

Цитата: Татьяна Рыгина
Была у Тюкавиной в детском докторе. Там прием стоил 1400. На Ломоносова думаю дешевле. Оставила о себе самые приятные впечатления, как врач и как человек.

---- отзывы июль 2019 ----

Цитата: Наталия Семенова
Наблюдаемся в Детском докторе у Тюкавиной. Лишнего лечения нет, старается не спешить с препаратами, курсы массажа тоже по необходимости. Я довольна ей

Цитата: Елена Мельникова
Я бы посоветовала Тюкавину( 2года назад она работала в дет докторе). Мы у нее наблюдались. Врач хороший, лишнее не назначает. У нас отменила практически все назначения пред.врачей , успокоила и сказала всё рассосётся, так и было, ее лечение помогло . К 6 мес никаких проблем, тьфу-тьфу.

Цитата: Маришка Матвеева
Сходите к Тюкавиной, в детском докторе принимает, очень опытный и хорошии детскии невролог

Цитата: Екатерина Скокова
Тюкавина Светлана Петровна опытный и замечательный невролог
« Последнее редактирование: Июля 31, 2019, 16:27:48 от Helya »

Оффлайн Helya

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 923
  • Репутация: 0
    • Наградки
Детский невролог в Воронеже. Отзывы
« Ответ #53 : Июня 19, 2017, 23:36:58 »
Овчинникова Людмила  Владимировна (МЦ "Здоровый ребенок")

Цитата:  Елена Воронцова
90% здоровых детей считает инвалидами и назначает кучу лекарств именно в этой аптеке и тд. Именно проблемных детей слышала лечит,сама не сталкивалась. Рs: у меня она просто на участке,ходила ,но для галочки,со всем соглашалась,ничего не колола ребенку,через пол года невролог сказала: вот видите как помогло!

Цитата: Валерия Зезюкова
  Ходили к ней платно.если у ребёнка серьёзные проблемы-да,она хороша!если "стандартные" диагнозы,не стоит .

Цитата: Яна Мазниченко(Землянская)
Мне она нравится. С младшей сначала пошла к Балакиревой (вообще ни о чем), а Овчинникова нам помогла. Со старшей ходили к ней по участку (изначально месячной дочке выставила кучу диагнозов, потом я поняла что все по делу). Но у всех разные ситуации, поэтому нужно найти подходящего именно вашему ребёнку невролога

Цитата: Татьяна Сурина
Если у вас серьезные проблемы по невролгии,то идите,не пожалеете. Она действительно ставит на ноги тяжелых детей. А вот из здоровых делает инвалидов. Если вы едете к ней просто планово, то уйдете со слезами на глазах и списком лекарств. Проверено на себе и многих знакомых. Дочке навыписала кучу лекарств серьезных,хотя у нас и проблем то не было, я в истерике была,хорошо муж был со мной.на след день поехали к другому неврологу,она все отменила с выпученными глазами. Мы ничего не принимали.В через месяц мы пришли к Овчинниковой опять,она говорит,вот видете какой теперь хороший ребенок,если б не я.... ну мы посмеялись и ушли

Цитата: Александра Михайлова
Мне она не понравилась. Со старшим сыном в мес у неё была. Так она поставила диагноз просто то что ребёнок раскречался которого раздели разбудили в незнакомой обстановке. Да ещё и зима была. Хоть и в поликлинике но не особо и тепло там

Цитата: Мария Ельшина
Наблюдались у неё с рождения и как выше сказано со слезами на глазах ни разу не ушли! Все конкретно и по делу! Не залечивала! Подруга ходила со старшим ребёнком и было серьёзное лечение, а с младшей пришла и ей сразу было сказано, что ребёнок абсолютно здоров и не требует лечения! Она своеобразная женщина, но результат на лицо! Ещё одна подруга поменяла кучу врачей ( Рыжов, Кузнецова и ещё несколько, не помню фамилии) но остановилась на Овчинниковой!( мы ходили к ней на платный приём)

Цитата: Наталья Каданцева
  Кто ж вам Овчиникову то посоветовал? Ужасный врач, у нее все, даже здоровые дети, больны и им требуется лечение

Цитата: Лена Псарева
Овчиникова сына мне на ноги поставила, отличный врач, прямолинейная, но говорит все как есть, у многих знакомых детей вылечивала.

Цитата: Мария Черных
лично за себя могу сказать про Овчинникову. Попали к ней на осмотр в месяц. Вышла от нее вся в слезах. И ребенок никакой и кривошея и одна нога короче другой. Прописала нам лечение на странице формата А4. После нее сразу поехали на Ломоносова. Там посмеялись ,сказали не мы первые кто от нее с такими диагнозами приходит. И назначили просто общеукрепляющий массаж. Но это мой личный опыт с ней. Моей подруге она помогла с ребенком. Хоть и прописывала дорогостоящие лекарства.

Цитата: Маргарита Юкина
  Если нужно чтобы не залечивала, то это не к Овчинниковой. Она вам назначит по полной, на всякий случай. Нас она лечила от вчд, но не помогла, а потом все само прошло со временем (если вообще что-то было). Как она нам его поставила, я была просто в шоке. Без УЗИ, прям только взглянув на ребёнка. У меня все сосуды близко к коже расположены, все очень хорошо видно, я абсолютно здорова. Вот и у ребенка на голове все сосудики видно, так для нее этого было достаточно. Сейчас два года, с ребенком все хорошо, все точно так же видно. А у наших друзей она лечила абсолютно здорового ребёнка. Так они лекарства давать даже не успевали, кормлений не хватало, целый день одни лекарства.

Цитата: Елена Печёнкина
Мы наблюдались у Овчинниковой в поликлинике. У неё тяжелая манера общения. Но она нам всегда помогает. У сына было сильное ВЧД, он не мог сосать даже бутылочку. Она назначила лечение, которое нам очень помогло. Когда сын подрос стал ходить по ночам и плакать. Пришли к ней она назначила обследование и потом лечение. Которое тоже нам помогло. С дочерью ходили в месяц принимала только с узи. У кого не было не принимала.

Цитата: Дарья Шафоростова
С Овчинниковой главная проблема в том, что она ЗДОРОВЫМ детям ставит неимоверные диагнозы

Цитата: Анастасия Леженина
Мы тоже от овчинниковой в месяц вышли в слезах. Наговорила столько ужасного, что ребенок инвалидом вырастет. Назначила кучу лекарств, диакарб, который уже давно не назначают детям. Воротник на шею, когда его одевают до месяца, потом только вред. Она еще свекровь в свое время до слез доводила. Мы потом так же на Ломоносова поехали, нас успокоили и оставили только одно лекарство, тк было показание. Так что если впечатлительная мамочка и не умеете фильтровать инфу, что доктор говорит, то не стоит к ней ходить

Цитата: Виктория Котова
  Согласна полностью со всеми комментариями выше о том что она(не могу её даже врачем назвать)залечивает детей,и когда она была в поликлинике всегда настаивала на определённой аптеке и на своей массажистке,талон нереально было взять на массаж,были мы тоже на Ломоносова,на бурденко,говорили кто нам такое лечение назначил и все усмехались,нереально глупая женщина залечивающая здоровых детей,не имея даже узи,ставить самые страшные диагнозы,а вот у кого действительно серьезные проблемы у ребёнка может и вылечить,но я бы к ней не пошла даже были проблемы,нашла бы другого специалиста,сейчас хоть мамочки советского района успокоятся,сколько крови она высосала курва

Цитата: Ксения Мануковская
  Была аналогичная ситуация, диакарб+ кавинтон и много прочей дряни. На ломоносова выслушали с улыбкой, сказали что в воротнике уже смысла нет и назначали легкое лечение... Еще Овчинникова отправляет за лекарствами в определенную аптеку и на узи к определенному врачу в диагностический центр. Так что я тоже обеими руками ЗА Ломоносова. Как я уже писала в одном из постов- наш взрослый невролог сказал: "Детской неврологии, лучше чем на Ломоносова еще не придумали!"

--- отзывы август 2019 ---

Цитата: Наталья Стародубцева
Овчинникова Л. В. — прекрасный врач и человек. Она лечила мою дочь( сейчас ей уже 31 год и всё хорошо со здоровьем), мою старшую внучку( 15 лет), лечит младшую( 5 лет). Всё очень результативно! Ничего не могу сказать негативного, только слова благодарности. Очень грамотный специалист, внимательный и добрый человек! Она не считается с вашим кошельком потому, что в первую очередь думает о вашем ребёнке! Многим это не нравится. Но дороговизна лекарств — не её вина! Я же за своих деток ей очень благодарна. Дочь — прекрасный педагог, одна внучка хорошо учится, другая пойдёт в школу на следующий год, но уже читает и даже говорит по-английски. Хорошее лечение, во время поставленный диагноз дали и дают свои результаты. Лучшего врача я не знаю и не хочу знать!
« Последнее редактирование: Августа 10, 2019, 02:45:10 от Helya »

Оффлайн Helya

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 923
  • Репутация: 0
    • Наградки
Детский невролог в Воронеже. Отзывы
« Ответ #54 : Июня 27, 2017, 13:41:11 »
Иващенко Ольга Викторовна (МЦ «Купавых», Детская городская больница №1, ул. Рылеева, 22-в)

Цитата: Ольга Авдеева
Один раз были у Иващенко в 2 месяца. Смотрела довольно внимательно. Назначила несколько препаратов, причем резюмировала, сами решайте будете принимать или нет. Через месяц Островерхова все отменила. В общем, мне не понравилось она. Важно, что вы ждете: ждете назначений - она назначит. Говорят, она грамотный врач.

Цитата: Ирина Трубицина-Припутневич
К Иващенко ни за что!!!! Были у неё, несла ахинею такую..... Пророча мне лежачего ребёнка инвалида.

Цитата: Аня Ковнина
Были у неё,она любитель нооторопов)если у вас грудничок 99% что выпишет вам актовегин или типа того)Островерхова и Рыжков нам все отменили.

Цитата: Галина Сергеевна
Я не знаю что подразумевают под "проблемами"... возможно имеются в виду серьёзные сложные случаи. Нам помогла Иващенко. Многие к ней ходят, довольны. И не назначает она препараты, просто чтобы назначить.

Цитата: Мари Королёва
Если у ребенка проблема неврологии, то Иващенко - ноль...все ее назначения ерунда...

Цитата: Виктория Михайлова
Удивительно, что мало кто сказал хорошо про Иващенко... Когда у нас была нехорошая реакция на прививку, мы обошли всех "модных"и простых смертных неврологов в Воронеже. Кто-то разволил руками, кто-то нес откровенную хрень и потом только разводил руками и потом сами же давали мне телефон Иващенко! Она единственная, кто адекватно смог всё объяснить и не пичкать лекарствами. И только она из всех очень долго наблюдает за ребенком, а потом только начинает что-то уже излагать. Теперь только к ней ходим по всем вопросам, не только по неврологии.


Цитата: Мария Попова
У неврологов не бывает здоровых детей, что-нить страшное напишут-это почти без вариантов. Мы в месяц и три были у Иващенко, осмотрела внимательно, назначила только витамин Д. Манера общения своеобразная) Ничего плохого сказать про нее не могу.

Цитата: Таня Микляева
Были у Иващенко до Кузнецовой, мне не понравилось, её больше интересовало почему у меня кс, а вот она родила сама) выписала кортексинчик, актовегинчик

Цитата: Валентина Ломова
Иващенко грамотный специалист и все объясняет. Странно что не сказала почему назначила препарат. Я старшую лечу у Иващенко но у нас и проблемы атаракс давала не раз. Ольга Ивановна всегда объясняет что за лекарство и как. Сомневаетесь сходите к другому врачу.

---- отзывы июль 2019 ----

Цитата: Ирина Судакова
Как по мне зависит от проблемы, в стандартной ситуации поможет Дроздова, в сложной не помогла. Мы у Иващенко наблюдаемся, каждому свой врач подходит)

Цитата: Виктория Соколова
Иващенко в Купавых мне понравилась. Ее девиз (в отношении нашего ребенка) был "давайте еще подождем, с если не улучшится, то попьем таблеточки" )) в итоге ничего принимать не приходилось.

Цитата: Татьяна Алфёрова
Автор может съездить к Иващенко платно, сравнить диагноз, я видела каких тяжёлых деток она ведёт в больнице, так что зря вас пичкать думаю не станет...

Цитата: Ирина Колобова
Иващенко сказала: «На удивление хороший малыш, но давайте подстелим соломки...», и выписала примерно те же самые препараты, что и врач в бесплатной поликлинике на плановом осмотре.
« Последнее редактирование: Июля 31, 2019, 16:15:52 от Helya »

Оффлайн Helya

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 923
  • Репутация: 0
    • Наградки
Детский невролог в Воронеже. Отзывы
« Ответ #55 : Июля 02, 2017, 23:58:13 »
Балакирева Елена Александровна (Поликлиника «Дубрава»)

Цитата: Елена Зайцева
Были на приёме у Балакиревой в Дубраве, видно, что человек знающий, по характеру прямолинейная и на приёме не сюсюкает, смотрит и если что ей не нравиться, то помогает лечь в больницу на Рылеева...

Цитата: Мария Попова
Мы ходили. Хороший специалист! Но не ждите, что вас "оближут" со всех сторон. Все по делу. Ещё она очень много может посоветовать деткам с аллергией

Цитата: Людмила Саввина
К Балакиревой ходили с детьми. Доверяю только ей

Цитата: Люсьена Лихачева
Балакирева профессионал с большой буквы. Не зря стаж работы 29 лет и она доктор наук. Она не любитель пичкать таблетками и уколами. Если только запредельный случай, тогда назначит.  Мы были у неё. Все 3 раза до года как положено. Она принимает в Дубраве и в больнице на Рылеево. Если уж она скажет что и как, значит так оно и есть. Поэтому на мой взгляд без сомнений к ней.

Цитата: Надежда Воронкова
Мы ходили и ходим. Замечательный специалист!!! Вытащила ребенка, когда другие только отмахивались. То, что из себя представляет ребенок на данный момент - это только благодаря ей! Очень рекомендую!

Цитата: Татьяна Дронова
Тоже наблюдались у Балакиревой, дочка недоношенная родилась, были проблемы. Елена Александровна всегда назначала адекватное лечение, по мне так прям на глазах ребенок менялся. Следуйте ее советам и все будет Хорошо!

Цитата: Любовь Сергеева
Были у Балакиревой в Дубраве, сказала одно, что у ребенка в принципе нет проблем, но в бумаге написала поражение ЦНС и выписала какую-то хрень, печать на своем листе не поставила, писала даже не на фирменном листе, таких я сама могу много написать, договор не дали, объяснив это тем, что комп не работает и писала она тоже от руки. Сюсюкать не будет, но не до такой же степени, хватала ребенка, чуть стол не повалила и даже кажется ударила его ногу об стол. За 1500 могла бы быть и поприветлевей.

Цитата: Екатерина Зинченко
Очень своеобразная женщина. Но как специалист- без претензий!!!

Цитата: Александра Дубовицкая-Бакаева
Врач очень хороший. Не залечивает. Принимала нас на Рылеева.

Цитата: Ксения Тарасова
Мне понравилась, немного как-то высокомерно разговаривала со мной, но все по делу и советы её тоже по делу
« Последнее редактирование: Июля 03, 2017, 00:27:22 от Helya »

Оффлайн vba1989

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
    • Наградки
Детский невролог в Воронеже. Отзывы
« Ответ #56 : Августа 27, 2017, 13:32:39 »
Живем в Северном районе, относимся к 11 детской поликлинике, там принимает очень хороший детский невролог Михайлова Елена Борисовна. Очень грамотный специалист, раньше она там была заведующей дневного стационара. Обследование и лечение очень правильное, но с детьми и родителями она ведёт себя строго, зато результат заметен. Мы записывались по электронной очереди, но наши родственники из района ходили к ней по платным услугам за 500 рублей. После они ходили ещё к Рыжкову, лечение было назначено одинаковое. Стаж работы у неё 25 лет. :)

Оффлайн Helya

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 923
  • Репутация: 0
    • Наградки
Детский невролог в Воронеже. Отзывы
« Ответ #57 : Октября 19, 2017, 00:44:34 »
Бердников Андрей Анатольевич (Воронежская областная детская клиническая больница №1, ул. Ломоносова, МЦ "Детский доктор")

Цитата: Катерина Саввина
Бердников Андрей Анатольевич отличный специалист! Спокойный, очень интересные методики осмотра малыша! Мы приходили к нему дважды с ребенком, и дважды препараты назначали мне, как маме, чтобы успокоилась и отвязалась от ребенка

Цитата: Наташка Бирюкова
Сходите к Бердникову Андрею Анатольевичу. Очень адекватный, обычно лишнего не назначает, на вопросы грамотно отвечает. Попасть к нему не сложно.

Цитата: Светлана Алиева
Обоих детей вожу к Бердникову. Он не будет назначать вам элькар, актовегин и прочее. Этим мне и нравится ) Всё всегда объясняет. Сыну пришлось пропить некоторые препараты, в процессе лечения поддерживал связь через вотс ап.

Цитата:  Настя Столбовская
Тоже были у Бердникова на приеме , сказал "не придумывайте, все у вас хорошо", чем очень понравился. Не назначил всякой фигни типа Элькара пантогама и прочего, хотя интернет при таких же симптомах пестрит подобными назначениями. Смотря какого диагноза автор поста ждёт, если хочет пролечить уколами от трясущегося в месяц подбородка - то не лучший вариант доктора, такого не назначит)

Цитата: Елена Воробьева
Бердников А. А. -современных взглядов и подходов врач. В Детском Докторе и на Ломоносова в педиатрическом отделении для детей раннего возраста

Цитата: Екатерина-Андрей Ненашевы
хороший,попали чисто случайно, искала платного невропатолога, и нашли их клинику,и попали к нему на прием!Посмотрел нас,все рассказал, вот пойдем еще раз повторно) пошла к нему т.к. бесплатный от поликлиники понапрописывала нам и воротник и подушку, из чего Бердников сказал только массаж!!

Цитата: Анастасия Медведева
Бердников вполне нормальный врач. Нравится, что всё конкретно и по делу. Лишнего лечения и процедур не назначает.

Оффлайн Helya

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 923
  • Репутация: 0
    • Наградки
Детский невролог в Воронеже. Отзывы
« Ответ #58 : Октября 20, 2017, 23:57:11 »
Бердников Андрей Анатольевич (Воронежская областная детская клиническая больница №1, ул. Ломоносова, МЦ "Детский доктор")

Цитата: Анастасия Ажицкая
Педиатр-невролог Бердников. Отличный доктор, вожу к нему 3 дочек, очень довольны.

Цитата: Юленька Ловягина
Невролог Бердников Андрей Анатольевич. Наблюдается с 3 месяцев, очень грамотный, препараты "на всякий случай" никогда не назначит.

Цитата: Вероника Голованова
Нам тоже Бердников понравился, в поликлинике не пойми с чего невролог кучу лекарств, электрофорез понавыписывала, решили сходить к платному, сказал успокойтесь у вас замечательный здоровый ребенок, так и есть, ничего не беспокоит)

Цитата: Катерина Герасименко
Бердникова не воспринимаю,как невролога, педиатр- возможно,но не невролог

Цитата: Юлия Чемодурова
понравился. Посмотрел не за пять минут,да и потом можно спокойно все обсудить.

Оффлайн Helya

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 923
  • Репутация: 0
    • Наградки
Детский невролог в Воронеже. Отзывы
« Ответ #59 : Октября 22, 2017, 23:57:42 »
Авдонина Вера Юрьевна (Областной центр реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями "Парус надежды", Центр развития и лечения детей "Клякса")
 
Цитата: Алена Аджи
Авдонина Вера Юрьевна- самый лучший и адекватный невролог в городе! Я наблюдала у нее двоих своих деток! При чем у первого ребенка были большие проблемы по неврологии, но она все исправила. По срокам лечения, все индивидуально.

Цитата: Людмила Валериевна
Мы обошли половину неврологов Воронежа, прежде, чем попали к Авдониной. Мой выбор - только она. Грамотная, разумная, не назначает препараты без необходимости. У каждого врача своя методика и свои взгляды на лечение. Если не доверяете врачу, ищите другого, кому сможете довериться. Сравнивать назначения разных врачей бессмысленно.

Цитата: анонимно
Мне «посчастливилось»- таки попасть с ребенком на прием к Авдониной. Скажите, мне одной так не понравился прием, или это обычное явление. Пришла по вопросам неврологии ребенка, с этими же вопросами ушла. Зато в 2!!!года моего разговаривающего ребенка она поставила ему негласно диагноз моторная алалия. Исключительно по причине того,что он заинтересовался игрушками в кабинете, а не лип на родителей от страха нового места. На руки никакой выписки не дали, все записи остались в центре. Не жалко этих 1500 тысяч, жалко неоправданных надежд.

Цитата: анонимно
Ходили к неврологу Авдониной, прописала лекарства. Я поспрашивала у знакомых мам, сказали, что тоже не ушли без лекарств. Диагноз не сказала, сказала лишь "пугать вас не хочу" , "отстает в развитии". пришли мы к ней в 4мес с тонусом ног (в гос.поликлинике не наблюдаемся), а ее посоветовали знакомые. Развиваемся по нормам, все умеем, что должны

Цитата: Татьяна Гераськина-Пампурина
+ такая же история! Не тронув ребёнка и пальцем, поставила диагноз моторная алалия. Этот диагноз потом отмели все последующие специалисты к которым было больше доверия.

Цитата: Елена Тарадина
Идите к другому врачу, я например в ужасе от Рыжкова , от Шина , а вот от Авдониной в восторге, моё мнение надо несколько мнений выслушать прежде чем волноваться и делать выводы.

Цитата: Татьяна Лыбакова-Кузнецова
Мы к ней ходим и всегда здоровы. Ни разу не назначала ничего. Очень хороший врач.

Цитата: Светлана Рындина
  Мы ей не довольны !!! Нас простите отправила домой умирать , мы были после операции . Но многим она нравится , а вообще она за заездилась !!! Сходите к другому доктору . С тонусом массаж нужен ....
« Последнее редактирование: Октября 23, 2017, 00:25:23 от Helya »

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016